Одной из возможных причин возникновения эпидемии смеха называют сочетание плохих условий содержания школьниц (неудобные стулья, общежитие без окон и строгость учителей) и невозможности выразить протест; смех был одним из безобидных способов пожаловаться на окружающую действительность[
Это была массовая социогенная болезнь, вызванная стрессом от плохих условий сосуществования, если кратко.
а я шо не праульно ответил
Тезисно уточнила. Вы молодец, ответили правильно!
нашла в инете.. интересное событие. про Африку мы знали всегда то, что нам показывали по тв.. а потом появился инет.. но к тому времени уже многое изменилось.. 
восстановили события.
есть такое понятие.. ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМЕХ.. особенно не обращает внимание на него Обычное дело..
Ну так не истерика же. ))) Которая несколько дней и месяцев длилась...
но если они не померли с голоду, или от отсутствия сна, то есть они ели и спали. .. значит. не так уж все критично..
Видимо
все указывает на вирус, потому что анализы крови у этих больных были нормальные, галюциногенов не обнаружено, остается неизвестный вирус
Массовая социогенная болезнь, на основе стресса - психология.
Прекратилась, понятно..) школы закрыли.. А с чего, началось, то.!? 1962.. Танганьика!)) Не Россия..


Так интернет в помощь
Я уже прочёл) все тут..скоментированное)) думаю, там..тоже самое)


Не... Там подробно... Есть даже видео - восстановленные события. Сейчас же нет Танганьики.
А чё..вбить.. то в хухл.!?)


Эпидемия смеха хотя бы для начала 
Классный вопрос!
В наши дни это закончилось бы мировой пандемией с обязательными прививками...
Не знаю...)) Но в наши дни данная болезнь проявляется иначе))) но она никуда не делась
В 1973 Была болячка по Всей планет-Гиперсексуальность!Победили распространив Автомобили!
У них была массовая социогенная болезнь... Она и сейчас существует, но чаще иначе проявояется
нападение из тонкого мира........были и другие нападения....сон...панический страх...и др.
Помню они тогда объединились с Занзибаром,а вот что там смешного не припомню,
Чуть попозже объединились...
Это на моей памяти,по атласу смотрел. Газеты писали,телек только начинался у нас.
Всё верно - английская колония получила свободу: нищая не знающая как быть дальше... На этом фоне и появилась массовая социогенная болезнь
Понятно,они наверное со смеху чуть не околели.
Психологическая реакция, сейчас такие тоже есть, но проявляются чаще иначе
Помню в "Крокодиле" карикатура была,Занзибар тащит на буксире Танганьику.
Да... Сейчас нет Танганьики, только озеро
Уж лучше пусть эпидемия смеха, чем чумы, сибирской язвы или того же ковида
Как знать....
Смотрела очень давно по ТВ, но не помню ,чем закончилось
объединением республик - сейчас это Танзания.
Какая связь с массовой истерией ?
Неужто конопляное поле горело с подветренной стороны?
Нет
А спорт, а домашнее хозяйство, толпа мужиков в доме?
А это тут причем?
Может съели что то, а может и нечто мистическое.
Нет, это было массовое заболевание болезнью, которая очень быстро распространялась.
Ну так никто же не знает, какая.
Социогенная
Это только предположение. Больше же таких случаев не было?
Такого рода социогенные болезни являются довольно распространенными в мире, и их проявления не ограничиваются только смехом. Хотя молодые девушки более восприимчивы к ней, пострадать могут представители обоих полов и любого возраста. Когда люди постоянно находятся в похожих стрессовых условиях, они склонны имитировать неконтролируемые реакции друг друга, одной из которых является смех. Социогенная болезнь может проявляться в разных формах: респираторный дистресс, различные боли, обмороки и даже сыпь. Не существует очевидных внешних факторов, провоцирующих болезнь, основная причина кроется в психологии.
Или в психотропных веществах. Или в мистике.
не знаю
не слышала никогда о таком.. 

Почитайте хотя бы в Википедии
Нашли причину, источника глюкогена....
Перестали продавать канабис
эпидемия смеха является случаем массовой социогенной болезни. Такое случается в периоды стрессовых ситуаций, когда люди чувствуют себя бессильными перед обстоятельствами. В данном конкретном случае, рассуждает Хемпельманн, девушка, из-за которой возникла эпидемия, оказалась в чуждых для нее условиях британской школы, что совпало с периодом неопределенности, связанным с недавним обретением страной независимости, а также высоким уровнем бедности. Все это в совокупности и привело к появлению неконтролируемой реакции. Девушка стала всего лишь катализатором, который запустил дальнейшую массовую истерию.
Такого рода социогенные болезни являются довольно распространенными в мире, и их проявления не ограничиваются только смехом. Хотя молодые девушки более восприимчивы к ней, пострадать могут представители обоих полов и любого возраста. Когда люди постоянно находятся в похожих стрессовых условиях, они склонны имитировать неконтролируемые реакции друг друга, одной из которых является смех. Социогенная болезнь может проявляться в разных формах: респираторный дистресс, различные боли, обмороки и даже сыпь. Не существует очевидных внешних факторов, провоцирующих болезнь, основная причина кроется в психологии.
Реклама скителс видимо как раз показывает проявление данной болезни... Когда у них скителстрянка появляется
Наверное, так вьюнош и девушку заразил
Возможно
Уж не выброс ли закиси азота?
Нет
А что случилось? Поосветишь?
В интернете очень подробное описание есть по месяцам и очагам
Не хочу искать. Я тут отдыхаю и правописание подтягиваю)
В хлебе было какой то гриб?
Конопляное поле горело....
Нет конечно что ты
может природный метан ?
Нет
Нет
Нет
Нет
возникла от человнческой .....

