В М

Какого рода энергия-качество требуется, чтобы писать стихи?

Ответы
Ми
Мила

Я не знаю,Кто это творит,
Как стекаются стихотворенья.
От зари,от зари,от зари
Происходят мои озаренья.
И тогда я-прозрачный сосуд-
Горлом чую небесную влагу.
И тогда всё-на радость,на суд,
На страданье,на свет,...на бумагу

В М

Прекрасно.. Вот чувствуется ответ - из небесной влаги в прозрачный сосуд и далее на бумагу)

Ми
Мила

Мне решать серьёзные задачи-
Это хобби:разгоняет грусть.
А4 закупила пачку,
Только понедельника дождусь

Надежда Никищенкова

Я не знаю. Пишу стихи всю жизнь. Неопубликованные можете прочитать на сайте Стихи. ру. Напишите в поиске : "Стихи.ру Надежда Никищенкова". Ко мне строки приходят с неба.

В М

Согласен. Какая у Вас красивая фамилия Никищенко!!!

Надежда Никищенкова

Моя фамилия Никищенкова. Так, наверное, звучит менее красиво.

В М

Понимаете, если бы Вы жили в Прибалтике вам бы добавили с.. и вот древний род чуток ослаб. Так и добавление в - тоже нехорошо.

Надежда Никищенкова

Вообще-то Вы правы. Первоначально фамилия была - Никищенко...

В М

Это просто об энергетике.

Гульнара Асадуллина

вдохновение) От переизбытка чувств. Любых, причем. Как положительных, так и негативных. Ну и способность выражать свои мысли словами, чувствовать ритм)))

Людмила Козырь

Чтоб души коснулось как током и пошел заряд в сердце..и тогда на бумагу дождаться не строчки на бумагу ложится душа

В М

Да верно. Мысль записанная на чем то уже начинает множится. И становится материальной.

Надежда Волкова

от этого невозможно избавится. Пыталась себя отучить- бесполезно....Теперь цитируют и даже на обложки выкладывают

Наталья Вайнруб

Чтобы писать настоящие стихи, а не рифмованные фразы, нужен только божий дар! Больше н и ч е г о не требуется.

В М

Браво.

Наталья Вайнруб

Спасибо за солидарность!

В М

Здоровья ВАМ!!!

Елена Поддубная

Это особое устройство мозга (мышления) плюс энергетика. Ещё не определили учёные, какая это эгергетика

В М

Им не дано.. А где находится память человека?

Елена Поддубная

Где-то в мозгу. А есть мнение, что поэты и учёные подключаются к Мировому разуму

В М

Память не в мозгу..

Елена Поддубная

Ну, вот !

В М

Ученые уже давно об этом догадались, но не хотят это обнародовать.

Елена Поддубная

Возможно

Елена Герасимова

дома то убраться сил нет..где моя батарейка эерджи...я спою станцую и стишки отпишу

Ольга

Писать хорошие стихи, по моему не каждому дано. Должно быть вдохновение.

Светлана Штейнбах

Нужны яркие впечатления от поездок,от общенмя с интересными людьми.

Светлана Штейнбах

Каменный ручей.

В М

Мне кажется лучше камень в ручье.. То есть такой свежий камешек..

Светлана Штейнбах

Я представляю себе ручей среди камней,стекающий где-нибудь в лесу с гор.

В М

Да, это энергия вашей фамилии. Круто.

В М

Мне очень нравится немецкий язык. Хотя временами слияние многих слов в одно целое умиляет.. Об этом когда то шутил Марк Твен.

Muza

чувство красоты слова, ритма и рифмы. и философский склад ума.

Татьяна Еременко

Не знаю. Но когда я пишу стихи у меня перед этим поет душа.

В М

Вот именно.. Это особое состояние трансформации

Татьяна Еременко

Спасибо.🤗 💫

В М

Преобразование мысли в форму.. Одним словом развитие материи..

Зинаида

Чтобы писать стихи нужно вдохновение...душа должна петь...

В М

Как соловей? мне кажется Соловей это эзотерическое название.. Птичка сеющая (веющая) соль (вкус) к жизни.

Зинаида

Возможно и так... У каждого для творчества существует своя муза....

Владимир Ракивненко

Мозги - должны "кипеть", задевая душу... Потенциальная... ))

Марфуша

стихи приходят неожиданно и вынуждают их записывать

В М

Совершенно верно.

Марфуша

Записываете?

В М

Конечно, иначе уберут.. Это же не я.. Это оттуда идет

Марфуша

Почитать дадите?

В М

Не обещаю. Но все возможно.

Марфуша

Буду надеяться. Ко мне они тоже иногда приходят

Елена Софронова

Когда Душа просит , стихи сами просятся в строку.

Алексей Заславский

Дайте тему и я Вам напишу. А Вы потом определите.

Алексей Заславский

Допустим, Вы живёте в деревне- ВАНИНО. А рядом деревня-ВАСИНО. А Вы отличаете их по территориальному признаку, а не по национальному. Вот так и с Белоруссией.

В М

А если деревня называется Василевичи? У нас не говорярят Белоруссия.. Правильно говорить Беларусь..

Алексей Заславский

Это ничего не меняет. Во Владимирской обл. говорят- лОжить. Но это не значит, что они не славяне.

В М

я просто говорю о другом ..вообще не педалируем слово словяне..

Алексей Заславский

Мы начали о стихах.

Миша Комарчев

Это когда человек не может их не писАть.

Раиса Шляхтина

Повышенная переживаемость и культура.

Лилия Хорошилова

При желании , настроение не требуется