Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Кто-то сказал , что человек взрослеет тогда, когда он расстаётся со своими иллюзиями. У вас так было?

789
76
2
Ответы
VR
Vladimir Rakivnenko

"Не обманываясь, скучно жить. Человеку необходимы иллюзии — для радостей, для восторгов для наслаждений. Обманывайте меня, но так, чтобы я вам верила.

© Александр Вампилов

0
0
Евгений Дмитриев
Евгений Дмитриев

По-разному, ибо ступени развития у всех разные. Кто-то перестал играть в игры -повзрослел, а кто-то перестал сидеть на материнском (хуже бабушкином) горбу - повзрослел.

0
0
Владмир
Владмир

Иллюзии присутствуют в любом возрасте, а взрослеет тогда, когда понимает ответственность за свои поступки. Возраст не имеет значения.

0
0
__
_________

....Я не согласен с этим выражением......То что вы назвали иллюзиями были на самом деле мечтами.....Он не взрослеет он черствеет....

3
0
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Что то в этом есть ...

1
__
_________

...Ничего хорошего....

1
ИК
Игорь Кольцов

Человек взрослеет тогда, когда начинает понимать все, что он видит, своими собственными глазами, а не глазами других людей, которые любезно "подсказывают" ему "правильные подсказки".

1
VB
Valentin Beloverbenco

У меня почти так и было- повзрослел, но с иллюзиями не расстался! Пусть будут, в хозяйстве пригодятся!

1
0
Фа
Фаина-Фира

. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

🤗😭🤫🌷

0
0
Александр Елтышев
Александр Елтышев

С возрастом на смену одним иллюзиям приходят другие, сопровождая процесс взросления.

0
0
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Он был дурак. Вся наша жизнь - расставание с одними иллюзиями и создание новых.

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Оно всегда так и происходит. Исчезают миражи-появляется действительность.

0
0
Сергей Рябов
Сергей Рябов

Да, в 5 лет. Я узнал, что Дед Мороз - это папа. И моё детство кончилось ((

0
0
Виктор Г
Виктор Г

взрослеют тогда,когда начинаешь понимать ,что родители были правы

0
0
АБ
Аскар Байжанов

мы и в детстве разочаровались............и всю жизнь нас это преследует

0
0
PA
Pavel Astafev

У нас минимум пол страны живут иллюзиями, но они же не дети

0
0
YS
Yura Smirnov

Не знаю. Наркотики не употреблял и всякую гадость не нюхал

0
0
Ва
Валерий

Наверно тогда, когда начинаешь понимать своих родителей.

2
0
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Обычно, это когда у самого уже дети есть

1
Ва
Валерий

У каждого по разному. Когда начинаешь почему мама заставляет теплее одеваться, когда понимаешь отца беспокоящегося, что ты поздно возвращаешься. Да много ещё чего.

1
Марат
Марат

Человек расстается со своими иллюзиями только в морге.

9
0
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Куда?

1
Марат
Марат

Марату. До востребования.

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Вы лучше ещё поживите

1
Марат
Марат

Уговорили.

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Начните жизнь с начала

1
Konrad
Konrad

Он ни когда не расстаётся с ними.За редким исключением.

0
0
Сергей
Сергей

две дефиниции туманных о них словес так много странных

0
0
Ми
Мир))

Ах..а иллюзии всегда разные.в каждом возрасте свои

0
0
Т@
Т@Ня

Конечно . Я называю себя идеалистом без иллюзий )))

16
0
Т@
Т@Ня

Рождённый летать, ползать не может. Увы!

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Помните -

1
Т@
Т@Ня

Конечно ))

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Пока!))

1
Т@
Т@Ня

Пока!

1
Следующая страница