Я Это Екатерина

Милые, дорогие ревнители своей веры, прошу вас не заходите далеко в своих пристрастиях. Совсем недавно одна из вас потеряла последнее, самое дорогое- мужа и его поддержку. Отказались от документов на право собственности, от оформления пенсии,от всех карточек и вообще от паспорта, считая все это происком дьявола. Во всем должна быть мера.На Бога надейся а сам...?

Ответы
ОК
Оксана Калуга

«Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (РИМЛЯНАМ 12:1).Слово «разумный» — это перевод греческого слова ло·ги·ко́с, которое означает «рациональный» или «умный». Служителей Бога призывают поступать в согласии с обученной по Библии совестью. Вместо того чтобы принимать решения, руководствуясь бесчисленными правилами, христиане должны тщательно взвешивать библейские принципы. Им необходимо понимать «грамматику» Библии, или то, как различные принципы связаны друг с другом. Тогда они смогут разумно принимать обдуманные решения. Как же можно развивать в себе разумность?

Я Это Екатерина

Не расшибить себе лоб.

Светлана

не о том речь. Это уже фанатизм. Рядом не оказалось с ней видимо человека здравомыслящего. Это она конечно от горя. А когда прозреет поздно будет. Не важно какая там вера, на Бога надейся но и сам не плошай, имеется ввиду не нарушай его заповеди. Будь наивен как дитя и мудр как змея одновременно.

Олег Мирошников

Думаю что и Вам тоже не следует всех верующих грести под одну гребенку... Есть сектанты и к вере они мало какое имеют отношения. Да и поговорка; "На Бога надейся, а...", тоже думаю не к месту, здесь вернее будет "Богу богово, Кесарю кесорево..."

Олег Мирошников

Вы что-то путаете, церковь не живет демократическими методами, она основана на канонах....

Я Это Екатерина

Я ничего не путаю,а знаю этих людей почти лично.

Олег Мирошников

но если знаете таких людей, то это не значит что они это верование получили в церкви

Я Это Екатерина

Не принимайте это как личное оскорбление.

Олег Мирошников

И в голове такого не было....

Андрей Борисович

это если что и одежда от лукавого - тогда как голыми ходить ??? ну да как говорится "заставь дурака богу молиться он и весь лоб расшибет!"

Михаил Черепанов

Видать, она таки что то помимо пенсии, паспорта оставила себе что то на черный день.

Ильяс Амиров

Да,сейчас много проходимцев,козлы прикрывающиеся верой.

Евгений Иванов

Теперь это всё оформят на себя руководители секты.

Владимир Забродин

Кать, это же бездонный омут который затягивает

Сергей Владимирович

Смелая, по настоящему, завидую с отчаянием.

Даль Светлая

а какие происки она там увидела?

Фердинанд Маггелан

Бог знает, кого наказывает

Ко
Константин

Прямая дорога в дурку

Александр

к богу спешат

Константин Лисицын

Вас не понял.

Павел

его посылай

Ша
Шараф.

Вы правы.