Оксана Западнова

почему в дет.садах род.комитет собирает такие сборы?и в разных по разному

Ответы
Светлана

Потому что давно куда то потрачены деньги выделенные гороно.Вы обращали внимание когда-нибудь, как выглядят зав.детсадов

Оксана Западнова

да. только сдаем деньги а там ничего нет

Елена Роговая

этот вопрос нужно задавать родительскому комитету, заходить почаще в группу и узнавать чем заняты дети и воспитатель!

Василий Тищенко

каждый гнет свою линию представь мой ребенок чем то обделен и тем не менее дети воспитываються

Наталия Галушка

Собирают везде, но род. Комитет ведь не себе в карман все это собирает, все для наших же детей!!'

Сергей Шарапов

Потому что государство помогать и работать просто не желает, только налоги собирать и всё

Елена Матвеева

А что они не отчитываются за по траченные деньги , наши все расписывают и все нормально!!!

Бибигуль Ракишева

В разных садах, разные запросы... А собирают, потому что всегда хочется побольше... 😄

Lexx Bond

директора разные, кому-то хватит и мерседэсика 190-го, а кому-то порш кайен подавай)))

Александр Черников

Имейте ввиду, любые сборы - не законны. Сдавать или не сдавать - Ваше личное дело.

Татьяна Городилова

... это НЕ обязательно - всё по желанию - можете НЕ платить ничего и никогда ...

Альбина Бендерски

Мои дети росли в советское время и таких проблем не существовало... 🙂 🙂 🙂

К.
Костя ........

Прокуратура не хочет работать,всё что собирается всё не законно!

встаньте в его ряды(род ком) и узнайте, куда деньги отдаете

Вихрь

В зависимости от аппетита обслуживающего коллектива!;):D

Асия Павлова

Тоже очень интересно, но и в школах занимаются поборами

Оксана Западнова

куда написать письмо

Асия Павлова

Если дет сад то надо писать сначала в местные органы такие как районо, дошкольное воспитаниеё

Оксана Западнова

спасибо

Асия Павлова

Не за что Оксана.

ОК
О К

Все зависит от количества алчных людей в род.комитете

Оксана Западнова

спасибо

Zinaida Sepp

Мои дети уже взрослые и что творится в школах, не знаю!

Валентин Коледин

Эти сборы не законны. Мы например,никогда не платим

Нина Красильникова

это не правомерно,для этого есть бюджетные деньги

Оксана Западнова

я с вами согласна

Татьяна Блюменсон

Это ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы.Имеете право не платить.

Оксана Западнова

спасибо

Татьяна Блюменсон

Пожалуйста. По закону сборы никто собирать не имеет право.