Александр Чубиков

Верно ли, что Иуда предал Христа по приказу самого Христа ?

Ответы
Владимир Строганов

Папирусный Кодекс Чакос, содержащий Евангелие Иуды, был с помощью радиоуглеродного метода датирован 220—340 годом[5] Там есть слова когда Иисус говорит я преклоняюсь пред тобою....ты будешь проклят а я вознесен...(суть такая ) дословно не помню..

Александр Чубиков

Вы знающий человек.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Аркадий Южный

Это только написано в апокрифе от Иуды, но эта книга датируется гораздо поздним временем и могла быть написана каким-нибудь последователем этой версии. Если бы кто-нибудь об этом написал из других апостолов, то вопросов бы не было.

Аркадий Южный

Иисус бы это предвидел и не позволил случиться самоубийству, если бы действительно его любил или договорился. Надеюсь этот аргумент вас убедит.)

Александр Чубиков

Иисус себя не пожалел, так что других жалеть. Он конечно мог сделать чтоб другие апостолы не приняли мучительной смерти, умирали в теплой кроватке, прожив по двести лет. Так что у Иуды смерть была легкой в сравнении с Петром.

Аркадий Южный

Ага, и память о нём прекрасная))

Александр Чубиков

Кто правильно понял его роль, тот его презирать не будет.

Аркадий Южный

Презирать его может лишь грешник, духовные люди снисходительны к слабостям человека, но таковых очень мало. На счёт Иуды Искариота можно фантазировать сколько угодно, как и о других событиях в НЗ, но главное не это, а суть того, что и к чему приводит человека предавшего Истину. Это показательный урок для многих соблазнившихся, людей предпочтивших материальные богатства - духовным. Их ждёт не счастье, как они предполагают, а уныние(депрессия), разочарование в жизни и лишение душевного покоя, что равно самоубийству.

Людмила Макарова

Бытует предположение, что Иуда предал Иисуса Христа по Его просьбе, он же был любимым Его учеником. У Иисуса Христа было предназначение жертвовать собою ради людей и Он Сам выбрал Иуду для этого, для предательства.

Александр Чубиков

Вы правы......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Людмила Макарова

Так вы нарушаете границы????😀🔐

Александр Чубиков

И сочиняю песни....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Людмила Макарова

"Когда-то ты мне говорила,что жить не можешь без меня..." Мне нравятся

Александр Чубиков

Спасибо за добрые слова.....Мой тел, +420776523147.....скайп, воцап, вайбер..... позывной alexandr.chubikov....alexandr.chubikov47@mail.ru

Борис Алиев

По телепатическому приказу, так как процесс ареста, суда и распятия Христа с последующими воскресением и вознесением были заранее запрограммированы ну очень вышестоящими инстанциями на небесах.

Александр Чубиков

Верно........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Борис Алиев

Спасибо, Вам ответный привет и пожелания успехов в творчестве.

Екатерина

какое скудоумие...если в эпоху жизни Христа скудоумная, животноподобная толпа распяла УЧИТЕЛЯ, то и сегодня эта толпа всё на том же животном уровне , оценивающем всё по образу и подобию своему...

Александр Чубиков

С тополей вся листва облетает
И за тучей укрылась луна
У костра на траве молодая
Дева пляшет вся страстью полна.

Ночь темна, лишь цыганская скрипка,
Да весёлый цыганскй костёр,
Да цыганочка с талией гибкой
Оживляют притихший простор.

И любуется ею природа,
Ветер ей овевает лицо,
Ширь степная вокруг и свобода,
И костра жаркой пляски кольцо.

А в сторонке в тени за шатрами,
Чтоб не виден он был никому,
Смотрит парень большими глазами.
Очень нравится дева ему.

Только он подойти к ней боится
Оробел пред её красотой
И в душе полыхают зарницы
И живёт он одною мечтой.

Что когда-то собравшись всей силой
Подойдёт и обнимет её,
Назовёт нежно жёнушкой милой,
Получив поцелуй от неё.

Екатерина

вот это красиво.....а вопрос про Христа-это глупость....печальная...

Владимир Богословский

Стих классный!

Александр Чубиков

Ой,цветёт калина
Под моим окном
С песней соловьиной
В сумраке ночном.
Звёздочки-росинки
Дарят нежный свет
Паренёк дивчинке
Рвёт большой букет.

Рвёт не в огороде,
Не в своём саду,
А где люди ходят
Прямо на виду.
С клумбы у фонтана
Там,где сельсовет,
Может сильно пьяный
Иль рассудка нет.

Только та дивчина
Не взяла цветы
С песней соловьиной
Скрылася в кусты.
И под той калиной
Где погуще тень
Встретила с мужчиной
Следующий день!

Екатерина

☺️👍здорово!

Александр Чубиков

Навеяно .........http://ti-poet.ru/stih.php?b=341752

Южная ночь не грозит одиночеством.
Замерло все в ожиданье зари.
Волны лениво мне шепчут пророчества,
Сулят конфетку с вареньем внутри.

Мне наклониться и трогать не хочется.
Хоть это море у самой ноги.
Может совсем не силен я в пророчествах,
Знаю,сейчас не нужны сапоги.

Теплый песок попираю подошвами,
Легкими бриза дыханье ловлю
И забываются горести прошлые.
Чувство одно.Я живу как в раю.

Света дорожка, почти незаметная,
Манит к волнам и зовёт за собой.
Там, где вода словно в ванне согретая
И где джакузи заменит прибой.

Южная ночь с ароматом фиалковым,
С лапками чаек на влажном песке.
И светлячки мельтешат словно фантомы,
И поцелуи в ближайшем леске.

Воздух-коктейль, нет напиться возможнрсти,
Нежность любви в каждом новом глотке..
Ночь коротка , позабыты все сложности,
К дому спешу я поспать в холодке.

Наталья Соколова

там вообще темная история, вроде как сын божий всех спас, но стало как бы ещё веселей... много там недомолвок, а уж Иуда вообще личность неординарная, правда говорят, красивый был

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Георгий

Это рассказ о том, что такой человек о б я з а т е л ь н о найдётся в любом коллективе и вся политическая история мира только об этом. Да и не только политическая.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Muza

А говорят ещё, что когда Лиса съела колобка, она отравилась от того, что мука была отравлена. Это присказка, а самая древняя сказка в мире, это Библия.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Muza

Красота!

Птица Счастья

по настоятельному предсказанию Отца, и Христос настоятельно посоветовал Иуде придерживаться уже разработанного плана))

Александр Игрицкий

Почти. С уточнением: не приказал, а попросил. А тридцать серебреников потом поделили. Евреев не нужно учить делать бизнес!

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Wanderer *******

по просьбе. А сдавал учителя 3 раза Петруха......а о нём ничего плохого,хотя он с Пашкой создали церковь и извратили учение

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Wanderer *******

спасибо

Татьяна Романюк

Я вообще в библейские и прочия религиозные бредни написанные монахами и "апостолами" не верю. А уж от нынешних - тошнит.

Александр Чубиков

Тогда читайте....... Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Владимир Забродин

Прочитайте рассказ Андреева Иуда из Кариотта" Там эта сцена из евангелие написана художественно. но впечатляет.

Александра Московчук

Все было предсказано и это тоже. Недавно фильм был на РТВ что даже родитель Иуды знали что это сбудется

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Александра Московчук

У нас нет бродяг а есть бомжи

Александр Чубиков

Б...бегущий.....О...от...М...монотонности.....Ж....жизни

Трезвый

Вранье. Эту утку пустили недавно, утверждая, будто нашли 5 часть торы, где и говорится что-то подобное...

Александр Чубиков

Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что - нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь. Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от

Светлана Шестакова

не верно..хотя .христос предвидел...что его предаст кто-то из его 13 апостолов и даже сказал им об этом

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Светлана Шестакова

привет от светланы

Любовь Луценко

Так ведь Бог пожертвовал Сыном, чтобы он взял на себя все грехи народа. Значит, всё по воле Божьей.

Светлана Войцеховская

Зачем в этом копаться,как эти факты улучшат человечество? А вот Заповеди никто не соблюдает!

Александр Чубиков

Копают для того, чтобы докопаться до истины и снять клеймо предателя с невинного человека.

Светлана Войцеховская

Если так произошло,значит. у Иисуса карма такая была, все предопределено.

Александр Чубиков

А если за Иуду все было давно решено и он не мог ничего изменить, разве он виноват ?

Светлана Войцеховская

И он не виноват. Он -посредник.Значит,так было надо, да и сам Иисус об этом знал заранее.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта ! Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Ведана Лисовская

Христос просто знал кто и почему его предаст. Поэтому и сказал ему: "Иди и делай своё дело"

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Лада

Бог людей не искушает, он же милосерден, он допустил его в свое окружение, это возможно.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......