Татьяна Тренина

Если в первом классе требуют бегло читать и учат таблицу умножения,чем же они будут дальше заниматься,растить вундеркиндов?

Ответы
Muza

У моей подруге внучку готовят в школу: читает и прописи заставляют писать. Чтобы пришли в школу и учить ничему не надо. А песни эта девочка какие поёт"Я тебя знаю, ты не любишь меня. Я себе верю, я люблю тебя"... Я ей говорю: : давай с тобой споём песенку: "Если друг не смеётся, ты включи ему солнце" , а уж у дороги чибис" , слушала, открыв рот. Куда ведут нынешнее поколение? А про учебники слышала, там вообще тёмный лес, -завихрение мозгов.

Ду
Дульсинея

я решала задачки с 1-4 класс, там такие лабиринты в решениях и в ходе рассуждений, что просто чокнуться можно...я считаю это специально сделано, что бы не научить ничему...

Тамара Гончарова

Ой, девочки, не сыпьте соль на рану...Моей внучке после 1 класса задали летнее чтение - сказки 35 авторов, всего 48 произведений! А иные сказки - Чиполлино, Конёк-Горбунок, Золотой ключик, Мороз Иванович, к примеру, от 100 до 300 страниц! В летних каникулах 92 дня, то есть, ребёнку ни дня отдохнуть не было. А потом удивляемся, почему ученики стойко ненавидят школу.

Ду
Дульсинея

так вот ведь и я про это, вчера мне внук рассказывал почему надо ему учиться, смех да и только, что бы ездить по дальним странам))) А в школу конечно не хочет...

Тамара Гончарова

Он прав! Тут цепочкой и знания по географии, иностранным языкам, страноведению, истории прочем выходят на поверхность.

Александр

в юном возрасте ещё есть тяга к знаниям, поэтому чтению и счёту надо учить именно в начальной школе...😉

Ко
Константин

А потом особо то школа на хрен ненужна станет, поэтому стараются успеть научить,пока детки управляемы

Vladimir Osheschko

Умение читать привело к тому, ч то в первом классе мне было сучно, да и далее не все интересно.

Александр Вяткин

И это между прочим очень даже для мозгов полезно.А вот 90% того,чему учат,совсем не нужно.

Татьяна Тренина

Ну не мышами же..Есть более приятная пища и умело приготовленная.

Александр Вяткин

Ага,специально для сов.И даже книгу такую видел.Вкусная и здоровая пища для сов.

Татьяна Тренина

Шутите..это хорошо.

Александр Вяткин

шутю,это правильно.

Татьяна Тренина

Видимо мрачность не всегда присутствует..

Петр Васильев

сначала надо определить способности и потом в течение остальных 9 лет учебы их давить!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...1 класс... А теперь, дети... убираем телефоны, планшеты... И начинаем изучать букву А...

Natali Ник.

поздненько однако))) мы с дочкой читали в 2, 5 года по большим картонным кубикам!!!

Александр Сорокин

сотресать воздух и делать что либо в реале руками это две большие разницы.

Е)
Екатерина ))

Когда я шла в школу, тоже все первоклассники бегло читали... Это нормально.

Алексей Малахов

Балду гонять, ибо логарифмы отменили, негворя про латынь и греческй.

Сергей Бобров

Научи как правильно гнать самогон, остальное приложится.

Николай Скороходов

в наше далекое время . таблицу учили во втором классе..

Хохотушка Весёлая

Это же не единственная тема для изучения!!!

Андрей Берзенин

Это нужно уметь до школы

В2
Версия 2.0

Переучивать хуже

Андрей Берзенин

Сорри?

В2
Версия 2.0

Неизвестно по какой программе будут обучать ребенка в первом классе. Чаще приходится переучивать. А это хуже, чем научить сразу

Андрей Берзенин

Понятно. Мои до школы все уже умели

В2
Версия 2.0

Сейчас учат по другому

Сергей Скутарь

ага еще и английский...

Елена Дробчак

дальше...по программе

Елена Куприянова

Или деградировать....

Olga Chernyavskaya

Повторять пройденое

Михаил Maro

Будут учить учится!