Та
Танюша

Какое растение кричит, когда его вытаскивают из земли (он имеет разветвленные корни)?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Не соображу.

Дмитрий Каракозиди

И какой же звук она издаёт?

Дмитрий Каракозиди

Кстати, а где растёт эта мандрагора?

Та
Танюша

Растёт она в Средиземноморье, Средней Азии, в Гималаях. На Западном Кавказе, в тенистых лиственных лесах в горах. В Южной Европе, и на Ближнем Востоке растёт целебная и осенняя. Корни её напоминают человеческую фигуру, как у женьшеня. В связи с этим ему приписывают магическую силу. Имеет крупные стержневые корни, листья её в виде розеток, цветки как колокольчики. Цвет их от беловатого до фиолетового. Ягоды жёлтые и оранжевые. Она из семейства пасленовых и очень ядовита. Корни, плоды и семена содержат алкалоиды,гиосциалин,мандрагорин,атропин и др. Лечебные свойства - в малых дозах эффективно при страхе, депрессии(Гиппократ), исцеляет одержимых бесом(Иосиф Флавий), вдыхая её пары, лечится эпилепсия (Гомер). Считается цветком ведьмы. Ношение её корня при себе избавит от негативного влияния любых злых энергий. Является талисманом для операций, связанных с деньгами. "Дай мне кубок мандрагоры, чтобы я могла заглянуть в будущее и заснуть навеки.." (Антоний и Клеопатра, У. Шекспир), "Кругом ужасный смрад, глухие стоны, похожие на стоны мандрагоры.." (Джульетта, У. Шекспир)

Дмитрий Каракозиди

Одним словом манда ... и гора.

Vlad Bosikom

Мандрагора??

Та
Танюша

Да. Но люди пишут что это неправда, и такого растения нет в природе.

Vlad Bosikom

Надо верить Джоан Роулинг. Ведь в Хогвартсе занимаются разведением мандрагоры)))))))

Та
Танюша

Я уже интернету перестаю верить...))))

Vlad Bosikom

"Надо верить!" - сказал герой Стивена Сигала, засунув главного злодея башкой в компьютер.

Николай Верниковский

Мандрагора.

Николай Верниковский

обезьяну купили в год рождения младшего сына.

Николай Верниковский

нормально.

Николай Верниковский

сынуля привозил с поездок.

Екатерина Гаврилова

Мондрагора!

Константин

Мандрагора - М*нда Горе.... :))

Дядя Миша

Мандраго́ра — род многолетних травянистых растений семейства Паслёновые. Виды мандрагоры, которых насчитывается от трёх до пяти, встречаются в Средиземноморье, Передней и Средней Азии, в Гималаях. Один или два вида, произрастающие в Средиземноморье, были описаны натуралистами ещё в древности, например Диоскоридом.

Та
Танюша

Какие вы добрые люди, спасибо от души)))

Андрей Григорьянц

Бентрагома?

Андрей Григорьянц

Ну когда Потэр так орала...

Лариса

Мандрагора.

Т-
Т-1000

Мондрагора

Т-
Т-1000

Да-да

Т-
Т-1000

🤷‍♂️

Та
Танюша

Она говорит - "кругом ужасный смрад, глухие стоны, похожие на стоны мандрагоры..."

Т-
Т-1000

Ни че себе,он ее шпилит.😅

Та
Танюша

... "дай мне кубок мандрагоры, чтобы я могла заглянуть в будущее и заснуть навеки".. (Антоний и Клеопатра) Шекспир

**
*******

Шиповник🤣

**
*******

Зачем посмотрел просто знаю🤷‍♂️

Та
Танюша

Не видно, что народ за кадром творит 😂

**
*******

Прячется и подсматривает☺️

Татьяна Лукутцова

мандрагора

Та
Танюша

Это спорный вопрос. Здесь люди пишут, что нет такого растения и всё это выдумки. В интернете много чего о нем написано. Кому верить....

Юрий Ласковец

мандрагора

Юрий Ласковец

как много я знаю...........

Ла
Лариса

мандрагора

Фи
Фигаро

морковь...

Фи
Фигаро

надо к ней ухо приложить...

Фи
Фигаро

и она скажет---какого хрена ты творишь..

Фи
Фигаро

😎

Кр
Красавчик

Хренвам?

Кр
Красавчик

И чё на кричит, спасите, помогите?

Кр
Красавчик

Болит наверное чёто у неё?

Та
Танюша

Корень длиной 1 метр почти)))

Иг
Игорь

Знаю. 😁

Иг
Игорь

😁

Al
Ali

сорняки

Константин Алексеенко

Какое ?

Та
Танюша

Почитайте в комментариях, если интересно)

Та
Танюша

Я начала сомневаться, тк здесь пишут, что такого растения нет. В моих комментариях написано, где оно растёт.

Та
Танюша

Вы здесь совсем не ориентируетесь?

Та
Танюша

Под моим вопросом цифры и значки, последний с цифрой 28,нажмите на него и вам откроются все комментарии людей на этот вопрос.

Та
Танюша

Вы открыли мои комментарии?

Константин Алексеенко

я в коментариях и ни чего не вижу

Даниил ....

Какое?

Та
Танюша

Хммм.... Приятно слышать..
😀

Зиннур Ибрагимов

сосна

Та
Танюша

А говорят, что это мистический цветок...

Walter Staer

Тогда мифический, но он есть и его в горах много, мой брат в 90х его ездил копать, где то корни до сих пор его лежат, он глюциногенный

Та
Танюша

Да. Много применений имеет в медицине.

Walter Staer

Он типо колдовской и все думают что его выдумали в сказках 😆

Та
Танюша

А на самом деле он настоящий

Ил
Илья

Гриб.

Та
Танюша

Гриб неизвестно из какой группы. Он не растение.

Ил
Илья

это, как паук не насекомое?

Ил
Илья

Неизвестное растение гриб имеет разветвлённую корневую систему(грибница).

Ил
Илья

Это нельзя считать разветвлённой корневой системой?

Евгений Антонюк

зуб