Александр Чубиков

Верно ли, что Иуда предал Христа по приказу самого Христа ?

Ответы · страница 2
Десант

Евангелие от Иоанна (гл. 13, ст. 27)
«Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее».

Александр Чубиков

Вы правы......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Десант

👍👍👍

Алевтина Миронова

Не по приказу, но Христос знал, что он предаст. Как знал, что и Петр от него отречется

Инга Найт

Дожились... Мария Магдалина лядствовала тоже по прихоти Христа? Доболтался, дед ....

Александр Чубиков

Про Магдалину я ни слова не говорил, а про Иуду смотрите евангелие от Иоана. Гл.13......26.....30........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Mister-Х

Не по приказу! Он ему сказал, что тот его предаст за 30 серебряных, когда Иуда сказал и поклялся в верности. А ещё кто-то сказал, что не отречётся. А отрёкся 3 раза. Кто это был?

Инга Найт

Мудр вы, Кинг)) Не поспоришь.....А был это Иуда, Мистер Кинг

Mister-Х

Это был Петр. А сказал он: "Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня" Вот, как это было 😉

Лидия Белокопытова

да нет что за бред как Бог мог приказать что бы он предал его нет что то тут не то

Александр Чубиков

Евангелие от Иоана. Глава 13. ....26..30..........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Лидия Белокопытова

ну не знаю такого ни когда не слышала

Лена Елена

Христос не приказывал, но он знал, что предаст Иуда, и просил сделать это скорее.

Александр Чубиков

А просьба начальника=приказ.......Привет от бродяги-поэта !

Вольга Чоловинец

Судя по Писанию, так и есть. Иисус сам возложил на Иуду это непосильное бремя....

Александр Чубиков

Вы правы........Привет от бродяги-поэта !

Вольга Чоловинец

Посмотрю и почитаю в обязательном порядке...

Лида Бавинова

а почему бы и нет....ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ - это был промысел Бога в Иисусе.

Людмила Краюшкина

НЕТ У ИССУСА БЫЛА МИССИЯ ОТ БОГА УМЕРЕТЬ И ЭТИМ ВЗЯТЬ ВСЕ ГРЕХИ ЛЮДСКИЕ НА СЕБЯ

Раиса Пичугина

думаю по договоренности все это произошло. а как было на самом деле Бог знает

Александр Чубиков

Да........Привет от бродяги-поэта !

Раиса Пичугина

я уже просмотрела ваши видики. смелый вы человек. я бы тоже так хотела, но, знаю, не смогу. вы молодец.

Алина Васильева

Ну если интересно. сходи в церковь и спроси у батюшки. они знают всё про это

Александр Чубиков

Я и так знаю, вопрос задан, чтобы любители вопросов могли проверить свою эрудицию. Если Вы не можете ответить на этот вопрос, я Вам сочувствую........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от

Алина Васильева

САМ ШЁЛ И ШПИОНОВ С СОБОЙ ВЁЛ😂😂😂 Куда шёл, зачем шёл так и не поняла. но куда то всё же пришёл но и тут загадка

Александр Чубиков

Посмотрите все мои 70 роликов, будете иметь полное представление

Николай Молодкин

Никто никого не предавал ! Христос - свет от Солнца ! Как его можно предать ?

Александр Чубиков

Согласен.......Привет от бродяги-поэта !

Граф Пупыркин

Не исключено как и цезарь заказал себя шоб уйти со славой а не от старости

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !

Наталия Гордановская

Это вопрос спорный, я отвечаю за то что видела и знаю.А в то время я не жила

Александр Чубиков

🍓........Привет от бродяги-поэта !

Людмила Кульчицкая

Нам, иногда не хватает смелости, чтобы совершить какой то поступок......

Тамара Федяева

В Библии это не прослеживается, хотя Иисус знал о его предательстве.

Александр Чубиков

Иисус не только знал, а приказал, сказаа

Александр Чубиков

Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что - нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Александр Чубиков

Евангелие от Иоанна, Глава 13

Александр Петушков

А какой именно Иуда ? Среди апостолов было 2 человека с таким именем .

Александр Петушков

Иуда Искариот предал Христа не по его приказу ,просто Иисус знал кто его предаст и на тайной вечере остальным апостолам он указал на предателя "Тот кто подаст мне хлеб-завтра предаст меня"(или как то так дословно не помню)

Татьяна Нарейко

я читала такую версию, но почему тогда такие последствия для него?

Александр Чубиков

Не повезло.......Привет от бродяги-поэта !

Татьяна Барабошкина

Верно - то верно, но выбор у него был, да и не совсем это был приказ

В М

как сильно погружаетесь в необходимость совершения жертвы.

Александр Чубиков

Вникаю....Привет от бродяги-поэта !

Владимир Бильков

А римский легионер по приказу Христа распял его на кресте?

Александр Чубиков

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.