Чашка Cоffe... С-Петербург

Коренные жители Бирмы выращивают свиней, продают их китайцам, а затем покупают у них свинину. К чему им такие невыгодные манипуляции?

Ответы · страница 2
Евгений

У нас так с бензином, вместо того, чтобы построить нефтеперерабатывающие заводы мы гоним нефть в Белоруссию)))

Ко
Константин

Товарооборот..немцы выращивают картофель,увозят в,Польшу мыть а потом продают у себя..тоде видать есть выгода

Александр Великий

россияне продают китайцам лес(дешево), а потом покупают у них мебель(как итальянскую). значит Бирма Наша!

Шу
Шурли

обратно свинина приезжает в коробках, а это же известная история, что на Бирме нехватка картона....

Николай

тоже мне маркетологи...вот мы...украдем ящик водки,продадим,а деньги пропьем...во..вот это маркетинг

Евгений

Бизнес по русски....Купить цистерну спирта, разбавить и продать, а вырученные деньги пропить 😉

Антон Любимов

а у нас какая выгода лес заграницу гоним а нам оттуда мебель из опилок гонят в тридорого

Николай

не знаю это все равно как русские ловят рыбу продают китайцам а потом у них покупают...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ерунда! Есть вполне разумное объяснение

Николай

почему ерунда морскую капусту покупают в китае а у нас ее собирают японцы...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ерунда, потому, что религия не позволяет убивать...

Николай

а нам кто мешает капусту собирать...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вот вы и спросите у тех, кто за это отвечает

Татьяна Литвинова

А зачем покупают? По логике, если нельзя убивать животных, то нельзя и мясо есть.🤔

An
Andy

Мож они буддисты.. И нельзя забирать чужую жизнь вера в реинкарнацию. Как вариант.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Законом запрещены убийства. Китайцы забивают скот и продают в Бирму в виде туш

Андрей Будняев

Вероятно буддисты не могут делать забой.Религия бережно относится к живому.

Андрей Будняев

В фильме "7 лет в Тибете" с Бред Питом есть забавные кадры.При строительстве кинотеатра.буд.монахи откапывали червяков,чтоб перенести их в сторонку от строительства.Чтоб не дай Бог не прибить их лопатой.

Алекс Венцель

А я тоже после дождя собираю дождевых червей и бережно отношу их в сухое место: Выходит я тоже буддист!)))))))))

Константин

Наверное есть какие то запреты в стране. Приходится им эти запреты обходить

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Не совсем так... Но, направление, в целом, верное.. Религия не позволяет убивать!

Константин

Неожиданно. Получается что у них никого нельзя убивать что ли? Рыбу то им ловить наверное можно.

Константин

Наверное можно. Узнаем при случае.

Пересмешник

Российские рыбаки пойманную рыбу продают китайцам. А потом у них покупаем!

Евгения Коган

Здесь иной смысл ☝🏻

Виктор Кропивко

наверное глупость.. лишать жизни религия запрещает, а есть убиенное можно

Слесарчук Нина

да - интересно кто дольше живет- вегетарианцы или мясоеды?

Виктор Кропивко

самое интересное, что причины долгожительства не поддаются анализу

Слесарчук Нина

наверно все-таки ген долголетия.

Владимир

так весь наш СНГ работает!!! все продаем сначала, потом покупаем свое же.....

Михаил Я

Китаец хоть и узкоглаз ,но не глуп .и жрать пласмассовю свининку не будет)

Вэндель Странник

Прям как в путеновской гасии,продают лес а потом покупают табуретки!)😂

Вэндель Странник

Вижу каждый день составы...😂

Вэндель Странник

Хомс ты мог бы догадаться. лесом канечно!)😂

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну это я понял... А вот в обратную сторону табуретки видел?

Вэндель Странник

Да мебель..,все перечислять от рубанка черенков лопат.,зубочистков Весь список оглашать?!😂😂😂😂😂

Вэндель Странник

Потребитель ты наш Хомсик ток жрешь и носишь..,нечого не производишь😂

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, пиздишь ведь... Как Троцкий... Я работаю на сопровождении грузов на жд... И поверь, ничего, из перечисленного тобой, не ввозят из Китая... А учитывая, что зубочистки, делают из травы.... То тем более пиздишь! 🤣🤣🤣

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Так что, извини, но не пизди...

Олег Борисович

Думаю что покупают в итоге- некое производное из свинины, дёшевую хрень

Дмитрий Masta

им просто нравиться выращивать свиней и продавать их кому либо на убой