Кто-то сказал , что человек взрослеет тогда, когда он расстаётся со своими иллюзиями. У вас так было?
Кто-то сказал , что человек взрослеет тогда, когда он расстаётся со своими иллюзиями. У вас так было?
"Не обманываясь, скучно жить. Человеку необходимы иллюзии — для радостей, для восторгов для наслаждений. Обманывайте меня, но так, чтобы я вам верила.
© Александр Вампилов
По-разному, ибо ступени развития у всех разные. Кто-то перестал играть в игры -повзрослел, а кто-то перестал сидеть на материнском (хуже бабушкином) горбу - повзрослел.
Иллюзии присутствуют в любом возрасте, а взрослеет тогда, когда понимает ответственность за свои поступки. Возраст не имеет значения.
....Я не согласен с этим выражением......То что вы назвали иллюзиями были на самом деле мечтами.....Он не взрослеет он черствеет....
Что то в этом есть ...
...Ничего хорошего....
Человек взрослеет тогда, когда начинает понимать все, что он видит, своими собственными глазами, а не глазами других людей, которые любезно "подсказывают" ему "правильные подсказки".
У меня почти так и было- повзрослел, но с иллюзиями не расстался! Пусть будут, в хозяйстве пригодятся!
. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.




С возрастом на смену одним иллюзиям приходят другие, сопровождая процесс взросления.
Он был дурак. Вся наша жизнь - расставание с одними иллюзиями и создание новых.
Оно всегда так и происходит. Исчезают миражи-появляется действительность.
Да, в 5 лет. Я узнал, что Дед Мороз - это папа. И моё детство кончилось ((
взрослеют тогда,когда начинаешь понимать ,что родители были правы
мы и в детстве разочаровались............и всю жизнь нас это преследует
У нас минимум пол страны живут иллюзиями, но они же не дети
Не знаю. Наркотики не употреблял и всякую гадость не нюхал
Наверно тогда, когда начинаешь понимать своих родителей.
Обычно, это когда у самого уже дети есть
У каждого по разному. Когда начинаешь почему мама заставляет теплее одеваться, когда понимаешь отца беспокоящегося, что ты поздно возвращаешься. Да много ещё чего.
Человек расстается со своими иллюзиями только в морге.
Куда?
Марату. До востребования.
Вы лучше ещё поживите
Уговорили.
Начните жизнь с начала
Он ни когда не расстаётся с ними.За редким исключением.
две дефиниции туманных о них словес так много странных
Ах..а иллюзии всегда разные.в каждом возрасте свои
Конечно . Я называю себя идеалистом без иллюзий )))
Рождённый летать, ползать не может. Увы!
Помните -
Конечно ))
Пока!))
Пока!