Ан
Андрей

Вообще как вы можете уверенно утверждать о прошлом коли знания почерпнули из школы,СМИ,кино.И может быть прочитали пару тройку книг.Авторы которых были не в меру впечатлительные.👽👽👽

Ответы
Евгений Антонюк

Какая разница откуда я это почерпнул, если опровергнуть этот факт нельзя. Жуков до середины июля 1944г. оставался единожды Героем Советского Союза. От полного разгрома на юге Курской дуги Ватутина спас своими резервами Рокоссовский. После этого провала все же именно Ватитуна, а не Жукова отправили освобождать Киев. Не Жуков, а Соколовский 3-12 марта 1943г. взял Ржев и Вязьму. Не Жуков, а Сандалов и Власов в начале января 1942г. прорвали оборону немцев на р. Ламе и вышли к Гжатску. А в это время Жуков вновь провалил наступление на Ржев при 73% потерь.

Милана Мартыненко

К сожалению узнать истину о прошлом, особенно о далеком можно только из повествований очевидцев, но время летит и повести переписываются, и ,как в той деревне один добавит что-то от себя, другой приукрасит, третий наоборот сократит, поэтому очень ценны первоисточники, которые доступны только профессионалам, а все остальные слушают их...

Ан
Андрей

А ЭТИ экземпляры сами на себя работают или кто то их содержит.

Милана Мартыненко

Ну вот смотрите, сейчас, далеко не будем ходить, весь мир отмечает окончание Второй Мировой Войны 2 сентября , а Россия 3 сентября, потому что так решил наш президент, вот и все, через двести лет потомки будут тоже спорить...🤭😁😆😂

Ан
Андрей

Ему лучше знать так как его народ задавил гадину коричневой чумы.

Милана Мартыненко

Я только привела простой пример как искажается история, может автор, как вы сами сказали "очень впечатлительный"?

Ан
Андрей

Это дискуссионный вопрос отнюдь не исторический.

Милана Мартыненко

Отнюдь.... Сегодня договорились до того, что Чингисхан не завоевывал пол мира, а Куликовская битва есть художественный вымысел русских, а Бандера стал национальным героем и т.д. примеров много

Ан
Андрей

История это описания последовательных событий,как было на самом деле.Все остальное информационная война.Что вы на примерах и показали.

Лёля Коцелайнен

Вообще можно многое подвергать сомнению , т.к. свойства памяти заключается и в перевирает событий и их утрирование ....поэтому все то что мы читаем учебниках - это чье то мнение

Alex Sher

Чем неграмотнее человек, тем он более уверенно заявляет обо всем, узкий кругозор скрывает масштабы событиЯ

Владимир Кравченко

Ты забыл ещё библиотеки и воспоминания из прошлых реинкарнаций)))) Хотя.... я ещё и будущее почему-то помню)))))

Василий Стеклов

В точку подмечено. Почему-то человек с ограниченными знаниями часто бывает категоричным и "всезнайкой".

Оксана Лаzaрева

Чтобы быть историком, нужно иметь пытливый ум и прочитать тысячи книг, желательно на разных языках.

Оксана Лаzaрева

У Бога нет сыновей

Ан
Андрей

Как у вас просто .Если нет объяснения то значит нет.А как же святая троица.😁😇💀

Оксана Лаzaрева

По такой аналогии, мы все дети Бога и Вселенной, ибо частица его души присутствует в каждом

Ан
Андрей

Все не так просто.Мы все состоим из атомов.Но только верующий может управлять ими.

Оксана Лаzaрева

Не согласна, большинство верующих похоже на стадо баранов, которым управляет мудрый пастух, а они просто масса -безвольная и бесхребетная...

Кирилл

А что в этом такого? А если сам жил и про то прошлое время знаешь не понаслышке, а в реальности.

Вера Сергеевна

Наблюдая мир вокруг ,тоже можно "черпать" и анализировать даные .И всё ли сойдется?

Ан
Андрей

Снайпер тоже наблюдает через прицел.

Вера Сергеевна

Его тоже обучали" в спецшколе "

Екатерина Марчук

Хочу выучить немецкий. Помогите советом. Сколько нужно занимаТься что купить?

Ан
Андрей

Брат за 3 месяца выучил.

Ботzман Барисыч

а больше-то не о чем.. надо же откуда-то черпать уверенность в завтрашнем дне..

Сергей Поляков

Однако все утверждают что бог есть, хотя все знают о нем только из библии

Ир
Ирина

все может быть,только стараюсь не судить с уверенностью ни о чем..

Владимир Инкогнито

Дама справа вроде ничего. Ножки стройные вроде. Грудь размер 2?

Стрекоза

Ни как, туда лучше не лезть...Истрия каждые 100 лет другая

Ivan Kornyev

Ну пару тройку это полный дебилизм МУ-МУ достаточно

Светлана Степанова

а если не пару-тройку?и ещё и энциклопедии при этом?

Ан
Андрей

Энциклопедии дают короткую информацию а знания получают длительным воспитанием с помощью наставника.

Светлана Степанова

а у наставника откуда знания?

Александр Мамедов

пару- тройку книг? Это что ? Времени не было читать?

Алла Митова

Судя по тексту,Вы тоже не утруждаете себя чтением

Ан
Андрей

Судя по ваши предложениям вы тоже не без греха.Знаки препинания почему не ставите.🤖😀👆💣

Александр Игрицкий

Легко! Я уверен, а мнение остальных игнорирую.

Александр Игрицкий

"Как на духу" - это не ко мне.

Ан
Андрей

Значит вы не из братства кольца.Ваша стихия жизнь Голума.👽

Александр Игрицкий

Нет. Не оттуда. Мы из вонючего гнилого болота около деревни Гадюкино, под Мухосранском.

Ан
Андрей

Это потому что в плену у Некрофила.

Александр Игрицкий

Конечно. И рад этому.