Александр Чубиков

Верно ли, что Иуда предал Христа по приказу самого Христа ?

Ответы · страница 7
Irma Irma

Bi va shto verite

Александр Чубиков

Во все.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Irma Irma

Shto isus sam sebia prodal i potom iuda prodal dushu vo vtarou raz povesilsia?

Irma Irma

Eto ne vera a samnenie v isusa shto on sin bojii

Людмила Малышева

по навету

Александр Чубиков

☺️....Привет от бродяги-поэта !

Людмила Малышева

он его просто передал властям

Вячеслав Панов

Не верно!

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана...глава 13....26.30.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Вячеслав Панов

Где логика? ---Саша, мы с тобой друзья, предай меня, пожалуйста!- ????????

Александр Чубиков

Не понял, разъясни.......Привет от бродяги-поэта !

Раиса Роева

глупость

Александр Чубиков

Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что - нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ноч

Марина Шаталова

глупости

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана. Глава 13......26..30...........Привет от бродяги-поэта !

Евгения Кошкина

не знаю...

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана....глава...13....26...30....Привет от бродяги-поэта !

Ирина Лебедева

Думаю да

Александр Чубиков

Вы правы.......Привет от бродяги-поэта !

Алексей Кожевников

Вранье.

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана...глава 13.....26...30.......Привет от бродяги-поэта !

Татьяна Варакутина

не знаю

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана. Глава 13. ....26..30..........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Евгений Иванов

Похоже.

Александр Чубиков

Точно. Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Ирина Полушкина

Ерунда.

Александр Чубиков

30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь

Валентина Киселева

не знаю

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана глава 13.....26..30........Привет от бродяги-поэта !

Павел Иванов

Верно..

Александр Чубиков

Вы правы........Привет от бродяги-поэта !

Нина Климович

Точно)

Александр Чубиков

Анатолий Чурин

Верно!

Александр Чубиков

Вы правы......Привет от бродяги-поэта !

Yra Kozlov

верно

Александр Чубиков

Вы, знающий человек ! Привет от бродяги-поэта !

Yra Kozlov

привет от пилигрима

Елена Любимова

Верно

Александр Чубиков

Вы правы.....Привет от бродяги-поэта !

Ол
Ольга

верно

Александр Чубиков

Похоже на правду. Привет от бродяги-поэта !

Natalia Spiryanova

Бога.

Лидия Богданова

ага я тоже так считаю, это его задумка

Александр Чубиков

30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Лидия Богданова

он знал про задумку своего отца

Ирина Сумина

Нет.

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана. Глава13 26...30. .........Привет от бродяги-поэта !

Ирина Сумина

Я знала, что вы это место укажете. Но здесь не сказано. что Иисус приказал Иуде Его предавать.

Александр Чубиков

Логика подсказывает, что Иисус раньше наедине проинструктировал Иуду, но так как Иуда не хотел предавать или забыл, Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Ирина Сумина

Логика подсказывает, что Иисус не мог такого сказать, ведь если брать во внимание другие Евангелия, Иисус предупредил учеников, что мало тому человеку не покажется, что лучще если бы он вообще не родился. Прочтите 27 стих // после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.// Вы уверены, что слова Иисуса относились к Иуде? Обратите внимание, что "никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему." (Иуде). Т.е. по их мнению эти слова были не к месту. Почему? Да потому что сатану, к которому были обращены слова Иисуса, они не видели.