Анна Станиславовна

Как думаете, является ли истинной храбростью признание своей неправоты? Является ли это силой принятия и утверждения правды в себе..

Ответы
Ирина Масленицына

Нет, это не имеет отношения к степени храбрости. Только к степени раскрепощённости ума. Если человека с детства обучают, что ничего страшного, если ты не прав -- никто не может быть всегда прав, а признаться в неправоте -- вещь обыденная, и даже на имидж твой в хорошем плане влияет., то он будет признаваться в неправоте легко и просто.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Sergey Voronov

Храбростью точно не является. Если действительно хочешь получить новое знание, то конечно глупо настаивать на своих прежних заблуждениях, так что признать что ошибался просто - выгодно.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ 😊

Николай Лаvреноv

Какая -то слабоватая храбрость, да и сила утверждения тоже не ахти.. Если ты не прав то без проблем конечно признайся и тут не храбростью ни силой не пахнет - это просто правильно...

Анна Станиславовна

Ну вот не все так...

Николай Вольный

Сложно как то формулируете - мне по работе иногда приходится признавать свою неправоту - без этого бывает тупик - а так это результат для нового шага - и ву аля успешное решение!

Анна Станиславовна

Согласна. Благодарю за ответ 🌞👍

Legião Dos Sábios

Причем тут храбрость или смелость? Признание своей неправоты это естественная реакция человека осознания своей неправоты, скорее говорящее об уме человека.

Legião Dos Sábios

Тримальхион, как и подобало новоиспеченному хозяину жизни, был уверен, что является докой и в искусствах. На глазах у толпы нахлебников он, не раздумывая, сочинил эпиграмму, переврав при этом все законы древнеримской поэзии, какие только можно было переврать:
То, чего не ждешь, иногда наступает внезапно,
Ибо все наши дела вершит своевольно фортуна.
Вот почему наливай, мальчик, нам кубки Фалерн.

Анна Станиславовна

Очень познавательно 😊 Благодарствую

Legião Dos Sábios

Окружение немедленно обсудило достоинства «высокой поэзии» хозяина и пришло в восторг...
Почти две тысячи лет прошло со времени написания «Сатирикона», а мир-то, оказывается, не изменился! Каждый день видим мы сегодня сцены из гениаль­ного творения Петрония, и несть этому конца.

Анна Станиславовна

Светлого Вам дня, грядущего 🌞

Legião Dos Sábios

Взаимно! ) ☀️

Альберт Ихтонов

Вряд ли это храбрость, это честность по отношению к себе... Когда часто себе врешь, потом принимаешь это за чистую монету, а со стороны это явно видно...

Анна Станиславовна

Самообман?

Альберт Ихтонов

Именно, в итоге "страдаешь" по большому счету только ты...

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Альберт Ихтонов

Спасибо, удачи вам и позитива...

Valentina

Я не признаю...просто ищу свои косяки и исправляю их без пафоса..никому не надо знать ..пусть свои ищут сами..Проблема-это пиршество ума.

Анна Станиславовна

Разное понимание и только. Разное отношение к понятию вина. На то мы разные.

Valentina

Когда мать рассказывает мальчику,как она его тяжело рожала,то у него возникает подсознательное чувство вины..и тогда по жизни он будет всегда виноватым.

Анна Станиславовна

Так. Это каким образом в тему? Что мама потом признает свою правоту, да поздно?

Valentina

Как хотите..

Анна Станиславовна

Это я уточняю, или не так поняла?

Чингиз Алиев

Смотря кому признаешься а в некоторых случаях и во все не нужно говорить что не прав некоторые люди принимают это за слабость

Анна Станиславовна

Бисер так сказать перед свиньями... Я признаю в любом случае, стараясь в других так же откровенность вызвать. Ни раз конечно попадала, только слабость моя им потом поперек горла вставала. Нет хуже того, как недооценить.

Чингиз Алиев

С этим я согласен но и то что признавать свою вину перед каждым тоже плохое дело

Анна Станиславовна

Перед тем, с кем не прав был. В связи с тем, что я серьёзно и осознанно к своим действиям подхожу, обычно мало, когда так бывает. Но если есть, обычно это из-за поспешности выводов может случиться, я тут не высокомерная.. Мне не трудно. Стараюсь и над этим работать.

Чингиз Алиев

Я тоже не высокомерный просто сейчас не те люди и не то время когда можно перед кем то говорить о своей не провоте за исключением родных и близких тебе людей

Анна Станиславовна

Мне как руководителю это обязательно надо. Иначе доверять не будут. Просто все в меру.

Чингиз Алиев

Ну да с этим я согласен

Анна Станиславовна

Светлого Вам дня, грядущего 🌞

Ал
Александр

Признать свою неправоту - это полдела. надо еще иметь силы выстоять против тех, кто на тебя попытается все собак повесить

Николай Краснов

Да нет я не считаю что это храбрость , признать свою не правоту . Что тут такого . Прости я не прав . И все .

Анна Станиславовна

Почему если не прав, то прости? Признание того, что заблуждался разве является виной?

Николай Краснов

Почему прости ? Просто перед тем как признаться что ты не прав иногда обидешь человека .

Анна Станиславовна

Ясно. Тогда конечно.. Благодарю за ответ 😊

Николай Краснов

Пожалуйста .

Ва
Ваня

Канеш)а как иначе...правда она же как проститутка все хотят а никто не любит...так и о себе

Ва
Ваня

Я женат не был))мне это не грозило

Анна Станиславовна

Гипотетически тогда. Как считаете. Совершая поступок такого рода совсем осознания последствий нет?

Ва
Ваня

Думаю на начальном этапе...но природа возьмет свое)

Анна Станиславовна

Ясно. Благодарю за ответ 🌞😊

Ва
Ваня

))

Владислав Ильмер

Нет. Признавать свою неправоту: как зубы чистить или руки мыть - просто гигиена души.

Анна Станиславовна

Всегда осознание искренне... Или так... В угоду?

Владислав Ильмер

Когда осознаёшь молча, кому в угоду?

Анна Станиславовна

Действительно. Никому.

Алекс Ким

Это не храбрость. Честность по отношению к ближнему. А вот утверждением является.

Алекс Ким

Желания у нас совпадают! Анна,что еще должно совпадать, чтобы у меня был ваш ватсап?

Анна Станиславовна

Желания эти нормальные. Они совпадают с большинством.

Алекс Ким

Хотите о себе расскажу?

Анна Станиславовна

Конечно. Мне интересно😊

Алекс Ким

Задавайте вопросы. В личку.

Галина Мазяркина

Является ли это силой принятия и утверждения правды в себе..👍 👍 👍

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ 😊

Петр Соколов

Как я заметил , это только русских касаеться, остальным нациям неинтересно.

Петр Соколов

А враги этим пользуются.

Анна Станиславовна

Враги определенной национальности?

Петр Соколов

Которой пользуються.

Алексей Balu

Не знаю на счёт храбрости, но если не прав, всегда скажу об этом, и извинюсь.

Анна Станиславовна

Это хорошо, что скажите. А порой извинения и не нужны, если признал что не прав. Этого достаточно 😊Благодарю вас за ответ Светлого Вам дня, грядущего 🌞

Алексей Balu

С праздником Вас!💐💐💐

Анна Станиславовна

😊🌞 благодарю

Константин Фокин

если не прав-вполне естесственно признать это причем здесь храбрость?

Анна Станиславовна

Ну это хорошо, что для Вас это обычное дело.

Константин Фокин

я не так часто не прав или другим не так часто удается это доказать

Анна Станиславовна

В основном если принимаешь решение обдуманно подходишь к вопросу. Бывает что решение не верно, просто признаешь это и делаешь и выводы. А то тут признание неправоты в ранг покаяния возвели.

Константин Фокин

господь с вами проще надо убедили что не прав-молодцы и спасибо

Игорь Иванилов

Да, думаю что да. Приятие, внутренняя честность, это супер состояние. )

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ Светлого Вам дня, грядущего 🌞

Алёна

отлично. все верно.истинная храбрость и показатель человечности.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ Светлого Вам дня, грядущего 🌞

Алёна

чудесно тепло сказано)) и Вам дня согревающего вниманием и заботой)

Анна Станиславовна

Благодарствую 👐🌞

Сергей Порубов

Когда гордыня не мучает,так и проблем таких вообще нет...🙂