Се
Сергей

Смотрю про бунт Саблина на "Сторожевом" в 1975м. По-моему, он просто свихнулся.

Ответы
Михаил Цветаев

Наверное возомнил себя л-том Шмитом,с той лишь разницей,что "Очаков" захватили сами матросы,Шмит их предупреждал,что это самоубийство,но потом примкнул к ним,за что и был расстрелян.Здесь же всё наоборот..

Се
Сергей

И "Потемкин" и "Очаков" - стихийные выступления матросов. Идеи Саблина - подойти к "Авроре" и вещать о том, какой плохой Брежнев - полный идиотизм.

Михаил Цветаев

Насколько мне известно,он направил "Сторожевой" к берегам Швеции и только предупредительные выстрелы заставили изменить курс обратно,а сам он был скручен командирами и доставлен обратно..При чём тут "Аврора"?..А его призывы о Брежневе я знаю,зато потом ему дали отдельную квартиру,но интервью он не давал...

Се
Сергей

Это было в его письмах. Он хотел подойти к "Авроре" и начать вещать, о том, как все прогнило.

Михаил Цветаев

ну если только в письмах.

Се
Сергей

Да.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не смотрел, но как понимаю - это некий придурок, выступивший против советской власти. Власть - свергнута. Взамен справедливому общественному строю получили дикий олигархический феодализм. Таки ура!

Се
Сергей

Посмотри

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мне противно смотреть такую пропагандонскую херню.

Се
Сергей

Да. Это не твоего уровня.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это уровень больных тяжелой формой шизофрении, так что лечись и выздоравливай, хотя, похоже, в твоём случае психиатрия бессильна.

Пан Стефа́н

Посмотри ещё фильм "Дорогие товарищи!" Там тоже весело!

Станислав Соколов

Так говорят про всех порядочных и смелых людей.

Се
Сергей

Нет. Не донес. Идеи - хорошие. Средства - тупые.

Станислав Соколов

А как надо было?

Се
Сергей

Как Горбачев.

Станислав Соколов

Сравнил, однако ...

Се
Сергей

Не было вариантов

Михаил Палаткин

Скорее всего...утратил чувство реальности

Се
Сергей

То есть - свихнулся

Михаил Палаткин

Ну да...свихнулся

Се
Сергей

Вот

Он

А фильм как называется,или передача?

Се
Сергей

Наберите "Балтийский мятеж".

Он

Хорошо.

Николай Семенюта

Ну так проще всего сказать...

Се
Сергей

Случалось?

Ко
Космополит

Ты ужас.

Се
Сергей

При чем тут я?

Ко
Космополит

Держи социальную дистанцию не только с холодильником.

Се
Сергей

Я просто высказываю свое мнение.

Дмитрий Каракозиди

Что то с мозгами произошло.

Се
Сергей

Да

Александр Вяткин

Вялотекущая шизофрения.

Се
Сергей

Ок

Yu. L

Идите спать. Вы пьяны.

Елена

Нет, не свихнулся.

Се
Сергей

А что тогда?

Се
Сергей

Декабристы и то были вменяемее

Игорь Котелевский

в то время , Да !!!

Се
Сергей

Значит - псих-одиночка.

Игорь Котелевский

Его признали не психом , нормальным Человеком !!!

Се
Сергей

Было выгодно признать вменяемым.

Игорь Котелевский

Тогда за него ЕвроЖопа рвала горло !!! Думаю легче было признать больным и в психушку ...

Се
Сергей

Вот. Выгодно

~E
~ Eva Lansca ~

Фантазии .

Александр Чайка

да

Се
Сергей

Ок

На
Наблюдатель

да