Алексей Лавров

Что было бы, если бы Иуда не предал Иисуса?

Ответы
Пётр Ермаков

Какой идиотизм - Иуда предал! Да никого и ничего он не предавал. Всезнающие и Господь, и Сын Божий - всеведущи и всезнающи - поручили Иуде роль козла отпущения взять на себя,. Отказаться Иуда был просто не в состоянии - кто он такой чтобы перечить Богу? Церковники не дают даже задуматься над подобной несуразностью, а народишко тупо бубнит о предательстве Иуды... Бред какой-то....

Никифоров Валерий

Даже и не знаю , возможно евреям пришлось бы придумать другую бредятину , что бы навязать миру свою библию в качестве мировой религии.

Никифоров Валерий

Даже и не знаю , возможно евреям пришлось бы придумать другую бредятину , что бы навязать миру свою бре

Михаил Гехт

Так бы и остался Изя одним из проповедников. Сколько их в Иерусалим въезжали, но Мессией признали Ешуа

Вадим Иванов

Сам Иисус с проповедями нарвался бы чуть позже. Диссидент, он и в Иудее диссидент.

Александр

А что бы было, если бы ангел не пошёл бы против Бога и не стал Сатаной?

Оксана Александровна

Тогда бы наверно не было бы того что происходит сеичас и самого главного не было бы смерти.

Дмитрий Каракозиди

Он не предал Иисуса, как истинный патриот Иудеи сдал его властям.

Робот Вертер

Значит отпадает ваше предположение, что сторонники Христа казнили бы Иуду

Дмитрий Каракозиди

Я атеист и во всю вашу бредятину не верю.

Робот Вертер

Тогда и не трогайте эту тему, раз так легко попадаете в тупик.

Дмитрий Каракозиди

Какой тупик?

Робот Вертер

Проехали.

Александр Евченко

а это был сговор на Тайной вечере где Иуду назначили быть Иудой

Луиза Котельникова

Варраву казнили и Понтий Пилат не был бы в смятении

Зинаида Бадяева

В истории не бывает сослагательного направления !!

Бастиан

Ничего! Ибо таков сюжет этого еврейского мифа.

Юрий

Это было сразу задумано иисусом - провокация

Алексей Лавров

Да, Иисус знал все это заранее. Но интересно, это на самом деле было, или как некоторые пишут, все библейские сказки?

Юрий

Все сказки,что б втянуть больше народа и народностей

Еп
Епифания

Иисус явился в храм, Иуда его не предавал

Роман Смирнов

его уже сменили Горбачев № 1 + Ельцин №2

Владимир Забродин

ЛЁХА а ты евангелие внимательно читал?

Qqqq Qqqqq

да там вроде как все согласовано было

Макс Янов 🇷🇺

Этих персонажей бы звали по-другому.

Максим Jw

Вопрос сформулирован некорректно.

Павел Корчагин

Предал бы другой, это же программа.

Вечность

Был сейчас не Израиль а Иудеястан