Татьяна Тренина

Актуальна ли сейчас поговорка-"Путь к сердцу мужчины лежит через желудок"?По моему, женщины не очень то хотят готовить ,покупая полуфабрикаты,а мужчин от походов налево ничто никогда не сдерживало.Ни пирогами,ни голубцами их не удержишь...

Ответы
Сергей Максимук

А мне приятель рассказывал, что он, как-то раз, так сильно влюбился, что уже подумывал уйти от жены, и вдруг выяснилось, что она абсолютно не умеет готовить, говорит, лежу с ней в постели, в животе урчит, а сам думаю, у меня дома и борщ, и пироги, котлетки с начинкой грибной, салатики трёх видов, картошечка тушеная с рёбрышками, вот, думаю, я и болван, оделся и домой. А Вы говорите...

Татьяна Тренина

Я даже улыбнулась..как красочно описала то,что готовит жена.Вот вам и любовь!Как там говорят-"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.."

Натка М_Мак

Меня так воспитали, что мужчина должен был сыт, иметь свежую отглаженную рубашку, иметь время отдохнуть после работы без приставаний со стороны жены и детей, что при ссоре нельзя обзываться, что нельзя после ссоры ложиться в разные постели и т.п.

Татьяна Тренина

странное воспитание...удобное только для мужчины

Натка М_Мак

Вы даже представить себе не можете, сколько я выигрываю от такого поведения и как приятно делать своему мужчине приятное и видеть его влюбленный и обожающий взгляд)) Есть существенный нюанс - правильный выбор мужа))

Татьяна Тренина

все это замечательно..а что он делает для Вас?Смотрит влюбленно и обожающе?А какие то обязанности он имеет в семье?

Натка М_Мак

Я не знаю что такое работа на даче, я не умею платить за коммунальные услуги, никогда и никуда не покупаю билетов, не думаю о ремонтах, деньгах, из чего приготовить еду, я знаю, что в выходные дни мне будет подан ужин в постель, я не поднимаю ничего тяжелее 3 кг, я нахожу понимание, когда надо решить любую проблему, я знаю, что любой мой каприз принимается как милый нюанс наших отношений и т.д. и т.п.)))

Татьяна Тренина

да...перечень взаимных добрых и хороших дел-огромный.Просто идиллия какая то..

Александр Гусев

Если бы меня жена кормила полуфабрикатами, я бы сначала ругался. Потом стал бы готовить сам. Домашнюю пищу не заменит никакой полуфабрикат, даже самого лучшего качества. А потом ей бы стало стыдно и она снова начала бы готовить домашнее.

Дядя Миша

Я поверил, путь к сердцу лежит
Через нежные, женские руки
Если женщина вдруг прибежит
То совсем и совсем не от скуки

Если гордость свою позабыв
Прибежит да и скажет: «Родной,
Ты однажды, меня полюбив
Почему же прошёл стороной?»

Ибрагим Ибрагимов

Сноровок у женщин и умения не занимать , так что у каждой из вас имеются свои уловки ... это же " рыночная экономика" И тут существует постоянная концентрация сил и умений на вытеснение конкурентов!!! Дерзайте! Успехов в маркетинге!!!

Балалай Гитарников

Ошибка в том,что мужиков низводят до убогого примитива: желудок с болтом наизготовку.Природные цели полов утрировали: женщины не кормят и не любят,а мужчины не добывают и не защищают...Пары изначально е тянутся

Master Master

Когда он и она поняли друг друга и хотят быть вместе, нет желания гулять....а от любимой и яишница с салом, кусочками бекона, зеленым лучком и малосольными огурцами и селедочкой с пюре всегда порадуют сердце.....

Татьяна Тренина

так аппетитно сказали..аж слюнки потекли

Любовь

Стараться надо и вкусно кормить мужика.....А как вы хотели ????? Пельменей наготовить, мясо по- французски.....оливье...сельдь под шубой.....пироги......и куда ж ему бежать -то ?????? С голодухи бегают.....правда не все 😀

Наталья Крень

не хотят готовить ? Ну и зря!!!! Когда человек делает правильные вещи, и мужчина и женщина, у каждого налаживается жизнь! Проверено на себе!!!!!

николай К

Все привороты, зелья - предрассудок!
Пленить мужское сердце нелегко...
Но те, кто ищет путь через желудок,
Поверьте, метят слишком высоко…

Любовь Селезнева

смотря какой мужчина, мои зятья женами довольны и часто именно за всегда сытый свой желудок- вкусно готовить уметь надо...

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

И всё же, если есть всё дома, ни один мужчина не пойдёт "налево", кроме "малолеток", которые не сформировались как личности.

Вадим Н

ПУТЬ ЛЕЖИТ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ЕГО ОГУРЦАМИ ПОТОМ УДЕРЖИТЕ, А ПОДОЙТИ К СЕРДЦУ МОЖНО, А ДАЛЬШЕ КАК УМА ХВАТИТ

Вадим Н

НА РУСИ В СТАРИНУ ЖАЛЕТЬ . БЫЛ СИНОНИМ ЛЮБИТЬ

Татьяна Тренина

когда это было...Как то не хочется,чтобы меня жалели..

Вадим Н

НАДО ВОВРЕМЯ ПЕРЕВЕРНУТЬ ТАК ЧТОБЫ ТОТ КТО ВАС ЖАЛЕЕТ НАЧАЛ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ ИЗ ЗА ВАС . ВОТ И ВСЕ

Татьяна Тренина

Жалеть себя может тот,кому жизнь не мила,который считает,что несчастен с женщиной,что жизнь прожил зря и т.д

Вадим Н

НАДО УМЕТЬ КОЛОТЬ А ПОТОМ ЛЕЧИТЬ ТОГДА ВЫ СТАНОВИТЕСЬ НАРКОТИКОМ ДЛЯ .... ПУТЬ ПРОЛОЖИТЬ И ТАМ . В СЕРДЦЕ ОСТАТЬСЯ НАВЕКИ

Александр Александр

Через желудок путь ведет к ожирению, апатии и импотенции) к сердцу путь через нежность и понимание)

Александр Иванович Старостин

в одном романе я прочитал "путь к желудку мужчины лежит через его сердце". Мне так больше нравится.

Татьяна Тренина

Ну если сердце подсказывает,какую еду он предпочитает.Одними чувствами сыт не будешь..

Олег Якименко

Какие мужчины негодяи ! Ужас !А женщины,прямо ангелы !Интересно ,мужики с чертями вам изменяют ?

Татьяна Тренина

Вас чем то обидели женщины?Я вроде не собиралась..

Олег Якименко

В Вашем тексте это идет красной нитью...

Татьяна Тренина

Ну разве может что-то вкусное удержать мужчину,если он по своей натуре любит женщин?

Олег Якименко

Не обязательно чужих ...

Татьяна Тренина

Но ведь есть такие..и много.Я не защищаю женщин,всякие бывают,но ведь мужчины не прочь гульнуть,если есть доступные женщины

Олег Якименко

Так же как и свободные мужчины...

Владимир Колпаков

Жратва - не главное. Просто необходимость Для того чтобы продолжать жить и наслаждаться

Александр Соколов

Лаской нас надо брать,нежностью,(чего сейчас практически нет),а готовить и сами умеем.

Татьяна Тренина

Можно так заласкать,с выгодой для себя,что мужчина полностью возьмет на себя всё,готовку,уборку,воспитание детей,а та,которая только ласкает,будет умело им манипулировать...

Александр Соколов

А я о чём? Когда давить пытаются,реакция обратная идёт.

Вадим Матов

Путь к сердцу мужчины, также как и к сердцу женщины лежит через скальпель.

Борис Петухов

Глупость полная. Мужчины ходят налево не от вас, а от дурного воспитания!

Татьяна Тренина

Как правильно сказали..странно такое слышать от мужчины

Борис Петухов

А я на лево не хожу ибо... "даже лучшая женщина франции не может дать более того, что имеет..." (женат на француженке)