Екатерина

ВЕНЕЦИЯ🖼 Интересно, как они там спасаются от влажности? Как дома выдерживают вечную стихию воды? Интересно, там глубоко?

Ответы
Владимир Вельский

Думаю гранитный фундамент спасает, а влага она во всех приморских городах, даже в Питере. А во Владивостоке, например, если погладить рубашку и не положить её в полиэтиленовй пакет, то к утру она уже мокрая.

Екатерина

🙄ужас

Владимир Вельский

Человек как вид появился в очень влажных условиях, нынешний сухой климат, при влаге менее 30-40% весьма не благотворно действует на человеческое здоровье. Поэтому умные люди покупают увлажнители ультразвуковые воздуха и поддерживают влажность в доме около 60%.🙂

Екатерина

думаю для умных людей это последнее за чем надо следить)))

Владимир Вельский

Не так, моя гитара, например, не переносит колебания влажности (у большинства гитаристов тоже так). Кроме того жить при влажности не менее 60% советуют врачи.

Екатерина

не спорю, что Ойкумена наша была влажной))

Anatol Solear

Нет, господа, условия жизни в Венеции не для русского мужика. В России мужик летом на даче приняв на грудь и отдыхает себе на земле, а как отдохнуть там-упал и утонул. Нет, такие условия не для наших мужиков.

Екатерина

)) там надо иметь собственную гондолу...тогда есть вероятность , что падать будет относительно безопасно)))

Vladimir Osheschko

А самое интересное это то, что сваями под каменными зданиями служит сибирская лиственница. И служит добросовестно уже 400 лет!

Екатерина

да..это просто потрясающе...неужели дерево способно не гнить...

Vladimir Osheschko

На это способна только сибирская лиственница. Слава России и Сибири!

Екатерина

Слава Богу, что он одарил РОССИЮ БОГАТСТВОМ ВСЯКИМ!

Serg

Венеция стоит на сваях из сибирской лиственницы) Влажность сумасшедшая, и наверное в домах все шматьё волглое, жесть

Serg

Даже печного нет?

Serg

(((( нет доступа

Екатерина

жаль..

Serg

Нынче часто ролики блокируют

Александр Мамедов

Это Гранд-канал.По нему ходят не только лодки но и катера. Там глубоко. Дома стоят на сваях. Влажность не чувствуется.

Екатерина

т.е. улучшило или...

Александр Мамедов

Конечно! Болота осушены.Малярия полностью ликвидирована.

Екатерина

Тогда здорово)))

Александр Мамедов

И у нас в Средней Азии в водоемах полно гамбузии.Еее за золото покупали в Южной Америке и возили самолетами. В 50-х годах еще была малярия. Но потом я уже это слово не слышал

Екатерина

спасибо Вам)) Просветили..

Людмила Тихомолова

Ну если транспорт там гондолы, не мелко, а вот как здания выдерживают, не знаю, сама задумывалась об этом.

Екатерина

ей пророчат печальное будущее

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наверное, там ветры. Но в Италии еще климат сухой субтропический, не то , что Сочи - влажные субтропики.

Екатерина

Венеция постепенно уходит под воду — с этим фактом столкнулись ещё древние поселенцы, которые были вынуждены дважды перестраивать город, перебираясь на более высокие острова. По расчётам учёных, Венеция может стать непригодной для жизни уже в 2028 году, а к 2100 — полностью затонуть .🙄

Кошка На Раскаленной Крыше.

Венецию жалко😢

Екатерина

Переберутся))) ы другие места)

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍Я бы не хотела там жить.

Екатерина

🖼Есть такая шутка , о том, что в венецианском кафе клиентам подают еще и спасательный круг)))

Екатерина

)))

Валерий

Да никак, там тратятся бешенные деньги на поддержание инфраструктуры, там гниёт всё, атас как быстро

Екатерина

большие деньги от туризма им помогают не падать в воду))))

Валерий

Ну и эта часть тоже не маловажна

Vadim Denisevich

Хуже жару там ничем не перебить! Деревьев нет! И шторма ни кто не отменял! 🤣✌️

Екатерина

в шторм наверное окна закрывают, как мы в ветер)

С К.

Там ужасно воняет этот водоём между домами!!!! Я, например, была в шоке.

С К.

Вот именно!!! Архитектура, красота...А как подует ветер, гнилая вонь!!!

Екатерина

🙄все равно я бы туда съездила)))

С К.

Конечно! А мне нравится ездить по России. Какая красота!!! На Камчатку хочу съездить.... На Курилы... Да много куда!

Екатерина

Да! РОССИЯ огромна!!!! ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ!!!! ГОСПОДИ, освободи скорее её от этих облепивших со всех сторон идиотов!!!!!

С К.

Тоже молюсь об этом!

Лена Елена

Жалуются-сыро,некомфортно, туристов мало. Передача по телику была.

Екатерина

ну да...особенно в этом году

Лена Елена

Нам ещё в школе рассказывали,что Венеция тонет. 1975 год

Клим Елдаков

На счет глубоко или нет не знаю, но все говно течет по этим каналам.

Anatolij Dridzo

4 раза был, но давно. Глубину не мерял, в гости ни к кому не заходил.

Екатерина

что чувствовал?

Anatolij Dridzo

Молодой был. Преобладающее чувство-восторг. К нему прибавлялось чувство неполноценности из за слабой ориентации в области приобретения товаров (там доступных, но в Союзе дефицитных).

Екатерина

)) понимаю

Petor Vasiliev

Побывайте увидите какая красота Там , мы каждые 2 года заежаем

Екатерина

расскажите

Александр Чайка

когда вода постоянно то привыкаеш.Когда неожиданно то беда

Екатерина

все равно мне было бы жутко там жить

Александр Чайка

я прошел-- пережил не одно наводнение.Каждый раз все имущество гибло

Екатерина

о...ужас..

Александр Чайка

реалии.Ни какая власть ни чем не разу не помогала

Майя Зырянова

Они уже привыкли. Так же как и мы привыкшие к своему климату

Екатерина

конечно

Ви
Виктор

-опять хочу в Венецию!!!! - Ты там уже был? -Нет уже хотел )))

Ви
Виктор

на счет плесени в квартирах и домах её там нет. каналы разной глубины

Екатерина

как же нет?

Ви
Виктор

нет..где полы с подогревом и хорошая вентиляция

Екатерина

а))))

Qqqq Qqqqq

да и мы привыкли в июле августе влажность под 98% бывает

Екатерина

одно дело -влажность в воздухе, другое, когда и "ноги" в воде...

Qqqq Qqqqq

да там еще и сброс канализации напрямую идет, благодать

Екатерина

🖼 Зато необычно..

Qqqq Qqqqq

и романтично, он, она, любоффь а мимо а воде амно проплывает

Al
Ali

там , потомки работали, тех, кто пирамиды строили ….

Екатерина

🖼говорят, что в Инквизицию в Венеции топили...а не сжигали и головы рубили..

Al
Ali

ужас, …

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже всегда думаю об этом, когда вижу Венецию.

Екатерина

я думаю, как там усложняется жизнь с детьми...как их пускать погулять во дворе?