Эй
Эйпи

У меня ощущение, что мужчин как будто какая-то неведомая сила подчинила себе и навязала им короткие стрижки, как у рабов когда-то, а тех, кто вопреки всему, продолжает носить длинные волосы, подвергаются некой негласной травле. Вроде бы прямо не осуждается, но и шибко не приветствуется. Определённая смелость нужна. Чтобы не высовываться и от греха подальше, мужчины предпочитают стричься, а чтобы умаслить позор, придумали разные модные причёски, а суть то одна у всех, волосы обрезаны...

Ответы · страница 2
Виталий Гончар

Предлагаю, не стричь волосы, ногти, не бриться, чтобы не выделяться. Интересно, как мы тогда будем узнавать друг друга, по вонючему запаху?

Selena O`neel

Да ладно, сейчас кто как хочет, так и самовыражается. Хвостики, дреды у мужчин - не редкость. Главное, чтобы шло к лицу и не мешало карьере.

Эй
Эйпи

Да, выглядит как НЕ редкость, потому что бросается в глаза в толпе подстриженных и лысых, также как в толпе не редкость коротко подстриженные или внезапно, лысые женщины.

Владимир Медведев

Извини друг, но мне насрать на твои доводы, как и Америка на 13 этаж. Мне просто комфортно без волос, а мода пусть подстраиваться под меня..

Ольга

А зачем мужчине длинные волосы?) Кроме того, не многим они идут.. А мужчина с неухоженными длинными волосами - зрелище жалкенькое!...)

Ольга

Не поняла, а рабы при чём?

Света Life

Вадим. ну кто Вам такое сказал. Носите на здоровье ! Главное. чтобы ухоженные были. чистые и причесанные. А какой длины. без разницы.

Эй
Эйпи

вы плохо знакомы с реальностью, а мне вообще то пофигу, мой пост направлен на тех кто сомневается

Света Life

У меня 3 сына и двое из них. в свое время носили волосы до плеч. потом им это надоело. они остриглись. И муж по-молодости тоже был с кудрями до плеч. мода такая была.

Света Life

Да никто никого не жрал ! Мои сами кого хошь сожрут и ничем не подавятся🤣

Эй
Эйпи

потому и сожрал, а вы и не заметили

Света Life

Голый номер, на меня не действует социум

Кы
Кызыма)

Есть такое. )Травли нет, но смотрят с подозрением.)) Было время, когда я под ёжика постриглась, отношение людей сразу изменилось.)))

Эй
Эйпи

да, в России есть такое, народ какой-то специфический, просто я в Израиле живу, но даже тут до сих пор как то не так смотрят

Леонид Шестаков

мода зоны... носить удобно и легко ухаживать... слегка пострижен и слегка побрит... меньше опасность поймать вшей...🤣

Эй
Эйпи

вот вот, вся страна суть зона

Эй
Эйпи

опаньки.. у вас тоже такое ощущение?

Никифоров Валерий

Реально так думаешь ? Опасно с такими волосами появляться в общественных местах , могут по голове настучать , подумают что пидр.

Эй
Эйпи

чего? это где такие общественные места, там неандертальцы что ли ходят? 😄

Никифоров Валерий

Сам сдерживал рабочих из моей бригады . Они увидели двоих таких чудиков ... с длинными волосами..

Эй
Эйпи

ну, в среде дебилов может и так

Георгий Калинин

Не выдумывайте, есть мужчины - я. например - не переносящие длинные волосы. Как только волосы касаются ушей - дикий дискомфорт...

Ирина Козлова

Мой друг отрастил волосы, отпустил бородку, и что-то я не заметила, чтобы его кто-то травил. Сам затравит кого угодно.)))

Алекс Венцель

Мужчина всегда чем-то занят, а длинные волосы требуют ухода и времени на это. Вот потому у всех и короткие стрижки...

Viktor Dratch

Просто в жизни так повелось,
По традиции, что ли…смолоду
Умный волос…уж так срослось,
Покидает дурную голову…

Алексей Малахов

И что? 6 лет брился наголо. Удобно и нежарко. Правда пару месяцев начал отпускать волосы. Отпущу шевелюру до плеч...

Сперанский Вадим

Вадим, вы что же дома всю жизнь просидели? Отчего вас так удивляет банальное повседневное социальное давление?)

Эй
Эйпи

вот эти банальности я всколупываю и задаю вопрос, что мать вашу происходит?

Сперанский Вадим

Ну мы имеем серую массу притворяющуюся людьми с интеллектом. Они изображают будто у них есть мысли, идеи, вкусы, принципы) и им надо чтобы их мысли считались чем то единственно верным

Олег Соколов

История идёт по кругу. Всего лишь. Раньше это было вынужденно - чтобы противник не смог тебя ухватить за волосы.

Не Выясняй)

А ещё за длинные волосы очень удобно хватать и бить еб@лом об колено, стол, стену. Я бы даже сказал очень удобно.

Fox

Это навязанное мнение. Кому какое дело, что у тебя на голове? Это должно волновать только тебя и никого больше

Nico Fasulakis

Мне лично нравится короткие волосы.. Мужчина может иметь и длинные волосы если захочет. Но не косички.. 😂

Св
Светлана_Светлана

В Средневековье такое было: будешь жить или обрежем волос, мужчины предпочитали смерть вместо бесчестья

Эй
Эйпи

вот видите, как всё поменялось, я наверное из средневековья

Эвелина

Та какая ерунда,та хоть ленточки вплетайте. Но приятен мужчина с аккуратной головой инормальми мозгпами

Ти
Тимуровец

Я уже две недели не бреюсь и полгода не стригусь, дикообраза вылитый, скоро буду походить на Распутина.