Та
Татка

Чем отличается вундеркинд от гения?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Вундеркинд в переводе с немецкого языка «чудо-ребенок». Такие дети опережают в развитии своих сверстников, что однако со временем вундеркинды могут потерять свои способности и сравняться с детьми своего возраста. Гений это человек у которого развита конкретная способность и она не зависит от возраста

Константин

Например сантехник гений! Может починить что угодно! :))

☀️ Леди Солнце ☀️

Не спорю. Просто про вундеркиндов мне ближе тема)

Константин

Вундеркинд: Знает больше других. Но применить не может. Просто знает.

Анатолий Серёга

Вундеркинг - Ребенок, обнаруживающий необыкновенные, для своего возраста, способности, чудо-ребенок. А Гений — многозначный термин. Гений — человек с чрезвычайно выдающимися творческими способностями.......

С Э М

Вундеринд, ребенок-выскочка среди сверстников, легко поглощающий знания. Гений - человек любого возраста, изобретатель, выдумшик, интеллектуал по умолчанию.

Константин Буянов

Вундеркинд это несчастный ребёнок из которого тщеславные родители безуспешно пытались сделать гения, а гений сам потихоньку вырос, как опёнок на пне.

Та
Татка

🤣🤣🤣

Ня
Няшка

умом и сообразительностью гений он и есть гений в одном направлении а вундеркинд это же ребёнок спросите у любой мамы у неё ребёнок вундеркинд

Валентина Рязанова

Здесь различие в чём , гений - это гений , а вундерКИНД - это ребёнок, его способности утрачиваются во взрослом периоде жизни.

Люблю Linux

смотрюсь утром спросонья в зеркало- ну вылитый вундеркинд
смотрюсь в зеркало перед сном и вижу гения...

Vладимир Калужин

Гений это навсегда,вундеркинд это если перевести с немецкого чудо ребенок то есть возрастное

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вундеркинд молодой человек -до 16 лет - остальное уже зрелая личность

Любовь Волкова

Вуедеркинд-ребенок. А гением может быть человек в любом возрасте.

Константин Саратовцев

Не знаю, но один мой земляк путал вундеркинда с ундервудом.

Та
Татка

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Константин Саратовцев

Лев Кассиль... Его брат Оська.

Т*
Татьяна *

Гений на всю жизнь. А ребенок может стать обычным взрослым

Станислав

Вундеркинд - удивительный ребёнок. Гений, скорее взрослый.

Вера Соломенникова

возрастом и временем,от вундеркинда вырастает гений

Антон Коган

Возрастом. А, возможно, и характером способностей

Варфоломей Орлов

не чем не отличаются . так как это одно и тоже .

Оленка

У гениев идеи, вундеркинд наполнен знаниями

Сергей Остёрский

Вундеркинд - это необыкновенный ребенок. Гении, как правило, взрослые.

Та
Татка

Как последоваьельность?До 16 лет вундеркинд,с потом автоматически гений?

Сергей Остёрский

Нет, конечно. Вундеркинд - это ребенок с уникальными способностями. Гений - более широкое понятие. Гении опережают свое время и их при жизни, как правило, не понимают.

Эва

Тем же чем Ундэрвунд от Ятрани ))))))))))))))))))

Иг
Игорь

Первый в Германии живёт, второй в России

Та
Татка

)))

Vik I Am

Один..усваивает, другой формирует.💫😂✨