Лева Правая

"Возраст, слабоумие никогда не приходят внезапно". Академик Бехтерев, посвятивший свою жизнь изучению мозга, как-то заметил, то великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные 80% (!!!) к старости превратятся в злых и наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей... Что вы делаете, чтобы остаться в этих ЗОЛОТЫХ 20% ???

Ответы · страница 7
Трезвый

Ну от детей и внуков я далеко, но все равно надо приготовиться к суициду...

Лева Правая

каким способом планируете?

Лева Правая

в прямом смысле?

Владимир Козырев

че мы можем только бог,интересно есть люди по жизни гов они знают об этом?

Лева Правая

Нет, не знают. Не с кем сравнить..из такие же и окружают и других они ненавидят и презирают.

Ванюшин Вениамин

Вот потому и не надеюсь зависеть от них - пусть они заглядывают мне в рот

Лева Правая

А что делаете для умственной ясноси?

Лева Правая

Ясности

Звезда Очей Твоих

😁 после судьбы Тэтчер становится очевидно, что это чистой воды лотерея

Лева Правая

Генетика. И ЗОЖ. Еда и вода

Алексей Щербачевич

надо двигатся хоть в зад но надо!Как бы это не звучало но движенье жизнь

Андрей Кукушкин

человек в здравом уме пока работает и мыслит! не происходит деградации

Лева Правая

Зачем вы ограничиваете полет фантазии и не даёте ( сами себе) сбываться вашим мечтам??

Лева Правая

Нет. Это квас от лени.

Лева Правая

Это у вас от лени ( квас🤣)

Андрей Кукушкин

как не крути ни чего мы не изменем

Лева Правая

Если начать с себя- многое переменится. Помните"спасибо сам и тысячи спасутся возле тебя"?😊жаль, что вы не верите...

Му
Муслим

Поздно уже...Вожусь с внуками и только, постепенное впадание в детство..

Лева Правая

И поделать ничего нельзя?

Му
Муслим

А что тут сделаешь? Поезд ушел..

Лева Правая

Развивать и поддерживать мозговую деятельность

Му
Муслим

Говорят, что чтение книг помогает поддерживать. Стараюсь как-то...

Генрих Золотарёв

Разгадываю кроссворды, люблю разбирать теосовские труды, ну и штанга.

Лева Правая

Прикольно ...особенно "теосоВские труды."

Эп
Эпикуреец

Мне плевать на Бехтерева. Живу как хочу. Назло ему, ещё долго проживу.)

Лева Правая

Живи на радость)(

Эп
Эпикуреец

Мне жаль вас, убогих, которые только и слушают, кто и что сказал.

Лева Правая

Мне пуфик) жаль тебе или нет

Ал
Алекс

кто то баранов считает перед сном,кто то деньги...вот и тренируют мозг

Евгений Нет

ЗОЖ, голубушка здоровый образ жизни. Тема большая. Все есть в инете.

Лева Правая

СогласнаЯ

Евгений Нет

Успехов. Можно было бы ответить и одним главным словом, да только что бы "семя" проросло нужно что бы "почва" была готова.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне налей и себе налей по такому случаю у меня сегодня хороший день

Ольга

генетика, работа для мозга Я учусь постоянно по роду деятельности.

Олег Логинчук

Стараюсь поддерживать себя в свои 50 спортом общением с природой...

Лева Правая

молодец!

Виталий Гончар

Но балласт все таки с пенсией, а все остальное не от хорошей жизни.

Абат Курмашев

Заготовить яд, только есть опасность, что разум уже будет потерян.

Андрей Дерябин

Напрягает мозг каждый день,чтоб не отрофировался раньше времени

Лева Правая

Чем? Пялитесь в комп?

Андрей Дерябин

Нет, этой хрени на работе хватает.читаем ТК РФ, и другие законодательные документы , так просто людям помочь, ну и для общего развития.стихи учим .опять же сын в первый класс пошел- а там своим взрослым умом ,надо объяснить на детском языке. В конторе балуется играем- а там считать и умножать надо быстро, чтоб не проиграть.ну и так по мелочи.достаточно? Хотя бы половину этого делаешь ?

Лева Правая

Много делаю. Прелельная концетрация внимания и мышления. Я функционалист.

Лева Правая

Хорошо! Слово "неплохо" плохое определение.

Андрей Дерябин

Тогда ,что из этих определений больше подойдёт к Инь, и почему

Владимир С

Не прислушиваться к сказкам о высказываниях таких, как Бехтерев.

Александр Демидов

Мне, в этом вопросе, внушают оптимизм Познер и Жванецкий.🙂

Лева Правая

😁🌶️а генетика ваша сдюжит?

Александр Демидов

За неё, к сожалению, поручиться нельзя...🤷‍♂️
Но я уже сделал просьбу-посыл Создателю, что готов уйти в любой момент (хоть сейчас), только бы не оказаться в тех 80%.🙂

Евгений Сушко

склероз нельзя вылечить , но его можно забыть . Фаина Раневская .