Галина Николаевна Ромашова

Все хотят подольше жить... Вопрос к долгожителям и к тем, кто занимается оздоровлением своего организма: что порекомендуете? Есть ли у Вас полезные и мудрые советы? Кто считает себя здоровым, и те, кто не занимается оздоровлением своего организма, пожалуйста, пропускайте мой вопрос.

Ответы
Борис Егоров

ВРАЧ-ОНКОЛОГ ИЗ БРАЗИЛИИ - ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ... Пауло Убиратан: «Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Занятия спортом для любителей никак не отражаются на здоровье. Профессиональные занятия спортом так и вовсе наносят ему вред, а упражнения для накачки мускулов способствуют лишь увеличению размера мускулов. Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Косатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и, несмотря на это, они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет».
Пауло Убиратан: «Необходимо вникать в стратегию эффективности питания, а не слепо следовать советам недоучившихся диетологов. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Это растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Питайтесь птицей. Еда, которая жарится на масле растительного происхождения, насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?»

Галина Николаевна Ромашова

БлагоДарю за ответ!

Борис Егоров

НЕ ЗА ЧТО. ТАК ЖИВЁТ МОЙ ДРУГ КОЛЮНЯ. ЕМУ ДЕВЯНОСТО ДВА ГОДА. СТАРАЮСЬ ЖИТЬ ТАКЖЕ...

Галина Николаевна Ромашова

Будьте здоровы, берегите себя.

Сергей Соломонов

Был уверен что проживу 100 лет без всяких припонов .До 34 практически никогда не болел.Много жизни связано с дорогой,там и попал в аварию.Говорят,что в таких авариях не выживают,но я был почему то уверен что в любом случае вывернусь.Повезло!Дуиал осталось прожить лет 5,но нет 62 исполнилось. Прилюдия долговатая.У меня рецепт прост.Прислушивайся к организму и делай что он просит!Только головой ограничивай порцию от переедания и убеди себя,что в любом случае проживешь еще до 100 лет.И насчет воды!Мы на 70 процентов состоим из воды.Не ограничивай себя в ней пей до 3 литров в день!Недостаток воды вызывает голод,начинаешь больше есть и полнеть,а неверное мнение,что излишек воды вызывает полноту.Это было подтверждено врачами акции "ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ".как то вот так!

Николай Скороходов

С детства приучили к утренней гимнастики. обливанию холодной водой . пример А. Суворов... не курю . бросил после шести лет курения .. от компании где употребляют спиртные напитки . никуда не денешься . это наша традиция и обычаи . или будешь белой вороной . без друзей и даже подруг . В 48 лет объявил себе сухой закон ... Хотя . академик Амосов . рекомендовал избавляться от курения и спиртных напитков в 42-43 года... физический труд нра даче , летом купание в Иртыше . загорать можно и на даче...Питание разное .ь ь длюблю мясо . овощи . фрукты...

Галина Николаевна Ромашова

Мне 60 лет. Стала следовать советам Неумывакина: Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.
Вода — это чистейший электролит, энергия, которая заставляет активно работать митохондрии. Причина любых болезней — недостаток воды в организме!
Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Иван Неумывакин считает, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.
Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
После еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой. Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.
Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.

Николай И. М.

Три кита здоровой жизни:
1. "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс).
2. "Всё что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть!" (Авессалом Подводный)
3. "У любой болезни две причины:
1) слабость иммунной системы приобретенная в течение текущей и прошлых жизней в каком-то секторе (звене, теломере ДНК);
2) дурная мысль, реализованная в деструктивное (разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, которое (которая) своим энергоинформационным выбросом соответствующий сектор иммуно й системы ослабил ещё более. ©️

Галина Николаевна Ромашова

А организм оздоравливаете?

Николай И. М.

В моём возрасте оздоравливать (т.е. молодеть) уж как-то не приходится, но на уровне около 60 лет (в сравнении со средними показателями работы органов) его поддерживаю..)))

Галина Николаевна Ромашова

1. Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.
Вода — это чистейший электролит, энергия, которая заставляет активно работать митохондрии. Причина любых болезней — недостаток воды в организме!
2. Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Иван Неумывакин считает, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.
3. Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
4. После еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой. Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.
5. Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.
6. Нельзя есть пищу, когда не хочется! Организм человека — умная система, которая работает в своем ритме, и ни в коем случае не нужно ей мешать.
7. Важно пить не кипяченую, а отстоянную воду! Следует поставить водопроводную воду отстаиваться с вечера, наутро слить 2/3 и подогреть до появления маленьких пузырьков на поверхности. Только такая вода лечит все болезни и позволяет клетке наполняться животворящей жидкостью.
8. Нужно стараться ничего не есть после 7 вечера. Это залог здоровья: пищеварительная система должна полноценно отдыхать!
«Ты сделал зло ближнему — значит, сделал плохо в первую очередь самому себе!» Чтобы быть здоровым, стоит уделять внимание не только физическому аспекту своего существования, но и духовному. Нездоровая, гнилая душа является причиной заболеваний тела!

Валентин Романов

Не хочу навязывать . Положительные результаты обнаружил у себя при полном голодании более 10 дней.воду пьёшь когда хочешь.ведёшь в это время подвижный образ жизни. исключи отрицательные эмоции.Соблюдай медицинские процедуры при голодании. приём каких либо медикаментов избегать. Правильно выйти из голодания. Через неделю после окончания кожа на лице имеет более розовый цвет. уменьшились отёки. и на внешний вид лицо выглядит моложе. В теле чувствуется лёгкость и "летать охота" .

Галина Николаевна Ромашова

ДА! Отлично! Пить до еды, а не после, и полуголодное существование оздоравливают организм (И.Неумывакин).

Валентин Романов

На счёт полуголодного состояния я бы сказал это под вопросом.Зависит от физической нагрузки и правильной подборки нормы,чтобы не худеть и не полнеть. А насчёт воды, для улучшения переваривания пищи возможно и надо до еды выпить сколько то воды. А в остальное время организм сам об это напоминает жаждой.Иногда достаточно несколько глотков. Насчёт полного и не полного голодания разница есть.При полном голодании организм включает какие то защитные резервы заметные после 10 дней (--- ?).А именно-усиливается чувствительность запаха. усиливается слух, Похоже носовые каналы расширяются и становится легче дышать.Желудочный тракт тоже изменяется особенно заметно после выхода из голодовки в лучшую сторону. Про длительную голодовке почитать какие процедуры нужно проводить а то можно себе навредить.

Галина Николаевна Ромашова

Надо, надо заниматься собой...

Kitton

Не знаю , тут нет четких правил , все сугубо индивидуально .Если взять за основу оздоровительную систему Порфирия Иванова кот .наз.ДЕТКА с ее 12 правилами , то она таки работает так- как доступна абсолютно всем возрастам , не требует особых усилий ... но требует серьезного переосмысления приоритетов и целеполаганий в жизни .Тот , кто отважился , тот как говорится на КОНЕ ! Пробуйте и у вас все получится

Галина Николаевна Ромашова

Благодарю, Вас.

Николай Катуркин

На примерах многих друзей , родных и знакомых, убедился, что решающим фактором является наследственность. Были знакомые , которые курили и пили, и умерли в глубокой старости, и наоборот, их ровесники, ведущие праведный образ жизни, умирали сравнительно рано. Главное, конечно, это нужно все время двигаться, как говорила моя матушка, в движении жизнь. До 80 лет она работала, умерла в 86.

Галина Николаевна Ромашова

Благодарю,Вас, Николай. Мне было интересно. Движение-это жизнь!

Ринат

я поменял рацион питания - заменил один - два приема пищи на функциональное питание - это специально изготовленное из натуральных ингредиентов сбалансированное питание, содержащее суточную норму всех необходимых организму элементов, жиров, витаминов. Т.е. организм получает то что нужно, это трудно получить из тех продуктов, которые обычно покупаем в магазине.

Галина Николаевна Ромашова

Отлично! Я тоже изменила систему питания. Пью до еды.

Анна

Интересная тема. Из личного опыта , в жизни две женщины жили и одна еще и живет больше чем 90 лет. Общего у них было- не обидчивость, спокойствие, всегда физические действия,без дела не сидели. Остальное все разное. И место жительства и еда и семейное положение. Но очень возможно что и генетика. У обеих родственники долгожители тоже

Галина Николаевна Ромашова

Благодарю за ответ.

Воля

Мы есть то что мы едим. Сегодня наиболее заметна в интернете стала школа здоровья Михаила Советова в ютюбе. Он врач и на базе своего опыта делится о пользе и вреде разных направлений питания и объясняет причину. Я по его школам распрощался за пол года с аллергией, которая очень меня доставала. Просто скорректировал свое питание

Галина Николаевна Ромашова

1. Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.
Вода — это чистейший электролит, энергия, которая заставляет активно работать митохондрии. Причина любых болезней — недостаток воды в организме!
2. Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Иван Неумывакин считает, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.
3. Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
4. После еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой. Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.
5. Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.
6. Нельзя есть пищу, когда не хочется! Организм человека — умная система, которая работает в своем ритме, и ни в коем случае не нужно ей мешать.
7. Важно пить не кипяченую, а отстоянную воду! Следует поставить водопроводную воду отстаиваться с вечера, наутро слить 2/3 и подогреть до появления маленьких пузырьков на поверхности. Только такая вода лечит все болезни и позволяет клетке наполняться животворящей жидкостью.
8. Нужно стараться ничего не есть после 7 вечера. Это залог здоровья: пищеварительная система должна полноценно отдыхать!
«Ты сделал зло ближнему — значит, сделал плохо в первую очередь самому себе!» Чтобы быть здоровым, стоит уделять внимание не только физическому аспекту своего существования, но и духовному. Нездоровая, гнилая душа является причиной заболеваний тела!

Воля

Прекрасный набор заблуждений, весь сектор заболеваний вам обеспечен если будите руководствоваться им. Проверенно мин нет

Галина Николаевна Ромашова

каждый выбирает по себе

Воля

ясен пень

Николай Ходосевич

Надо иногда посещать врача. Надо правильно питаться.
Я был здоровым. Не пью, не курю, не нервничаю, бегал по вечерам в парке, плавал, катался на велосипеде... И однажды, в феврале получил инфаркт. Виноват оказался холестерин. Перенёс операцию, только недавно пришёл почти в норму.

Галина Николаевна Ромашова

Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.
Вода — это чистейший электролит, энергия, которая заставляет активно работать митохондрии. Причина любых болезней — недостаток воды в организме!
Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Иван Неумывакин считает, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.
Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
После еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой. Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.
Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.

Зи
Зина

Утренняя зарядка обязательна. На тащак после сна чистую фильтрованную воду. Пью её в течении дня 2 литра. Сбалансированное питание утром и вечером. Обед лёгкий 1 блюдо. 3 раза в неделю тренажёрный зал, бассейн. Перед сном 1 час прогулки.Перед сном 1 стакан тёплой воды.

Галина Николаевна Ромашова

Какая Вы молодец! Успехов!

Зи
Зина

🤝

Галина Николаевна Ромашова

Успехов и мудрости!

Зи
Зина

💐

Кот Ученый-Чтец

Все хотят долго жить, но не все могут..От желания мало что зависит, тут множество факторов роль играют..Но стремиться прожить качественно хотя бы 1 месяц, или 1 год нужно обязательно, хотя бы для того чтобы не что не портило хорошее самочувствие .

Галина Николаевна Ромашова

Понятно. Оздоровлением своего организма Вы не занимаетесь. Пока.

Людмила Бострикова

Правильно питаюсь, стараюсь два раза где-то отдыхать(один активный в путешествиях, другой пляжный), принимаю БАДы, пью чистую воду, общаюсь с позитивными успешными людьми, занимаюсь благотворительностью,хожу в церковьКак-то так

Иван Ручкин

Древние оставили знание, что долгая жизнь это соединение всех тел, но они не рассказали как это сделать, предоставив нам самим найти это но то, что преодоление зависимости от человеческого продлит жизнь это так, для начала

Галина Николаевна Ромашова

пьет воду 2л в день

Иван Ручкин

Для начала неплохо, любой шаг добавит еще, потом еще и так до тех пор, пока не реализуем весь потенциал

Галина Николаевна Ромашова

ничего не поняла...

Иван Ручкин

Ну вот, а так хорошо пошло. Ладно, видимо скромные шаги так и останутся

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

1. Витамин D из любых источников (солнце, рыбий жир, чеснок) - для предотвращения рака;
2. Лимонная вода (1 лимон на литр кипяченой воды) - для усиление иммунитета, ибо витамин С в составе аскорбиновой кислоты...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ДОБРОГО Вам ЗДОРОВЬИЦА!!!!!!!👍 🙂
🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Наталья Казаченко

С самого детства и до 42 лет я была очень больной, болезни перечислять не буду , это скучно и не нужно. С 1996 года принимаю БАДы. Считаю себя практически здоровой. Для своего возраста я чувствую себя хорошо.

Галина Николаевна Ромашова

Большая молодец! Будьте здоровы!

Наталья Казаченко

Спасибо! И вам здоровья1

Ali Habilaev

насчет мудрых советов не знаю ,рекомендовал бы каждый год если есть возможность отдыхать в санатории ,ведь санаторно-курортный отдых полезен а так же знать состояние внутренних органов

Александр Грибанов

Зря Вы так уверены, уважаемая! Я, например, не хочу жить до слабой, беспомощной, сопровождаемой мучительными физическими болями, не умеющей за собой ухаживать старости...

Галина Николаевна Ромашова

пропускайте мой вопрос

Станислав

Одна ДМН сказала, утром натощак выпивать 200 грамм воды (не водки))). Можно с лимоном, мёдом. Запускает процессы омоложения. Регулярные занятия спортом, без фанатизма.

Галина Николаевна Ромашова

БлагоДарю.Это хороший рецепт.