Алексей Овчинников

сколько гондольеров в Венеции?

Ответы
Ирина

а зачем нам это?мне кажется,это равносильно тому,что задать вопрос:сколько в России дураков.Тем более,если она там ,скорее всего штатные единицы,могут сокращаться в связи с экономическими проблемами.Хотя есть такой ответ:"Количество лицензий на работу гондольером в Венеции жёстко ограничено - 425"

итого, имеем 424 гондольеров. и 1 гондольершу (есть одна женщина-водитель гондолы 🙂

Алексей Овчинников

именно👍.А количество дураков в России не ограничено😆

На
Наталья

Профессия гондольера престижна и хорошо оплачиваема. Как правило, работа гондольера - дело семейное. Профессия передается от отца к сыну. Кроме того, чтобы работать гондольером, нужно иметь соответствующую лицензию, которая также может достаться в наследство. Всего в Венеции выдается 425 лицензий, поэтому гондольеры - своеобразная каста, куда открыт путь далеко не каждому.

Peter Smetanin

Был там месяц назад , но не считал сколько их там. Много.....Если я правильно понял что речь идёт о человеках , управляющих гондолами. Я не настолько силён во многих понятиях , поэтому если что то не понял - прошу прощения. Не судите слишком строго....

Алексей Овчинников

425 всегда...Столько разрешено лицензий

Peter Smetanin

Понятно , но я этим не интересовался никогда раньше.... Есть - и есть....

Алексей Овчинников

понятно

Надежда Генералова

Их не сосчитать, потому что ночью в самых тихих каналах Венеции можно повстречать призрачные гондолы, которых нет ни в каких списках и учётах. Это правда! Всего 425 гондольеров в Венеции. 424 гондольера и одна женщина гондольерша.

Алексей Овчинников

👍но про призрачные гондолы выдумки...За это очень строго наказывают.Вплоть до тюрьмы

Надежда Генералова

Понятно.

Аксакал-Хан-Паша

Сколько в венеции гондольеров? количество лицензий на работу гондольером в Венеции жёстко ограничено - 425. Поэтому лицензий выдают ровно 425. Все гондольеры - члены Ассоциации итальянских гондольеров.

Алексей Овчинников

👍из них одна женщина

... Рус

Вы,что-то напутали.Люди с этими специальностями сидят в правительстве и ГД РФ.😂 А если серьёзно,то даже не представляю сколько их в этом древнем,бывшем русском городе.

Алексей Овчинников

425 всегда

... Рус

Почему это?

Алексей Овчинников

столько лицензий

... Рус

Почему больше нельзя?

Алексей Овчинников

примерно столько мостов и профессия наследственная

... Рус

Во,про наследственность слышал.Спасибо,всё понятно.

Елена Алтындаш

Алексей, я человек с высшим образованием и всегда считала себя, как минимум, не дурой, но с каждым вашим вопросом кажусь себе все тупее и тупее...сколько гондольеров???☺

Алексей Овчинников

425,как и мостов.Больше лицензий не выдают.Передаётся по наследству.Есть даже одна женщина

Елена Алтындаш

Класс!!! 👍спасибо

Ак
Аксакал-Хан-Паша

"Количество лицензий на работу гондольером в Венеции жёстко ограничено - 425" итого, имеем 424 гондольеров. и 1 гондольершу (есть одна женщина-водитель гондолы 🙂 )

Ирина Колетник

Пальцем в небо если честно даже затрудняюсь ответить ну может 400 - 450 ну если больше прошу извинить человек все знать не может. А что ведется какой то учет?

Алексей Овчинников

425 всегда

Ирина Колетник

а женщины могут ими быть и сколько тогда их?

Алексей Овчинников

да,есть одна среди них

Ирина Колетник

Всего одна? Вот это статистика, ну это зарегистрированные, ну а ведь не все соблюдают законы и есть наверное и те кто их обходит или это запрещено?

Алексей Овчинников

за этим строго следят...Лицензий выдают 425.Профессия передаётся по наследству.

Ирина Колетник

Спасибо, что просветили. Это очень интересно и познавательно

Medvedrus Иванов

Меньше чем в Москве,это точно.Вроде смотришь-человек,а пообщался ну натуральный ганольер!Полон кремль одних гандольеров!👍 😁

Алексей Овчинников

😆 👍но всегда 425

Medvedrus Иванов

Точно.😁 👍

Чеслава Дашкевич

Не считала В Венеции была ! На гондоле проплыли почти по всем каналам ! Очень понравилось ! Приятно вспомнить !

Алексей Овчинников

425 всегда

Чеслава Дашкевич

Неужели так много ? Хотя возможно ! Ведь так много туристов ! ☕ 👋

Алексей Овчинников

примерно столько мостов и столько разрешено лицензий

Чеслава Дашкевич

Будет очень жаль ..если эта красота ..на самом деле уйдёт под воду . Надо надеяться что новые дамбы ...защещат от затопления !!!

Ирина Шевалгина

Ооооооооооооооо. ..Сейчас кризис и..Работы нет...так что уже гораздо меньше 😜

Алексей Овчинников

нет.Всегда одинаково.Шутка удалась👍 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

точно не знаю . но профессия эта передается от отца к сыну . была в Венеции на экскурсии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

много . для такого маленького города . его можно пешком пройти

Ольга Опекунова

Фсе наверное умеют гондолить на гондолах..уух..венецианцы..они такие..😊🚣

Ол
Ольга

Мало.. они там годами ждут вакансию.. 400 человек что ли говорили на экскурсии нам

Ол
Ольга

почему

Алексей Овчинников

уже 6 лет не хожу-не удачная операция

Ол
Ольга

ох.. так вам сочувствую..

Алексей Овчинников

спасибо,но это не поможет🙂

Ол
Ольга

я понимаю..

Лара Ларина

человек десять...там очень узкий канал, много лодок не разъедутся...😁 😁 😁

Лара Ларина

почти угадала....😅 😂 🤣..конечно, я так и думала, что довольно много..это же их заработок, образ жизни, по сути....

Юж
Южанка

По числу лодок. Плавала на них один раз - самая глупая трата денег оказалась.

Алексей Овчинников

нет,по числу лицензий...всегда 425

Наталья Шкварова

На ТНТ посмотрите ,там хорошо рассказывают,даже в ресторанах они

Алексей Овчинников

я и так знаю...их всегда 425

Серафима Климова

Много , разве вы знаете их точное количество ? Доброго вечера вам

Алексей Овчинников

всегда 425

Серафима Климова

Надо же , не так и много , спасибо

Алексей Овчинников

примерно столько мостов

Серафима Климова

Спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

определённое кол-во ,это точно,а то там будут постоянные пробки

Алексей Овчинников

425 всегда