Максим Jw

Добрый день 🙂 Хочу поделиться видео о вере мед.работника в сотворение жизни и об опровержении теории эволюции

Ответы
Helldragon_Black

Поделитесь. Может кто нибудь и посмотрит.

Максим Jw

Как вам видео? 🙂

Helldragon_Black

Я не смотрел.

Олег Соколов

Пиздец. Крорме ржача 0 - ничего.

Мальбонте

Э в о л ю ц и я.

Максим Jw

Эволюция всё ещё теория 🙂

Мальбонте

Как и все остальные теории о происхождении жизни.
Вот только у эволюции в сотни раз больше доказательств. Шах и мат, епта.

Мальбонте

Ты не мог пропустить этот вопрос, да, братан?)) 😄

Максим Jw

Уважаемая Ася, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Максим Jw

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Мальбонте

Копировать я тоже умею.