Веста Гелла

В 1962 году в Танганьике была Эпидемия СМЕХА. От неё пострадало около 1000 человек, она распространялась как лесной пожар и из-за неё было закрыто 14 школ. А как Вы думаете от чего она возникла и как прекратилась?

Ответы
Граф Пупыркин

Одной из возможных причин возникновения эпидемии смеха называют сочетание плохих условий содержания школьниц (неудобные стулья, общежитие без окон и строгость учителей) и невозможности выразить протест; смех был одним из безобидных способов пожаловаться на окружающую действительность[

Веста Гелла

Это была массовая социогенная болезнь, вызванная стрессом от плохих условий сосуществования, если кратко.

Граф Пупыркин

а я шо не праульно ответил

Веста Гелла

Тезисно уточнила. Вы молодец, ответили правильно!

Ир
Ирина*Z

нашла в инете.. интересное событие. про Африку мы знали всегда то, что нам показывали по тв.. а потом появился инет.. но к тому времени уже многое изменилось.. 🤷‍♀️

Веста Гелла

восстановили события.

Ир
Ирина*Z

есть такое понятие.. ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМЕХ.. особенно не обращает внимание на него Обычное дело..

Веста Гелла

Ну так не истерика же. ))) Которая несколько дней и месяцев длилась...

Ир
Ирина*Z

но если они не померли с голоду, или от отсутствия сна, то есть они ели и спали. .. значит. не так уж все критично..

Веста Гелла

Видимо

Raf Kanyukaev

все указывает на вирус, потому что анализы крови у этих больных были нормальные, галюциногенов не обнаружено, остается неизвестный вирус

Веста Гелла

Массовая социогенная болезнь, на основе стресса - психология.

Vik I Am

Прекратилась, понятно..) школы закрыли.. А с чего, началось, то.!? 1962.. Танганьика!)) Не Россия..✨🤔🔥

Веста Гелла

Так интернет в помощь

Vik I Am

Я уже прочёл) все тут..скоментированное)) думаю, там..тоже самое)🔥🤔✨

Веста Гелла

Не... Там подробно... Есть даже видео - восстановленные события. Сейчас же нет Танганьики.

Vik I Am

А чё..вбить.. то в хухл.!?)✨🤔🌺

Веста Гелла

Эпидемия смеха хотя бы для начала 🤣

Vik I Am

🌺😂✨

De
Deribas

Классный вопрос!
В наши дни это закончилось бы мировой пандемией с обязательными прививками...

Веста Гелла

Не знаю...)) Но в наши дни данная болезнь проявляется иначе))) но она никуда не делась

Sergey Lyusyukov

В 1973 Была болячка по Всей планет-Гиперсексуальность!Победили распространив Автомобили!

Веста Гелла

У них была массовая социогенная болезнь... Она и сейчас существует, но чаще иначе проявояется

Толя Попов

нападение из тонкого мира........были и другие нападения....сон...панический страх...и др.

Александр Соколов

Помню они тогда объединились с Занзибаром,а вот что там смешного не припомню,

Александр Соколов

Понятно,они наверное со смеху чуть не околели.

Веста Гелла

Психологическая реакция, сейчас такие тоже есть, но проявляются чаще иначе

Александр Соколов

Помню в "Крокодиле" карикатура была,Занзибар тащит на буксире Танганьику.

Веста Гелла

Да... Сейчас нет Танганьики, только озеро

Александр Соколов

Как давно это было!!!!!!

Вадя С Хитровки

Уж лучше пусть эпидемия смеха, чем чумы, сибирской язвы или того же ковида

Веста Гелла

Как знать....

Ко
Колючка

Смотрела очень давно по ТВ, но не помню ,чем закончилось

Веста Гелла

объединением республик - сейчас это Танзания.

Ко
Колючка

Какая связь с массовой истерией ?

Лу Лу

Неужто конопляное поле горело с подветренной стороны?

Веста Гелла

Нет

Си
Силвер

А спорт, а домашнее хозяйство, толпа мужиков в доме?

Веста Гелла

А это тут причем?

Александра

Может съели что то, а может и нечто мистическое.

Веста Гелла

Нет, это было массовое заболевание болезнью, которая очень быстро распространялась.

Александра

Ну так никто же не знает, какая.

Веста Гелла

Социогенная

Александра

Это только предположение. Больше же таких случаев не было?

Веста Гелла

Такого рода социогенные болезни являются довольно распространенными в мире, и их проявления не ограничиваются только смехом. Хотя молодые девушки более восприимчивы к ней, пострадать могут представители обоих полов и любого возраста. Когда люди постоянно находятся в похожих стрессовых условиях, они склонны имитировать неконтролируемые реакции друг друга, одной из которых является смех. Социогенная болезнь может проявляться в разных формах: респираторный дистресс, различные боли, обмороки и даже сыпь. Не существует очевидных внешних факторов, провоцирующих болезнь, основная причина кроется в психологии.

Александра

Или в психотропных веществах. Или в мистике.

Веста Гелла

не знаю

Ир
Ирина*Z

не слышала никогда о таком.. 🤷‍♀️😁

Веста Гелла

Почитайте хотя бы в Википедии

Vитя@Zь

Нашли причину, источника глюкогена....

Злобный Эльф

Перестали продавать канабис

Злобный Эльф

Спасибо!)

Веста Гелла

Реклама скителс видимо как раз показывает проявление данной болезни... Когда у них скителстрянка появляется

Злобный Эльф

Наверное, так вьюнош и девушку заразил

Веста Гелла

Возможно

Злобный Эльф

Даа

Владислав Кравцов

Уж не выброс ли закиси азота?

Веста Гелла

Нет

Владислав Кравцов

А что случилось? Поосветишь?

Веста Гелла

В интернете очень подробное описание есть по месяцам и очагам

Владислав Кравцов

Не хочу искать. Я тут отдыхаю и правописание подтягиваю)

ვასო წილოსანი

В хлебе было какой то гриб?

Веста Гелла

Нет

ვასო წილოსანი

И все? Где доброе утро и так далее? )))🖼

Antitролль. Игорь

Конопляное поле горело....

Веста Гелла

Нет конечно что ты

Сергей Сату Га

может природный метан ?

Сергей Сату Га

химия

Веста Гелла

Нет

Сергей Сату Га

бактерия !?

Веста Гелла

Нет

Сергей Сату Га

возникла от человнческой .....