Борис Воробьев

Какой, по-Вашему, наиболее надежный носитель информации- цифра, или бумага!

Ответы
Владимир Казарян

Цифровая информация доступна только при наличии спец устройств и электричества. Бумажная доступна всегда. А потерять можно и ту и другую. Считаю бумажную более надежной.

Борис Воробьев

Естественно!

Скорпион Иванович

Всё имеет свои качественные и временные сроки. Сегодня цифра лучше, но её можно видоизменять. Бумага хорошо, но это всё же органический материал, подверженный порче!

Борис Воробьев

Бумага - носитель знаний, технических устройств, искусства и т. д. и существую все они тысячи лет благодаря ей, а цифра в хранителях памяти живет не более 10-15 лет!

Скорпион Иванович

Смотря как и в каких условиях хранится та бумага, как и цифра!

Борис Воробьев

Читайте литературу!

Скорпион Иванович

Всё ветшает! Уж таков закон времени!

Любовь Мацарская

Думаю бумага-она все стерпит, что написано пером,не вырубить топором...А серьезно-это книги,документы,это знания и открытия всех времен и народов...

Вера Сергеевна

Назову я Вам бумагу ,чтобы подпись там была и печати без поддела ,образцоваю была Я ошиблась? Вы простите ! Без обид своё скажите!

Борис Воробьев

На бумаге написаны все мировые произведения, тех устройства, вся история человечества, наконец, - Библия! Вот что такое бумага!

Вера Сергеевна

За "узость " мысли о бумаге ,прошу меня простить ! Сегодня важность челобитья в бумажных исках так полна ....Поэтому в шутливом "плане она до Вас такой дошла!

Борис Воробьев

Вашей шутки не понял, извините

Вера Сергеевна

Борис ,Речь о простом использовании "челобитной "бумаги и ...упоминания мировых произведений ...Библии . Вот здесь и "узость мысли о бумаге "-за что я искренно прошу простить меня! Всего Вам доброго !

Галина Иванова

У всего есть свой срок, и там и там все не стабильно, лучше сразу дублировать. Хотя это тоже не вариант сохранности информации.

Николай Кочубей

Камень! Письмена высеченные на камне потомки читают спустя многие тысячелетия! Уже и языка такого нет, а письмо сохранилось!

Борис Воробьев

И какую же информацию они там высекают-есть целые библиотеки???

Николай Кочубей

Есть библиотеки египетских фараонов! Есть библиотека царя Соломона (которая до сих пор не найдена). Есть даже реальная библиотека в пещерах Тибета! И таких примеров сотни!

Борис Воробьев

Так давайте печатать книги на камнях, коли так!!!

Николай Кочубей

Вы спросили какой носитель наиболее надежный! Я предложил камень как вариант. Что не так? Или нужно было рассматривать только предложенные вами?

Борис Воробьев

Желательно рассматривать авторский вопрос

Николай Кочубей

Ну так а я чей вопрос рассматривал??? Просто предложил свой вариант, как альтернативу!

Се
Сергей

...конечно бумага .... Для цифры надо устройство , что бы прочитать , для бумаги ничего не надо , пиши и читай....

Владимир

Сковородка и скалка ! Любая женщина подтвердит , сразу вся информация доходит,при чём быстро так...😂😂

Борис Воробьев

Шутку понял!

Владимир

Ну а если серьезно, то бумага гниёт и горит в отличие от кремневых носителей и если когда нибудь человек научиться расшифровывать информацию ,то любой кварцевый булыжник расскажет всю историю Земли и всё что он видел и слышал за это время...

Борис Воробьев

Согласен, но вопрос-то поставлен иначе!

Пётр Ермаков

Кому что нравится.. Для меня нормально и одно, и другое - всё определяют обстоятельства...

Борис Воробьев

Хитрите, уважаемый!

Пётр Ермаков

При ведении уголовных дел - предпочитают бумагу, при выполнении банковских операций с клиентами предпочитают "цифру"... (даже на кассах в магазинах...) В чём хитрость, Борис Воробьёв?

Борис Воробьев

Вопрос -что надежнее, а не в каких случаях!

Пётр Ермаков

Надёжнос - вещь относительная...

Борис Воробьев

Ничего в мире нет постоянного

Виктор Васильевич Емелин

Если отключить электричество,то бумага надежнее и не требует электричества.

Борис Воробьев

А цифровая информация бесследно исчезнет - вот главное отличие!

( * ; *)Татьяна Наумова

думаю- бумага всегда надежней... только народ у нас скоро писать разучится

Борис Воробьев

Согласен

Чио-Чио-Сан

бумага. Что написано пером, не вырубишь топором. Цифра может дать сбой

Св
Светлана_Светлана

Книги можно сжечь, компьютеры могут уничтожить вместе с иниернетом

Борис Воробьев

Книги везде не сжечь, а исчезновение электричества на Земле -крах электроники одномоментно везде

Николай Новиков

Не знаю, бумага тлеет физически, а от цифры сами тупеем потихоньку

Далеко Не Идеал...увы(

Бумага истлеет. Цифра сбой может дать. Дублировать надо)

Борис Воробьев

Все это понятно- ничего нет вечного, но все же, все же!

Борис Воробьев

Ага!?!?!?

Алексей Райтман

Пока что тысячилетиями проверена только бумага.

Елена Поддубная

Глиняные таблички! Можно ещё на камне высечь!

Борис Воробьев

Глина, грязь, песок лава вулканическая, пыль и т. д. - офигенно, но не стойко

Елена Поддубная

Это самонадеянное утверждение

Сергей Кваша

Я--бюрократ старой формации..Конечно--бумага..

Леонид Шестаков

береста - вона сколько сохранилось... грамот...

Борис Воробьев

Аналог бумаги

Z*
Z *Ирина*

гарантии нигде никакой нет... только камень...

Z*
Z *Ирина*

каменные дома, каменные дороги.. а микросхемы из чего? 😂😅😆

Борис Воробьев

Я - про информацию!

Z*
Z *Ирина*

и я тоже.. .так из чего же делают микросхемы?

Борис Воробьев

Но эти микросхемы - инструменты для передачи!

Z*
Z *Ирина*

ИЗ ЧЕГО????