Эй
Эйпи

У меня ощущение, что мужчин как будто какая-то неведомая сила подчинила себе и навязала им короткие стрижки, как у рабов когда-то, а тех, кто вопреки всему, продолжает носить длинные волосы, подвергаются некой негласной травле. Вроде бы прямо не осуждается, но и шибко не приветствуется. Определённая смелость нужна. Чтобы не высовываться и от греха подальше, мужчины предпочитают стричься, а чтобы умаслить позор, придумали разные модные причёски, а суть то одна у всех, волосы обрезаны...

Ответы
Валерий Бережнов

Уважаемый Вадим !!! Вот вы прячете своё истинное лицо ,поставив на аватарке какого то кота , и задаёте вопрос про волосы . Так вот могу вам сказать что у меня были шикарные волосы на голове ,но вот проблема в 1993 году я был на курорте во Владикавказе ,и каждый день проехав на броне БТРа примерно сто км по полям где пыль ,да ещё жара ,а ты в каске ,приежаеш а на голове вместо волос проволока и и голова сально грязная ,приходилось мыть каждый день ,а ведь это вредно для корней волос ,человек от этого лысеет . Вот мы с компанией постриглись под ноль и ощутили сразу такую лёгкость головы ,да и мыть стало легче . Утром встал подошел к умывальнику и умылся и лысину протёр ,и хорошо и голове свежо ,и пот не течёт из под каски ...

Эй
Эйпи

Уважаемый Валерий, во первых я спрятался под аватаркой кота, в знак протеста, уже помню по какому поводу. 😀 Второе, если есть обьективные условия, то конечно, житие надо облегчить а не усложнять. Я же толкую о том, что сейчас нет причин для обрезания волос, а если нет причин то пользуйтпсь своими возможностями

М.а.н.с.у.р Z

Я всё время ношу длинные волосы и помню сколько раз стригся налысо. Все бабки меня журили в молодости хожу якобы как девочки с волосами. А мать ни разу не сказала иди сынок постригись, дала бы 20 копеек((это 60 годы в Советское время, когда спички стоили одну копейку, перья чернильные две штуки по копейке, а тетрад 12 листов две копейки. и я бы возможно постригся бы. А потом чуть постарше когда появились дети дошло до меня, с нею работали девчата старше меня на 3 - 5 лет, наверное они утверждали что с длинными волосами модно как битловцы, и как мудрая женщина мать она их слушала. Для меня мать была авторитет, и по этому критика окружающих на меня не действовала.

Эй
Эйпи

Вам повезло с матерью, респект ей!

М.а.н.с.у.р Z

Спасибо.

Оксана Лаzaрева

Первая цивилизация, где мужчины отказались от длинных волос – это Древний Рим. Цивилизацию эту отличает воинственность, культ войны – ведь Рим завоевал полмира. В бою же длинные волосы неудобны и даже создают некоторую опасность, к тому же, их сложно убирать под шлем. Ориентация на войну привела к утверждению в древнеримском обществе моды на короткие волосы у мужчин.

Эй
Эйпи

да, похоже на то

Александр Максимов

Вот что Бог говорит по этому поводу!!! 13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Александр Максимов

Чтобы вы не видели демагогию, вам Нужно не рассуждать впустую а прийти в любую протестантскую церковь и посмотреть своими глазами!!!

Эй
Эйпи

вот так у вас зомби программа и работает, главное заманить клиента в ловушку, а там более опытные жрецы доведут уже его до нужной кондиции.😄

Александр Максимов

Ну если вы не принимаете на веру то что вам говорят все вокруг, так пройдите и убедитесь сами. На земле уже 2 600 000 000 христиан, если бы это была разводка, то количество христиан бы уменьшалось. Если бы люди не получали финансовый прорыв в своей жизни жертвуя гроши Богу, то люди бы не жертвовали. Вспомните ммм и другие разводилова, люди шли, обжигались и потом переставали нести деньги. А в церковь несут, значит есть в этом смысл, или вы думаете что только вы такой умный, не ходя в церковь не жертвуя для Бога вы решаете что Нужно, а что не Нужно, что работает, а что не работает?

Эй
Эйпи

2 600 000 000 дебилов, очень слабый аргумент 😅 То что несут, значит программа работает на разводилово, более никакой нагрузки нет
Я вам писал, что я уже 25 лет в теме, долгое время посещал самые разные конфессии, так что я тёртый калач.

Александр Максимов

Скажите а в каких деноминациях вы были? Сколько денег вы сдавали в тецеркви и вымогали ли с вас деньги?

Ольга Белова

Можно и так конечно рассуждать, но сразу же напрашивается другое - для чего придумали раздельные бани, люди же голыми рождаются на свет, могли бы все вместе мыться, как будто это тоже кто-то придумал, можно не носить нижнее белье - жарко на улице, все голыми вперед. Но вот почему-то мужчина со стрижкой как-то более привлекателен на инстинктивном уровне

Эй
Эйпи

я давно заметил, что у людей чрезвычайно плохо развито воображение, они с трудом вообще воспринимают информацию, а живут в мире навязанных шаблонов

Ольга Белова

Бесспорно, у нас мир именно навязанных шаблонов, люди непосредственны только в детском возрасте, поэтому дети умиляют взрослых - все закомплексованы, в определенных рамках. тут ничего не поделаешь - мужчины будут коротко стричься, а арабские женщины носить хиджабы

Михаил Гехт

Длинные волосы были признаком безделья: человек не потеет, не пылится, с инструментом не связан. Соответственно их и носили поэты-музыканты, попы-учёные, бродяги опустившиеся.
Рыцари, мастеровые, даже путешествующие купцы волосы стригли покороче. И это тогдашними инструментами)))))
Так что не разводите рекламу салонов по уходу за волосами 🤗

Михаил Гехт

Да, я имел в виду работу, где человек работает не в стерильной среде: автосервис. стройка, цех и т.д. Похоже, ирония по утрам до Вас совсем не доходит 🙄
Вам слив засчитывать? Или так и будете делать вид, что опять вопрос не доходит?

Эй
Эйпи

чем развозить демагогию, не проще ли было сказать, подчеркните, я бы подчеркнул

Михаил Гехт

Ну. подчеркните, если написАть уже не можете 🙄

Эй
Эйпи

было время стены красил, бетон месил, много чего делал, волосатики для этого и придумали банданы носить, а вы думали зачем она нужна 😄

Михаил Гехт

Ну тогда молодец. Прямо по Лукьяненко
"Танцы на снегу. Человечество пытается быть красивым и хорошим, хотя никаких оснований к этому нет. Понимаешь? Словно балерина в пачке и на пуантах пытается танцевать на снегу. А снег холодный. Кое-где твердый, кое-где мягкий, а кое-где проваливается и режет ноги. Только все равно надо пытаться танцевать. Надо стараться стать лучше. Наперекор природе, наперекор всему. Иначе останется только лечь в снег и замерзнуть навсегда.

Соня Лок

Очень люблю красивые длинные УХОЖЕННЫЕ волосы у мужчин. Увы, не всех генетика награждает подобным богатством, даже женщинам с этим не везёт так, что просто беда, и порой, короткая стрижка-единственная возможность выглядеть аккуратно и привлекательно. Сама стригусь коротко, но никогда не осуждала длинных волос у мужчин))

Галина Доценко

Это хорошо, если мужчина умеет ухаживать за своими длинными волосами. Таких мало. А то просто противно смотреть на засаленные пряди достаточно жиденьких волос. Лучше уж стрижки. С ними хоть на людей похожи, а не на обсосаных телятами нерях. Особенно в сочетании с сегодняшней помоечной модой

Юля Воронова

Иногда увидишь на улице, идёт молодой человек , волосы сальные, висят сосульками и так это выглядит не аккуратно, в лучшем случае... Или стареющий мужчина длинные волосы соберёт в хвостик, не в хвост, а в хвостик- тоже мало приятное зрелище! Нет, короткие стрижки должны быть!

Эй
Эйпи

в общем, всё вам не так 😄

Сергей Рябов

Короткие стрижки - это от банальной лени. Утром встал, рукой пригладил, и все нормально. А с Вашими фантазиями, лучше к психологу обратиться. И, никакая смелость не нужна, чтобы иметь длинные волосы, и никто и никогда их не травил... У вас, уважаемый, со здоровьем проблемы...

Эй
Эйпи

Бабский приём, чуть что не так, говорят, какой ты скучный.. 😄

Сергей Рябов

Не я поднял проблему с прическами. Это, конечно, глобальный мужской вопрос. Отдыхай уже. Если тебя так волнует проблемы причесок - кто тогда баба? Побрейся на голо. Будешь похож на мужчину. Хотя, не факт.

Эй
Эйпи

не уверен насчёт вас, что вы мужчина, вы просто трепло

Сергей Рябов

Это мне говорит существо озадаченное проблемой причесок. Смешно...

Эй
Эйпи

если бы вас это не беспокоило вы бы прошли мимо, по всей видимости таки беспокоит 😄

Мира Донна

просто редко когда длинные волосы смотрятся красиво на мужчине, это так же как голые щиколотки или шорты, нужно иметь мужские ноги, чтобы их носить, а не курячьи, так же и с волосами, редко когда мужественно выглядит с длинными волосами

Владмир

Каждая стрижка должна соответствовать возрасту. В.Пресняков смотрелся смешно в своём возрасте с длинными волосами. Сейчас подстригся, стал похож на взрослого мужчину. А вот до его папы пока не доходит.

Эй
Эйпи

этим двум дебилам рога нужны на голове, а не волосы 😄

Леонид Шестаков

носите длинные волосы, на здоровье, лишь бы они были ухоженными, не лоснились, не рассыпали перхоть и не были похожими на рваную паклю.... короткую стрижку можно мыть хоть каждый день, вместе с лицом....🤣

Рулевой Обоза

Да просто это удобнее. Только офисные мусчинки могут себе позволить гриву растить .мне вот ваще она не нужна. Сгорит на работе эта шевелюра в первый же день😄. Вот вам и "от греха подальше"

Людмила Козина ( Агеева )

Ну косы,то они не носят,привыкли,что длинные волосы творческие люди,художники,священнослужителям,это обязательно,музыканты выделяются,по мне лишь,бы были ухожены!🤗🤗🤗

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вы правы! Добавьте сюда и поголовную причёску у Женщин - распущенные волосы. Посмотрите по кадрам фильмов - какие красивые причёски были у Дам, особенно зарубежных!"

Николай Скороходов

мода меняется . сейчас вернулась мода 50-60 -х годов . стрижка бокс . полубокс . полька . канадка и узкие брюки ... помню еще . что без мыла их невозможно было одеть..

Анна

Не стоит придавать волосам такой большой смысл. Короткая стрижка всего лишь удобство. Да и физиологию никто не отменял- с возрастом мужчины часто лысеют

Анна

Ну то,что вы этого не знаете,не показатель что недоказано. А вот ваша версия точно не может быть доказана,потому что противоречит наблюлениям

Эй
Эйпи

я много чего знаю, ваша башка треснет если вы хотя бы четверть моего узнаете

Анна

Знать много чего не так важно. Важно уметь анализировать и изучать факты. А в данном случае вы даже никаких фактов не даёте. Просто голословное рассуждение ни чем не подкрепленнной теории. То есть болтология в данном случае. Так что ваши знания тут никак не проявились. Или их в этой области нет

Эй
Эйпи

девушка, это не академия, а базарная площадка для тех кому скучно и хочется поговорить.

Анна

Правильно. Поэтому ваше хвастовство о больших знаниях не к чему. Скорее демонстрация чего то противоположного))). Лучше бы по заданной теме вопроса что то сказали практическое

Дилмали Грегори

Точно подмечено. Старшее поколение носит хвосты или волосы ниже плеч спускаются, молодёжь, как рабы, узенький ребрышек волос посреди головы оставляет.

Эй
Эйпи

даже и так, пару лет назад особенно была мода на хохолок на голове, а всё вокруг выбрито, типа он такой весь вояка

Дилмали Грегори

Не знаю, как в какой стране, но в Израиле молодые люди своё великолепие волос стали в торжественных случаях собирать на голове закрученным. И то лучше, чем полу-лысая голова.

Эй
Эйпи

да, в Израиле похоже мода на лысых проходит

Дилмали Грегори

Не только в Израиле, но ещё в прежние времена многие мужчины в жарких республиках на лето брили голову. А уж маленьких детей лет до пяти обязательно лишали волос на лето.

Луиза

Не знаю почему, но мне с детства всегда нравились длинные волосы у мужчин, и бороды, в этом чувствовалась всегда мужественность, какая-то особая сила...

Эй
Эйпи

верно мыслите