*****

Почему полицейские ,когда едут на задержание ,включают сирену...чтоб предупредить преступника?!

Ответы
Владимир Строганов

Известно много случаев, когда именно полицейская мигалка или сирена отпугивали преступников и спасали жизнь мирным жителям. На дорогах в плотном потоке машин полицейским тоже не обойтись без применения спецсигналов: без этого их автомобиль, согласно правилам дорожного движения, никто не обязан пропускать вперед, жертвуя своим местом в трафике.

Михаил Гехт

Это не на задержание, а на ЧП, чтобы никто больше не пострадал. А если реальное задержание, то ни сирен, ни мигалок. Неприметные машинки и автобусы и последний квартал часто пешком. Всё по ситуации

Барон Де Гофмансталь

Именно! А то как его узнать? Они приезжают на место, там толпа народу, кто преступник? А как включат сирену, так преступник испугается и побежит, на это и расчет))

*****

😀

Игорь Тишковец

чтобы освободить себе путь, и по статистике сирена останавливает преступников вредить... если по тихому, то за ту минуту или секунды происходит не поправимое...

Светлана

это в кино они включают. на самом деле задержание тихое действие ни чем ни привлекающее. а в основнм включают сирену чтоб проехать куда то просто

Ва
Валерий

А вообще сирену включают только в кино. Те кто едет на задержание сирену не включают! Поверьте уж моему двадцатилетнему опыту!

Михаил Михалыч

Вообще-то чтобы предупредить окружающих о возможной опасности. Почему пожарные сирену включают, чтобы огонь предупредить? 🙂

Наталья Тюленева

Ага)) чтобы преступник успел подумать и сдаться))) они подъезжают, а он с поднятыми руками стоит))))

*****

))))

Владмир

Чтобы все, кто находится на месте проишествия, приготовились к с’емке на свои телефоны.🙃

Татьяна Русакова

ясен пень, им зачем лишние погони, задержания, и т. д и т.п, а так нет никого, и всё спят спокойно.

Воробей Воробьев.

Да, что бы была настоящая погоня. Погоня, со стнльбой. Ранеными!. А то служба мёдом кажется!.

Ви
Виктор

Конечно !!!!!.. Разве им охота получить "по лбу" от злоумышленика ??.. Пусть он сначала уйдёт.

Валерий Бельский

Чтобы доехать быстрее , и да - напугать злодея ... может чего и не доделает из гнусностей )

Николай

А вы как хотели.Ну как в кино покажешь.Что едет полиция(милиция).А не обычное такси

Зиновий Рейз

вообще-то,сирену включают не всегда,а в том случае,когда иначе можно не успеть

Ол
Ольга

Чтобы нестись по встречке и мы от них шарахались, и не факт что на задержание

Инопланетянка.

Я тоже не раз задавала этот вопрос себе. По тихому подъехать нельзя что ли?

Leonid Antoshkin

они вообще по ходу как ток за руль садятся-мигалки кричалки....я сука еду

Мудрый Сов

преступника до выезда предупредят ...)))есть там "свой человек"..всегда..)))

Александр Савватеев

Чтобы освободили дорогу ; но и предупредить как Вы правильно заметили !