Полина Владимировна

«Имейте чистую совесть» ( 1 Петра 3:16) Натренерованная совесть — хороший товарищ, который помогает: 1) принимать правильные решения, а также 2) осознавать свою неправоту и исправляться. Что является лучшим тренажером для воспитания совести?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

тренажёр хорош для мышц а для совести подойдёт сердечное участие ибо сердцем нужно проверять мысли и чувства наши на чистоту их

Полина Владимировна

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено". (Иеремия 17:9).По вашему, каково сердце, таковы и мысли? А сердце, крайне испорчено, в итоге каким будет человек и его мысли и дела!?

ДА
Дмитрий Арбузов

добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое... (Лк.6:45)

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бегу, куда азарт посвищет
тайком от совести моей
поскольку совесть много чище,
когда не пользоваться ей !"

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сторонники дарвинизма утверждают, что совесть у человека находилась в хвосте

Полина Владимировна

А вы что думаете? Нужно ли воспитывать свою совесть, и как это делать?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Законы нового миропорядка исключают совесть, как таковую

Полина Владимировна

И вы намерены игнорировать голос своей совести в угоду новому миропорядку?!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если бы у вас вырос хвост - как бы вы поступили?

Полина Владимировна

Я бы не дала этому хвосту вырасти. Я бы искоренить его на корню. А вы дали ему вырасти?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вот и живите с хвостом в мире бесхвостых

О_
Олег _Хроменко

Если идти на поводу желаний и похоти - то совесть потеряешь совсем .

О_
Олег _Хроменко

Да , её писали многие ИЗБРАННЫЕ БОГОМ пророки , которых Он избрал для посвящения в свою тайну в отношении людей и кто как не ОН мог им её дать Что вы повторяете в своей интерпритации то что я уже сказал . МАСЛО - МАСЛЕННОЕ .

Полина Владимировна

Писавшие Библию спят смертным сном, кто же объяснит нам её?

О_
Олег _Хроменко

А вы что считаете пророки у Бога уже закончились ? Прочтите "Ключи к тайнам жизни" Валентины Лавровой , там уже всё сказано .

Полина Владимировна

Сам Творец, в своём Слове, обозначил тех, кто будет объяснять её в назначенное им время.

О_
Олег _Хроменко

Кто бы сомневался .

Швард Бабиян

Сначала-её наличие.Затем- учиться любить. Это моё мнение

Полина Владимировна

Спасибо за ваше мнение. На самом деле все люди наделены совестью, о чём говорится в Библии :" Ибо, когда язычники, не имеющие закона (Бога), по природе законное делают, то, не имея закона ( Бога) , они сами себе закон: Они показывают, что дело закона (Бога) у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую." Раз совесть дарования нам Богом, то Он её и обучает, через Своё Слово, - Библию.

Швард Бабиян

Тут многие отрицательно относятся к Библии как к чему то устаревшему, изжившему себя. Что вы на это скажете?

Фердинанд Франц Иосифовович

Иметь чистую совесть, можно только при плохой памяти

Полина Владимировна

У вас хорошая память? Надо же, вроде бы радоваться надо. Есть один пример, мужчины, 33лет, он всю свою сознательную жизнь был счастливым, у него была совершенная память, и это никак не мешало ему.

Фердинанд Франц Иосифовович

был счастливым «Имейте чистую совесть» Это две разницы

Полина Владимировна

Кроме того что он был счастливым, он ещё и совесть имел чистую. И память была у него совершенная.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Отсутствие как таковой или ее сонное состояние

Николай Федотов

ха ха ха человеку СВОЙСТВЕННО ошибаться

Полина Владимировна

Потому, что все люди грешные. Поэтому нам необходимо регулярно тренеровать свою совесть, чтобы поддерживать её в надлежащем состоянии.

Се
Сергей

Кровать Петра 1 в Монплезире

Карен Лорис-Руссо

Библия?

Полина Владимировна

Знает может и каждый, а применяет не каждый. " Всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение".

Карен Лорис-Руссо

Хорошая притча

Полина Владимировна

Я извлекла из неё хороший принцип : всё делать основательно, а не поверхностно. С верой точно также. Некоторые говорят : я верю, но не настолько сильно углубляюсь в это. В таком случае с их жизнью произойдёт то, что произошло с домом, построенном на песке

Карен Лорис-Руссо

И это правильно. Мне также надо делать

Полина Владимировна

И мне тоже, и каждому.

Александр Веденин

🤔