Нэля Дунаева

Уважаемые праведники! А вам не кажется,
что ваше обострённое чувство справедливости
порой сильно смахивает на зависть?!

Ответы
Алексей Малахов

Был Боря Березовский. Обокрал многих и сбежал в Лондон. Несправедливо это. Как я ему завидую... на шарфе повесили. Минц украл кусок пенсионного фонда и сбежал туда же. Делаем ставки насколько? 😁😁😁😁

Любовь

Праведность от веры ... зависть, от похоти плоти ... «Аврам ПОВЕРИЛ Господу, и Он вменил ему это, в праведность.» [Быт.15,6] «…где ЗАВИСТЬ и сварливость, там неустройство и все худое.» (Иак.3,14-15) ... 🙏

Сергей Крайнов

Нет. Как правило чувства обострения чего-то возникают в связи не довольствия собой, а уже потом проецируется в обществе.

Вячеслав Захаров

Справедливость бывает разная... Зависть Озлобленность Месть - болезнь не излечимая...

Во
Вовочка

Когда чел не может получать удовольствие , он начинает доказывать , что это не нужно.

Ал
Александр

одно другому не мешает... алчность тоже называют разумной экономностью

Самойлова Катерина

Как вы правы!Спасибо!Не люблю двойные стандарты,моралистов и прочих!

Нина Посадская

Смотря о чем речь пойдет. Если я осуждаю рваные джинсы, завидую ли я?

Нэля Дунаева

не суди-да не судим будешь...

Нина Посадская

Так можно скатиться окончательно. Не всегда это применимо в жизни.

Нэля Дунаева

ну, Ваше мнение имеет право быть....

Сергей Владимирович

А если обостряется в межсезонье (осень и весна) то и на заболевание

Стас Васильев

и ненависть инакомыслящим. Им не кажется ибо они крестятся))))

Николай Серегин

Ну,человек,праведный во всем, имеет право и покритиковать))))

Нэля Дунаева

конструктивная критика-приветствуется) а обсуждение(сплетни) - пресекаются)

Николай Серегин

Ну это же трудно,предложить что то свое,много легче указывать на соринку соседа)))

Нэля Дунаева

многим-наверное...

Николай Серегин

Угу)))

Анатолий Серёга

Хуже, на очень замаскированную зависть и просто ханжество...

Анатолий Муйтуев

Нет не кажется. Боитесь гегемона, что поднимут на вилы...😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

где вы праведников видели в последний раз ?😁

Элен Ренбауэр Z

Да хоть на идиотизм.. Проблемы так думающих

Илья Ф

Не, моё не смахивает, т.к. особо острое...)))

Владимир Федоров

Скоре на злось на не справедливость.

С(
Саяджин. (Адам)

НЕТ. Это чувство боли. Но ты не верь.

Александр Лукоянчев

Без разницы на что оно смахивает)))

Андрей Андреев

очень похоже, только не на зависть