Ге
Георгий

Хочу спросить у думающих, в чём вина Иуды?

Ответы
Александр Евченко

Нету -был сговор Иисуса и его Апостолов о великой казни для придания известности смерти и нужен был тот кто сделает донос

Ге
Георгий

На правду и это не похоже.

Александр Евченко

НА ТАЙНОЙ ВЕЧЕРЕ БЫЛ СГОВОР

Ге
Георгий

Это не серьёзно.

Ге
Георгий

Может вина Иуды в том, что он не покаялся, а покончил сам с собой, видимо ужаснувшись от содеянного.

Александр Евченко

Иуде было поручено сдать Иисуса

Ге
Георгий

Кем?

Александр Евченко

Иисусом

Бастиан

В том, что его описали в книге еврейских сказок для бестолочей гоев.

Ге
Георгий

Это его вина?

Бастиан

Да

Татьяна G

🖼

Ге
Георгий

Верно и это. Иуда ведь всё совершённое им понял и верно оценил. И всё же ... .

Татьяна G

ну он же предал....

Ге
Георгий

А если это предназначено было выполнить? Тогда как?

Татьяна G

а голова на что...

Ге
Георгий

Строго Вы с ним. Но и в самом то деле думать почаще надо бы в жизни.

Татьяна G

почему я с ним😱 - я с собой....

Иллюзия,Как Она Есть

В жадности и зависти

Ге
Георгий

В жадности не за мечен, а вот зависть - не знаю.

Иллюзия,Как Она Есть

Ну во первых-позарился на тридцать серебрянников,во вторых-не поверил в Иисуса.

Ге
Георгий

В то время единицы верили, это не наказуемо.

Иллюзия,Как Она Есть

Дело не в вере....во все времена с предателями так поступали.а Иуда сдал Иисуса как ....стеклотару.

Зм
Змей

Он шо, на бухался?

Ге
Георгий

Хуже.

Зм
Змей

Куда ещё хуже?

Софья Мустафаева

В предательстве

Ге
Георгий

И только?

Софья Мустафаева

Это уже ГРЕХ

Ге
Георгий

Таковых миллионы по всему миру но "Иуда" только один.

Софья Мустафаева

В предательстве

Ге
Георгий

Но это же не первый случай в истории жития людей, а вот "Иудой" только его сделали почему то. Видать что то ещё здесь есть.

Ла
Лариса

Предательство

Ла
Лариса

Хуже всего,когда предает близкий

Ге
Георгий

Их море, но вот "Иудой" стал только один.

Ла
Лариса

Иуда,это имя.Он предал учителя и друга и его имя стало нарецательным.Так же,как Фома неверующий

Ге
Георгий

Думаю, всё таки, вина его в ином. Поняв последствия, или по иной причине он покончил с собой, Наказал сам себя, Так виновен ли он по прежнему после этого?

Ла
Лариса

Нет доказательств,что он покончил с собой.По другой версии,его убили

Виктор Ш

В обмане!

Виктор Ш

Нет!
Если бы стражник выследил и доложил , то его вины нет. Если притворился другом, то ложь!

Ге
Георгий

Предательство - отвратительно. Но вот прямо почти исключать из числа людей за это стали только Иуду, что то видно ещё есть.

Виктор Ш

Кого предал!

Ге
Георгий

Притворился другом и что сделал?

Виктор Ш

Обманул!