Be
Ben

Почему священники РПЦ уезжают из России? Священники не уверены не то что в завтрашнем дне, но даже в сегодняшнем вечере. Никакие заслуги, никакой талант не защитят священника от того, что его лишат прихода и отправят куда-то. И тогда все, что он строил годами, — община, какие-то проекты, дела — пойдет прахом, а семья окажется в бедности и неопределенности.

Ответы
Сергей Сычев

А та , случайно , не засланец закардонский , - помниться они веками нас наровили подтачивать как бы невинно с малого ???

Сергей Сычев

Наверное . Его и Европа и США благоволили .

Be
Ben

хотя к Хрущеву питаю некую симпатию

Сергей Сычев

Да и я строго порицать не вижу причин .

Be
Ben

удачи👋

Чарлз Робертович

Это Закон эволюции , если разорили кормушку, то примат ищет себе новую кормушку.... вся жизнь строится на кОрме.

Be
Ben

не совсем этот вариант

Чарлз Робертович

а где же тогда ещё примату-священнику кормиться, если у него отобрали здесь кормушку?

Be
Ben

они просто неугодные, но и сами хотят иметь особо не напрягаясь

Чарлз Робертович

одним словом вся это братия священников это паразитирующие приматы на горбу общества.

Be
Ben

да

Светлана

Откуда вы всё знаете? Кто куда уехал,кто кем стал! Сами сочиняете что ли?

Be
Ben

хорошо мамочка

Светлана

Возьми с полки пирожок и не пиши больше дурацкие вопросы. А то в угол на гречку поставлю.

Be
Ben

как путин сказал «женщина пониженной социальной ответственности"

Светлана

Ну понятно. Это твой уровень. Типа сам дурак)))

Be
Ben

😃

Лариса

Как и остальной народ России. Кто мог - давно уехал в западный " ад"!

Be
Ben

кому то ад стал раем

Анюта

Это крахоборы уезжают, верующие могут пережить все невзгоды

Ол
Ольга

Священник всего лишь солдат церкви.Так что вопрос не нам.

Be
Ben

ппал в немилость и сам не особо то любит поработать

Владимир Михалыч

А за что вдруг могут лишить прихода, а то и санаторий?..7

Купюрыч

Ага, давайте еще поплачем по попАм. Твари зажравшиеся!

Be
Ben

👋

Купюрыч

Сочувствующий😂 😂 😂

Наталья Самойленко

Ты Задолбал уже всех,стоишь воду!

Алексей Тарасов

пусть крысы бегут с корабля

Be
Ben

то не крысы, крысы которые не думают уезжать, так как прикормлены

Алексей Тарасов

а это то куда, за лучшей жизнью на чужбину, кто их там дожидается

Be
Ben

👋

Во
Вовочка

Своя рубашка ближе к телу

Be
Ben

и что

Во
Вовочка

Священникам наплевать на паству

Be
Ben

а откуда знаешь

Во
Вовочка

Это их бизнес - распространять опиум для народа. А свечной заводик - лучше

Be
Ben

наверно

Москва Златоглавая Z

А они уезжают?! И куда же?

Be
Ben

да

Москва Златоглавая Z

Потому и крысы. Натуральные.

Be
Ben

ну не все

Москва Златоглавая Z

Ясный перец!

Be
Ben

👋

Ма
Марианна

и не только

Be
Ben

все

Ал
Александр

Кто уехал?

Cергей Плотников

На самом деле многих знаю которых переводили в тьмумтаракань, после того как они храмв отстраивали и приходы собирали.Так у них положено что бы не привязывались к земному,как сказал архиерей так и будет собирай монатки детей в охапку и поехал новые теретории осваивать,и поднимать приходы. Только сюда писать на эту тему не стоит .

Ал
Александр

Вопрос стоял по другому. Человек пишет будто священники из России валят толпами.

Cергей Плотников

Да не понял вопроса но суть остается та же. Нет такого, может единичные случаи священник, не имеет права покидать свой приход, без благословения архиерея,если только его не переводят поднимать или окормлять другой приход. В России их правда шпуняют не смотря на заслуги.

Ал
Александр

Терпеть-это их выбор. Те из них, которые честные и действительно служат Богу ходят пешком и имеют минимум. Таких много есть, особенно в глубинках России.

Cергей Плотников

Да это их выбор

Be
Ben

ребята шли бы вы к себе в личку