Та
Таня

Часто встречаются рекомендации,как вырастить из ребёнка гения...а вы хотели бы быть гениальным или иметь детей-вундеркиндов?Надо ли это в жизни?

Ответы
Прохор Куропаткин

По большей части ,это надругательство над ребёнком ,лишение его детства....коробит от подобного рода передач,например про кухню,детей поваров,ради рейтинга и прибыли,с измальства приучают к вранью и тщеславие

Mari Man

Это не от вас зависит и не от вашего воспитания-вы можете только дать хороший старт если он талантлив и хочет того что делает

Mari Man

Ну тогда зарание впихивайте чтобы не опоздать😂😂😂

Та
Таня

хорошо,договорились...

Mari Man

Это ваш ребенок,вам и решать.Нужно чтобы было два,три и в раннем возрасте.Когда один и поздний-тут никто не поможет.Если родители пашут ради ребенка который при этом ничего не делает-то внуки будут просить мылостыню!!!(Старая китайская пословица)

Та
Таня

у меня их трое..

Mari Man

Ну это ваши дети-советовать легко,а жить вам.

Николай

У меня сосед, мой ровесник, вундеркинд был. В возрасте слегка за 20 крыша съехала. Уже институт был закончен и работал в КБ.

Владимир

Все гении были обычными раздолбаями и только люди сделали из них гениев потому что им нужно на кого-то молится....

Дмитрий Ельцов

из моих знакомых ни у кого не получилось. а пытались почти все. гений он ибез нас вырастет. если гений

Та
Таня

Но можно и убить и зарыть талант на корню,а можно помочь...

Дмитрий Ельцов

помочь можно. убить нельзя. даже не пытайся

Та
Таня

Не буду)

Дмитрий Ельцов

главное не мешать

Се
Сергей

Статистика судеб таких ребят печальна, разнообразить кругозор необходимо, но без фанатизма.🌹

Се
Сергей

Представляете, как бы мы жили, будь она повсеместной

Та
Таня

а вот это вопрос...

Се
Сергей

Стоит ли им задаваться, если жизнь такова, какова есть?

Та
Таня

так вообще не интересно....получается,что не нужно ни о чем думать,все равно все так,как есть...

Се
Сергей

Нет, мы сейчас говорим о вопросе, стоит или не стоит пытаться сделать из ребенка гения, возможно не учитывая его внутренний мир и желания и я констатирую факт, что судьбы таких ребят складывалась не удачно. Единицы достигали расцвета сил.

Се
Сергей

Был один гений. Дима. Что б его нейтрализовать враги убили его жену. И подослали к нему еврейку.

Се
Сергей

Фамилия у него была Сахаров

Никифоров Валерий

Думаю нужно вырастить счастливого ....а гениального ? Гении очень одиноки.. им очень трудно

Та
Таня

Счастье не воспитывается... Где уверенность ,что твот дети будут счастливы?

Никифоров Валерий

В свое время начитался я Джона Локка "Наследие джентльмена" Основная мысль именно эта , научить ребенка быть счастливым.

Aлександр Кузьмин

НЕТ ! Из детей надо растить ДЕБИЛОВ ! тогда оне гарантированно будут счастливы !

Светлана Апреленко

Если у ребенка нет особых устремлений вундеркиндом он вряд ли будет.

Ол
Олег

А рекомендации кто дает? Родители Билла Гейтса,или Илона Маска.?

Та
Таня

Да разные...педагоги...психологи...

Ол
Олег

Они воспитали,хоть одного гения ,чтобы утверждать что знают как это делать?

Та
Таня

Кто их знает?

Вощей

Пустые хлопоты, приводящие в конце к ощущению несчастливости...

ДА
Денис Алексеевич

Мне хватит самого себя в качестве гения) А дети вообще не нужны)

Самый Средний Человек

если это не дано природой то это врядли получится

Самый Средний Человек

и представь себе, это не просто иметь ребенка гения, говорю имея опыт

Та
Таня

у вас такой?

Самый Средний Человек

была, но мы сделали простого из ее. У нас не хватило сил (а может и средств) дать всего что надо было для выражения его.

Та
Таня

гениальность всегда себя проявит...

Самый Средний Человек

не получается выразить мысль сори

Меченый Волк

Так это....рекомендациии и не более...))) Не хочу......

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Главное что бы был человеком! И здоровым. 😊

Ко
Константин

Для самолюбия приятно,а для жизни хлопотно

Та
Таня

Согласна

Ко
Константин

Достаточно,что нормальные выросли

Людмила Вавилова

Лучше научить ребенка быть счастливым

Та
Таня

Это тоже нелегко...важен пример родителей

Людмила Вавилова

Конечно нелегко, большинство взрослых вообще не знают , что такое счастье.

Та
Таня

А вы?

Людмила Вавилова

Я - у меня все хорошо и безпотрясений

Дмитрий Соколов

ВСЕ ЛЮДИ ВОНДУРКИНДНЫ, НО ПРАВИЛЬНО ИХ

Видмет Лапатыч Бизульо

Рекомнедаций много. Толку от них мало.

Видмет Лапатыч Бизульо

Главное, чтобы продавались.

Та
Таня

Кто же?

Та
Таня

Кто будет радоваться?

Видмет Лапатыч Бизульо

Тот, кто написал.