Екатерина

Это интересно! 🖼 5 апреля обескураженные жители Венеции обнаружили в своем канале кита, который заплыл туда из Атлантики. Во всём обвиняют глобальное потепление...
Это второй случай, когда кит оказался у берегов Венеции. Первый раз это было во время Второй мировой войны. Тогда был голод Кит был местными жителями убит и съеден......этому киту повезло...его вывели на большую воду...

Ответы
Серый Кот

Где то в начале 60-х у побережья Канады охотилась группа китов и один из них, самка в погоне за косяком рыбы влетела в небольшую протоку и застряла. Помогая себе хвостом и плавниками она буквально проползла в небольшой залив где могла плавать, но выбраться назад уже не могла, шел отлив. Когда об этом узнали жители близлежащего городка, они скупили все оружие и патроны в оружейном магазине и выстроившись на берегах заливчика открыли стрельбу по самке. Бывший там зоолог и натуралист Фарли Моуэт бегал от человека к человеку, кричал остановитесь, что вы делаете, вы же люди. Его отбрасывали кулаками и продолжали стрелять. Только когда патроны кончились у всех люди разошлись. Спина и бока самки кита были сплошь покрыты отверстиями от пуль. Через сутки она умерла. Фарли Моуэт описал этот случай в своей книжке. Кит на заклание

Екатерина

Вы правы, что домашнее воспитание фундаментальнО! но человек воспитывается ВЕЗДЕ....особенно среди тех, которые должны быть идеалами...

Серый Кот

Когда- то учителя действительно пользовались уважением и авторитетом, но начиная с 90-х годов людям вбивали в голову что школа не учит и не воспитывает, а оказывает образовательные услуги. Отсюда и отношение к учителям стало как к официантам в ресторане, смотрят свысока, разговаривают через губу,. Иные родители чуть что за родную кровиночку учителя по судам затаскают и кровиночки это прекрасно знают, вот и ведут себя по хамски

Екатерина

я согласна про то, что некоторые семьи -рассадники грубости и скудоумия...но в школе главная задача ПОСРЕДСТВОМ предметов ВОСПИТАТЬ!

Серый Кот

Сразу вспомнился фильм Бумбараш и сообщение родным что он геройски погиб посредством воздушного шара. Повеселили, однако к делу. Я плохо представляю как можно воспитывать посредством физики или математики

Екатерина

О , Боже..тогда я молчу..

Марат

Запрет на ловлю китов или других животных приводит к тому, что они перестают боятся человека. Вся Земля это их территория.

Екатерина

Это было самое приятно событие в Италии за последнее время)))

Марат

Наверное.

Кы
Кызыма)

Это просто умопомрачительная картина! Многое бы я отдала, чтобы это своими глазами увидеть.)

Екатерина

да...я тоже)))

Николай Костров

В 70 - ые года, у нас в городском сквере, прогуливался - Фламинго... Это в Эстонии...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
я думаю все замирали от этого зрелища..

Николай Костров

Оказалось, он прилетел с Таллинского Зоопарка, Обесиленный прогуливался в нашем парке, Но это был подарок жителям города Конечно Птицу вернули, Но впечатление , огромное...

Скорпион Иванович

Киты в Средиземное море не заплывают! Это не подводные лодки!

Екатерина

Случайно...обманули приборы навигации ...

Скорпион Иванович

Случайность бывает у приблудных мужчин и женщин! Там прибор навигации настроен на сближение и заплыв в чужую кровать!

Сергей Янков

Че та мне не верится. А можно ссылочку на источник? Плиз!🙏

Екатерина

по всей видимости это чья-то красивая фантазия...теперь много информации об этом...и я поверила...потому что сама не люблю врать...

Сергей Янков

Спасибо

Владимир Кравченко

И вода очистилась из-за карантина))))

Екатерина

Думаете?

Владимир Кравченко

У них там если помнишь наводнение в ноябре было. Вода цвета кофе и мусору дофига было. А щас и хвост и плавник видно до полутора метров.

Екатерина

да..вода чистая..

Владимир Чураков

"Все дельфины в ураган... " )))

Валерий Мартовский.

Не по вкусу оказался

Екатерина

))

Сам Андерс'н

На касатку похож

Екатерина

это ракурс помогает..

Сам Андерс'н

Значит Касатки загнали кита в пресные воды

Екатерина

все прошло....но это будет интересным воспоминаниям жителям Венеции..

Сам Андерс'н

Они помнят и чуму,и улицу назвали в честь своих спасителя

Виктор Алексеенков

обалдеть!!!!!!!