Ольга Титаева

Что по Вашему лучше - вначале прочитать книгу, а потом уже посмотреть фильм, поставленный по этому произведению, или сразу смотреть фильм? И почему?

Ответы · страница 2
Анна Лекарь

После прочтения книги на экране многое не увидешь из- за прописанного сценария. И ощущения " скомканы". Лучше сначала фильм

Серж Во.

Книгу, только- книгу! Ни какой фильм не передаст чувств. Чувства будут чисты, как родник и восприятие- другим, более полным.

Серж Во.

Не стоит благодарности, я искренен.

Алена Хаснулина

Знаете я сначала фильм посмотрю, если заинтересуюсь,то прочитаю книгу, и еще раз посмотрю фильм, и напишу рецензию к нему))

Всеволод Лемешев

Если плохая фантазия, то лучше сначала фильм, а потом книгу, т. к. сможешь представлять, как выглядит тот или иной герой.

Ольга Титаева

но, чтение книг, как раз и развивает воображение...

Ахарон-Рашид Тнымбаев

Раньше говорили,что книга лучший подарок,а теперь с появлением Интернета этот вопрос-ответ сам собой,незаметно отпал!

Сергей

Книга интереснее и полнее,но наверное лучше посмотреть фильм,чтобы мысленно представлять героев при чтении книги.

Эльмар Ниязбаев

филм это видение режиссера субъективное а при чтении книги твоя фантазия рисует те события о которых ты читаешь

Ruzhena K

Я думаю сначала прочесть, а потом смотреть. Бывает так поставят фильм, что не знаешь где правда, а где вымысел.

Ольга Титаева

Да, правда. Книга, чаще, интереснее и более насыщенная. Хотя бывает, что трактовка режиссера бывает интереснее. Спасибо за участие.

Надежда Недолуг

каждый выбирает по себе, иногда, прочитав книгу, только разочаровываешься в фильме, а иногда совсем наоборот

Елена Ильина

я и так .и так пробовала мне больше нравиться фильм а потом ..прочитать ..хотя если честно читать не хочется...

Татьяна Куксина

Книга, в этом случае, как сценарий. Когда смотрю фильм оцениваю работу режиссёра. Разницы нет, что вперёд.

Николай Пигарев

Знаю только один фильм, который лучше книги - "Семнадцать мгновений весны" - а всё остальное наоборот !!!!

Серёга Золотавин

Сначала книгу, потом фильм. Так интереснее следить за тем как эту книгу представляет режиссер фильма

Эльмира Кужагулова

ни то, ни другое. это совершенно две разные вещи и разное видение мира двух совершенно разных людей

Сергей Щербаков

Каждое произведение трактуется человеком по своему. Можно делать то и другое и делать свои выводы.

Виктор Кольченко

ну еси сначала прочитаешь книгу то кино посмотришь и зачастую оплюешься до тогго все искажено...

Aigul Akshulakova

Однозначно - прочитать КНИГУ, ну, а уж потом, посмотреть фильм, уверена, что фильм будет беден.

Самвел Гайцев

всегда луше прочитать,а потом посмотреть,потому,что когда читаешь выдумываешь своего героя

Самвел Гайцев

Светлана Рылова

сразу смотреть фильм, если заинтересует тебя этот фольм, значит хочется прочесть книгу