Max Alabin

Что сильнее - мозг или мышцы?

–1
Ответы
Любовь

Дух ... «Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.» (Зах.4,6) Аминь!

Любовь

Дух Святой, есть Дух Бога. «И создал Господь Бог человека, из ПРАХА земного, и ВДУНУЛ в лицо его, ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою.» (Быт.2,7) «Но дух в человеке и ДЫХАНИЕ Вседержителя, дает ему разумение.» [Иов 32,8] «Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое 4 Дух Божий создал меня, и ДЫХАНИЕ Вседержителя дало мне жизнь (вечную).» (Иов 33,3-4)
В Его Дыхании Любовь. Аминь!

Max Alabin

Что первичнее дух или разум?

Любовь

Написано же: «Но дух в человеке и ДЫХАНИЕ Вседержителя, дает ему разумение.» [Иов 32,8] Аминь!

Max Alabin

Есть дух как дыхание Вседержителя, который даёт разум. А бывает дух просто - свой дух. Вопрос про 2-ой вариант.

Герой-Любо V Ник Z

человек передвигает объекты в сотни раз тяжелее себя, с помощью мозга. даже многотонный самолет поднялся в воздух благодаря силе мозга, а не мышц

Max Alabin

👍 классный пример. Спасибо.

Соболев Валерий

каждый стремится развить то, чего ему не хватает.

Max Alabin

Не факт. Есть люди ленивые, есть глупые и тд.

Соболев Валерий

это те, которые ни к чему не стремятся, а т.д. - тупые дуры, это вообще отдельная категория.

Max Alabin

Но они же тоже хотят быть самыми крутыми в мире...

Вера Сергеевна-V

"Сила есть -ума не надо !))) по мнению некоторых !

Max Alabin

Это правильно или нет?

Вера Сергеевна-V

Не правильно Это сказано при каких-то определённых промахах .

Max Alabin

Все должно применяться во время и к месту...

Вера Сергеевна-V

Правильно ) Сильнее всегда должен быть мозг ,а здесь при необходимости и мышцы не лишние )!

Max Alabin

👍

Жа
Жанна

Что умеет напрягаться с большим выхлопом кпд

Max Alabin

Добавлю - в нужное время и в нужном месте. Потому, что применение ненужного не в том месте и не в то время даст отрицательный результат.

Жа
Жанна

Очень согласна

Max Alabin

👍

Совсем Не Современная

Первое, оно же даёт импульс мыщцам

Max Alabin

Вопрос про разных людей...

Совсем Не Современная

Тогда мозг

Max Alabin

Почему?

Совсем Не Современная

Элементарно Ватсон-серое вещество всегда дороже груды мышц...)))

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Aлександр Кузьмин

потягайтесь с КАМАЗом мышцами ...

Aлександр Кузьмин

Ниндзя тут не в доле . Нужно уходить с линии огня .

Max Alabin

Как ниндзя!!! Вот так и ещё стрелять в это время

Aлександр Кузьмин

пе показывает ...

Max Alabin

Представьте двойные и тройные сальто.

Aлександр Кузьмин

не показывает !

Лора Романова

Мозг,он даёт команду мышцам.

Max Alabin

Это образно. Разные люди - один умный, другой сильный.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мозг упровляет мышцами ....

Max Alabin

А если речь о разных людях?

Юлия Тарасова (Раковская)

В любом случае мозг дает команду тренировать мышцу и делать её сильной...

Max Alabin

1 человек - мозг, 2 - мышцы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это другое...

Max Alabin

Подумайте.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы о стратегии возможно....

Max Alabin

Нет. О разных людях.

Характер- Не Подарок

Мышцами управляет мозг...

Max Alabin

Мы говорим о разных взрослых людях образно - один с мозгами, другой с мышцами.

Характер- Не Подарок

О чём Вы говорите, мне вообще непонятно. Тогда вопрос нужно менять. "Кто сильнее- тот, у кого мышцы развиты или тот, у кого мозги?"

Max Alabin

Вы подумайте. Я ж не идиот сравнивать силу мозга и мышц в рамках 1 тела!? 🤣👍

Характер- Не Подарок

Я не думаю. Я просто наблюдаю по жизни, как люди разучились правильно выражать свои мысли.

Max Alabin

Хорошо. А могут ли вообще мышцы быть сильнее мозга в рамках 1 тела и зачем мне этот глупый вопрос задавать!? Подумайте.

Anatoliy Kofman

мозг мышцами коандует

Max Alabin

А наоборот может быть в принципе?

Anatoliy Kofman

нет

Max Alabin

Значит что? В вопросе образные понятия зашифрованы...

Anatoliy Kofman

я тупой

Евгений Ерамов

Сила мысли сильнее!

Max Alabin

Тут вопрос про разных людей: сильного и умного.

Та
Татьяна

Сильнее в чем?

Max Alabin

У каждого свои преимущества...

Та
Татьяна

??? Вы пытаетесь сравнивать острое с белым.

Max Alabin

Вы один из немногих людей, кто не понял...

Та
Татьяна

Я более, чем поняла. Нельзя сравнивать преимущества того, что функционирует по-разному. Это как минимум.

Max Alabin

Есть люди с мышцами, а есть люди с мозгами. Кто из них где сильнее - вопрос простой.

Та
Татьяна

Начинаете детализировать, похвально. Но я бы своим студентам за так поставленный вопрос поставила "неуд".

Max Alabin

Скажите, а может быть наоборот в этом вопросе?

Наталья Титова

По ситуации

Max Alabin

Согласен. От ситуации зависит. Например?

Наталья Титова

Человек упал в яму. Мозг - надо придумать как спасти. А если есть мышцы, то можно и спасти! Не совсем яркий пример. Но всё же.

Max Alabin

Так мозг достанет верёвку или доску, а мышцы - в яму сами могут свалиться....

Наталья Титова

А если веревку и доску надо оторвать, а инструментов, естественно нет?!

Max Alabin

Он потратит больше времени на создание инструментов или достанет более простую верёвку, оставит воду человеку в яме, вернётся и достанет его.

Наталья Титова

Где воду возьмет? А если нет возможности достать более простую веревку? Тянуть человека из ямы на веревке нужна сила! Не у всех технический склад ума, для того чтобы рассчитать и сделать с помощью веревки рычаг и вытянуть человека, если тот не в силах сам залезть по веревке! Очень много нюансов. В разных ситуациях они разные. Ситуаций может быть бесконечное множество и поэтому однозначно сказать что сильней мозг или мышцы нельзя - мое мнение!

Max Alabin

А где человек упал в яму? Опишите подробнее. Тогда отвечу.

Вадим Иванов

У кого , что.

Max Alabin

Это как?

Вадим Иванов

Кто-то думает и этим кормится, а кто-то делает и этим кормится.

Max Alabin

Кто думает - тот не делает?

Вадим Иванов

Кто-то думает, как сделать гайку, а кто-то ее делает по чертежам и иниструкции.

Max Alabin

Вы запутались сами в себе... Перед тем как что то сделать - нужно хорошо подумать. Если простая вещь - можно мало думать. Если сложная - нужно все оценить, нарисовать стратегию и тактику, провести исследования, создать систему оценки и тд.

Эвелина

Первое

Max Alabin

вот Кличко - шикарный боксер и очень спорный мэр...

Эвелина

Почему спорный,он как раз на месте

Max Alabin

Он дикий тормоз - над ним все смеются. И, потом, я уверен, что он больше лицо, не он руководит.

Max Alabin

🖼Арнольд Шварцнеггер - вошёл в список худших губернаторов в истории, а ведь - мистер Вселенная!

Эвелина

Напрасно вы так думаете,то что он сделал для Киева не сделал ни один мер,но война многое изгадила.

Лиза Фролова

мышцы

Max Alabin

Почему?

Лиза Фролова

потому что они победят мозг

Max Alabin

Смотря где.

Max Alabin

Где победят?

Дмитрий Васильев

Хвост

Ка-Валерчик Гузенко

Очко !

Max Alabin

Что? 😁

Ка-Валерчик Гузенко

Очко сильнее ! Такой напор сдерживает !🤫

Лариса Новожилова

мозг

Max Alabin

Понимаете, в чем проблема то. И ежу понятно, что в рамках одного тела мозг сильнее и управляет всеми мышцами... Я не мог такой простой вопрос задать, мне 42 года. Я не думал, что народ у нас так туго соображает...

Лариса Новожилова

ну да. где уж нам....раз ты такой умный - вот жди ответа...как

Max Alabin

Поэтому попутно оба варианта обсуждаем... 🙂

Лариса Новожилова

успехов

Max Alabin

Я подумаю, чтобы улучшить вопрос и посмотрим результаты.