Св
Светлана_Светлана

За последние 40 лет человечество сильно не продвинулось в своем развитии, ну подумаешь, каждый год смартфоны модифицируют. Есть ли другие перспективы?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Вспомните период после Брежнева и даже при нем.В основном в правительстве были старики и им не хотелось что то менять их все устраивало.Запад внедрял автоматические линии,которые заменяли сотни рабочих,а у нас стояли сотни станков и все имели работу.Видимо поэтому производство товара было не рентабельным,а цены были ниже чем затрата на их производство.Потом развал СССР и разруха промышленности и сельского хозяйства.Только сейчас потихоньку начинаем восстанавливаться.

Св
Светлана_Светлана

Да, у нас поезд сапсан по западной технологии, избоели технологию в 80-е а Японии, лекарства от вич нет, несчастный короновирус одолеть не можем, хотя это тоже орви, люди не молодеют, никто в 80 не выглядит на 30.

Остап Бендер

Есть! Есть Светочка! Человечество еще как продвинулось! И хотите я назову вам имя гения 3-го тысячелетия? Это Илон Маск! Мы уже запустили в Космос 300 спутников для Интернета. Скоро и вы его ощутите на своих смартфонах. А в 2026 году команда людей полетит на Марс! Круто? Вот посмотрите видео Это лицо великого гения планеты

Остап Бендер

Я счастлив что у вас ее нет! Причем тут христианство ко мне? Я верю в Любовь! А христианство этот поповское богохулие

Св
Светлана_Светлана

Быстро вы перелбулись. Сначала одно потом другое. Хитрый.

Остап Бендер

Я никогда не говорил про христианство. Вы что-то перепутали.

Св
Светлана_Светлана

Внимательно читайте свой первый пост.

Остап Бендер

Далеко листать. Процитируйте если не лень

Барон Де Гофмансталь

40 лет назад если кто-нибудь сказал, что телефон можно будет носить в кармане, ему бы поверили, но с натяжкой, а если бы он сказал, что телефоном можно будет фотографировать, слушать музыку и смотреть кино, то его бы отправили в сумасшедший дом! Скачок просто гигантский!)))

Михаил Гехт

растёт уровень алгоритмов Интернета. Практически, предпосылки к Скайнету, электромобили и спутники реально уже можно управлять не сообщая формальным пользователям

Михаил Гехт

не надо хакать. Вы плохо представляете, что будет,если, например, на сутки отключатся межбанковские платежи, или хотя бы история операций. Это ликвидация большей части экономики. Не смогут работать ни магазины, ни склады, ни предприятия (нет ни поставок, ни отгрузок). Снова быстро перейти на бумажные деньги и расчёты быстро не получится. Это примерно как ликвидация электричества, снова на паровые машины перейти возможно, но очень трудно и не быстро

Св
Светлана_Светлана

Это как раз представляю и вы наверное в курсе что РФ и шведы хотят перейти на электронную валюту. Западня ждёт неофитов.

Михаил Гехт

пока все только изучают. реально РФ просто не будет способна еще долго, а шведы в ближайшие пару лет будут расхлёбывать последствия эпидемии. Но межбанковские и межгосударственные платежи действительно безнальные. И по мере развития электронных валют, США перестанут быть эмитентом - монополистом. То есть средство - интернет, превзошло по значимости все цели технологий, которые до него существовали

Св
Светлана_Светлана

Как вам криптовалюта etherium , а токены. Видите перспективы?

Михаил Гехт

это не перспективы, а конкретные продукты. :Я не знаю, выиграет гонку тесла или какие японцы, но это всё электромобили. Так и здесь, какая разница, какая криптовалюта станет более ходовой. Важно, что это первая после золота платёжная система, не зависящая от эмитента

Natali Ник.

Да вы не в курсе... а новые виды оружия? наши идут по старому пути= все под уничтожение, а они уже кибероружие разработали и зомбирование по интернету...

Св
Светлана_Светлана

Ну хорошо. А полезное что? Вечный двигатель? Вакцина от вич от рака? По раку до сих пор жуткая химиотерапия. Вбухали деньги в Интернет технологии, в зомбирование по интернету, в кибер оружие. А польза человечеству где?

Natali Ник.

от человечества только вред... Золотой миллиард= сказало мировое правительство...

Гр
Григорий

Вспомните , как делали операции на сердце 40 лет назад . Я через неделю ложусь на два дня на операцию.

Св
Светлана_Светлана

Ни пуха!

Гр
Григорий

Это я к тому , как продвинулась медицина .То же можно сказать и о многих других отраслях

Св
Светлана_Светлана

Я летела на днях, самолёт болтало сильно. До сих пор нет стабилизатора турбулентности.

Гр
Григорий

за то появились возвращаемые ступени ракет

Св
Светлана_Светлана

Лекарства от ВИЧ до сих Пор не изобрели.

Гр
Григорий

Сердце лечат через проколы в руке

Телефонист Вася.а

Экая ерунда...Нынешние достижения в науке просто непонятны простому обывателю.

Св
Светлана_Светлана

Ну например, что изобрели глобального?

Телефонист Вася.а

Посмотрите на генетику,астрофизику,разработки в области искусственного интеллекта...что перечислять.Читайте хотя бы за что получают Нобелевские премии( не мира и литературы конечно).

Св
Светлана_Светлана

Ну про нобелевские премии согласна, и в медицине и в физике. Но не глобальный прорыв. Вот например турбулентность в полете, так ничего и не стабилизирует. А короновирус. Банальная модификация орви и до сих пор никакого путного алгоритма кивают по старинке на имбирь и чай с лимном и предлагают теж лекарства что от лихорадки эбола

Телефонист Вася.а

Я застал самолёты в которых выдавали пакеты( знаешь для чего) и половина пассажиров ими пользовались.Я ваших реалий не знаю, в наших палестинах дают антибиотик -2 дня и никакого ОРВи.А имбирь это профилактика.

Св
Светлана_Светлана

То бишь вы считаете, что так и надо жить по уши в дерьме без надежд на лучшее и радоваться как папуасы новым смарфонам

Телефонист Вася.а

У меня простой самсунг и да, я радуюсь жизни.Радость папуаса и так называемого " цивилизованного" человека не в наличии крутых гаджетов.

Mарго Беккер

Умники говорят о всеобщей деградации и дебилизме...😭🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Больше информации, на любой вопрос можно найти ответ

Ша
Шараф.

у многих хлеба вдоволь нет,а Вы смартфоны!

Св
Светлана_Светлана

Вот, и я про это, надо было решать проблемы голода, а не смартфоны штамповать.

Ша
Шараф.

жизнь дана только богатым!

Св
Светлана_Светлана

Тоже мрут от ковида как мухи, несмотря на миллионы

Ша
Шараф.

не без этого!

Св
Светлана_Светлана

Потому что деньги вбухивали не в медицину, а в хрень

Ша
Шараф.

согласен,Вы правы!

Ку
Кукулькан

Смартфоны продвинулись аккумуляторы

Св
Светлана_Светлана

Не густо

Валентин Чистяков

в микроэлектронике; очень далеко!

Св
Светлана_Светлана

Ну да, но хотелось бы наконец как в фильме 5 элемент сесть в летающую машину и поехать на работу)

Валентин Чистяков

в микроэлектронике!!!!!!!!!!!!!!!!!

Св
Светлана_Светлана

А остальные отрасли?

Валентин Чистяков

этого до статочно пока; как приоритетной!

Забава

Есть, но от смартфонов они далеки

Ал
Алена

Уже все есть, что тут изобретать.

Alexander Moiseev

А вам то какойинтнрес Света!

Св
Светлана_Светлана

Да вот. Оглянулась, поразилась.

Alexander Moiseev

Не понял вас моя милая Света?

Св
Светлана_Светлана

Лекарства от рака, СПИДа до сих пор не изобрели, перпеткп мобиле тоже. На месте топчимся. Одни смартфоны да интернет.

Сергей Колбешкин

есть. но они без гад же тов.

Nikola Mahkov

-да!--стать обезьяной!--😭

Злобный Эльф

Не-а топчется на месте

Злобный Эльф

Решений многих проблем нет

Св
Светлана_Светлана

Вчерп летела а самолёте, была сильная турбулентность, и я подумала, ну вот что айрбас что кукурузник одинаково, ничего не придумали чтоб не трясло. Раньше были идеи о вечном двигателе, тож забили.

Злобный Эльф

На работе рядом Северный речной порт, и доки ремонтные, у нас теплоходы река-море до сих пор 70-х годов в эксплуатации, новых нет

Св
Светлана_Светлана

Даже те что есть новые на западе, они минимум с 90-х и все. Поезда везде старые.

Злобный Эльф

Так и есть

Валентина Гордеева

Перспективы в чем?

Св
Светлана_Светлана

Ну что нибудь грандиозное изобретут. ? Или будем на месте топтаться со смартфонами?!🤦‍♀️🤔

Валентина Гордеева

Следишь за техническим прогрессом, разбираешься в технике, медицине и других вопросах,что даешь такую оценку?

Св
Светлана_Светлана

Я с вами ничего обсуждать уже не буду. Мне достаточно хамского тона в мой адрес чтоб понять ваши намерения.

Alex Dark 🇷🇺

Сомневаюсь