Александр Немчиков

Люди! Вас не посещала мысль, что идея мирового господства существует потому, что на планете есть вооружение массового истребления ?

Ответы · страница 3
Зафар Туракулов

Нет, это не так. Идея существовала и до того, как они появились.

Александр Немчиков

Вы правы, но я не о времени возникновения идеи, я о военной мощи, на которой зыждится идея. Не было бы на планете смертоносного оружия - не было бы и идеи

Зафар Туракулов

Господство завоевывается не оружием. Оружие только фиксирует господство, установленное над умами. Навязывание своего мировоззрения -- это уже установление господства.

Галина Карпухина

меня посещает мысль,что эти идеи-идиотизм,болезнь или проказа

Ekaterina Sergeeva

Нет, просто хочется править другими, а не чтоб тобой правили...

Александр Немчиков

Для этого есть такое понятие - МУДРОСТЬ, чем человечество, к сожалению, не обладает

Ekaterina Sergeeva

А зачем, если есть оружие массового поражения? Это намного проще, чем думать

Александр Немчиков

На планете идут локальные войны с применением оружия массового истребления. Войны - это омерзительные действия духовно невежественного человечества. Далеко ли до глобальной войны?

Ekaterina Sergeeva

Не знаю, надеюсь, что далеко и вообще не балет

Светлана

Конечно. У кого больше оружия, тот главнее. Главная мечта США.

Светлана

Да. Страшнее всего, что человечество подчинено кучке ублюдков, для которых святое только деньги.

Александр Немчиков

Народы терпят эту кучку потому, что безразличны - своя рубашка ближе к телу.

Светлана

А мне кажется, потому что деньги нужны всем. А у кого их много, тот и покупает остальных. Так мы оказались под кучкой сволочей.

Александр Немчиков

Не оказались, а кучке позволили остальные миллиарды людей

Светлана

А как можно было не позволить? Что значит позволили? Или революции не должны переводится в странах?

Анатолий Полиховский

эта идея возникала когда ещё огнестрельного оружия не было

Александр Немчиков

Согласен, но это не отрицает смысл сказанного. Ну, не было бы оружия, чем бы идею осущесвляли

Анатолий Полиховский

не было бы оружия массового поражения --- идея мирового господства существовала, существует и будет существовать. Если раньше этого пытались добиться палкой и камнем то завтра будут применять волновое излучение направленного действия, не имеющее ни запаха ни вкуса и не видимое и будет действовать только на живое имеющее определённую температуру тела и объём, и определённые волновые излучения от мозговой деятельности -- т.е. Человек

Александр Демидович

Мирового господства добиваются не оружием, а деньгами.

Александр Немчиков

Выкупить у народов право быть "паханом" мира?

Александр Демидович

Нанять наёмников и поработить.

~~*~~

У какой страны есть вооружение массового истребления?

Александр Немчиков

У всех стран. У автомата калашникова в "магазине" десять патронов - это десять трупов - это уже масса. Или нет?

~~*~~

Действительно. Значит у каждой страны пробегает мысль о мировом господстве?

Александр Немчиков

У той , у кого военное преимущество с блоком НАТО. А не было бы на планете (гипотетически) вооружкния, не было бы ни у кого и помысла

Лена

Посещает, не посещает... Толку то. Все решают политики

Александр Немчиков

Своего мнения можно не иметь? Амебой жить проще?

Лена

Это я что ли амеба? Я думаю мне с тобой не о чем говорить.

Александр Немчиков

А с чего Вы решили,что я ответил ЛИЧНО Вам. Это обобщеное оценка

Людмила Канунникова

Нет , господство было даже при перво общинном строе .

Александр Немчиков

Идет третье тысячилетие, а человечество все еще в перво общинном строе - не было духовного развития.

Егор

идея мирового господства была далеко до Чингизхана

Александр Немчиков

Была давно, но до сих пор ее никто не воплотил в жизнь. И она существует. Кто-то думает ее осуществить с помощью военной мощи

Егор

Не совсем, группа финансистов уже например давно держит этот Мир за яйца, удавка постепенно сжимается, тот же Китай имеет доктрину экономически закабалить планету, так что не надо ля ля

Александр Немчиков

Может быть, будующего никто не знает

Егор

Будущее предопределено настоящим, впереди большие перемены

Николай Молодкин

Мы живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Виктор Федорин

Какое же господство, если все друг друга истребят?

Виктор Федорин

Пока это срабатывало отрезвляюще. Мне 77 и я всё помню.

Константин Раду / Ра-Ду

ещё и существует концепция мирового господства...

Галина Сатьянова

Идею мирового господства надо лечить в психушке

Лопатина Марина

Идея мирового господства есть от мании величия

Александр Немчиков

При наличии опоры - мощной военной машины. Не будет машины - не будет и мании.

Лопатина Марина

Но идея фикс будет всегда.

Александр Немчиков

Главное, чтобы не было воплощения этой идеи в жизнь

Лопатина Марина

Наверно, чтобы воплотить ее в жизнь, нужно иметь соответствующий уровень развития производительных сил.

Вячеслав Мамкин

уже давно, с начала появления водородной бомбы.

Макс Багаев

неа вспомните аттилу македонского чингисхана

Макс Багаев

создание большой и сильной страны это благо?

Александр Немчиков

Для человечества благо будет тогда, когда оно станет единой, дружной семьей на единой для всех планете без всякого смертоносного оружия

Макс Багаев

угу но какими методами она к этому придет та же сасш чтобы стать такой "демократичной" сначала уничтожила почти все исконное население страны а потом использовало рабов это история и жестокость из нее не убрать люди будут убивать и умирать за "мир во всем мире" оружие будет всегда(к моему сожелению) а если будет оружие то и будут те кто это оружие использовать

Александр Немчиков

Если так будет всегда, то грош цена разуму человечества

Макс Багаев

да нет просто надо это принять и старатся не применять оружие но не говорить что будет мир без оружия и насилия так как мир без конкуренции свалится в стагнацию а так на базе оружия развивается все остальное(как это и не странно))))

Dykem Blood

Гитлер знал про оружие массового истребления?

Александр Немчиков

Так он имел его в другом виде, от которого погибло 20 млн.

Dykem Blood

Миллион автоматов – оружие массового поражения?

Александр Немчиков

В каждом автомате 10 пуль, значит 10 убитых - уже масса.

Dykem Blood

Вы с терминологией определитесь, оружие массового истребления, и много оружий

Александр Немчиков

Да разве дело в терминологии, главное что убивает и для убитого не имеет значения из какого по терминалогии оружия лишили его жизни.

Dykem Blood

Ваш вопрос был понят не верно. Тогда скажу так, идеи мирового господства не существует. Это не вопрос мышления. Это факт. При Александре Македонском захватившим полмира из оружия были только мечи, да луки. Поэтому ответ на ваш вопрос - отрицательный.

Александр Немчиков

Да, создал он мировую державу, опять таки, OРУЖИЕМ того времени, а сейчас создается мировое господство ОРУЖИЕМ сего времени принцип то один. Не будь у Македонского мечей, копий и луков, вряд ли ему это удалось.

Alexey Dongle

не потому. а потому, что есть центры капитала.

Ольга Батурина

эта идея была ещё у Александра Македонского