Борух Бек

Уехать из России навсегда это радостная эмиграция или паническая эвакуация?

Ответы · страница 2
Лариса Королёва

Наворавав миллионы,где еще скрыться,как не за границей-конечно паническая эвакуация

Владимир Новик

я думаю все люди ищут место где им нравиться жить поэтому надо жить там где хочется

Владимир Литяйкин N

Кому как- может по разному, те кто уехал будут радостно искать в России недостатки

Ирина

если эвакуация,то слово уехать негодится.Нужно слово-бежать.Так что решайте сами

Анжела Шахмеликьян (Пилосян)

я бы не уехала я сама родом с России и вернулась бы конечно же это паническая

Ан
Ангелина

не люблю уезжать как то ....... эмиграция и эвакуация....каждый думает как хочет

Марина Киселева

Глупость это. Где родился-там и пригодился.Никому мы не нужны на чужбине.

Михаил Седов

Это вырваться из колонии общего режима. Тюрьмой была, тюрьмой осталась.

Ирина Двинянинова

Я не могу об этом говоритЬ, потому что не собираюсь уезжать из РОССИИ.

Алла Ковалевская

везде хорошо где нас нет, и я из России ни ногой - если только на отдых

Бо
Борис

Неудачник, не умеющий и не желающий ничего везде будет неудачником.

Светлана Чуйкова

Уехать в чужую "жопу", чтобы сравнить, а может в своей... привычнее.

Мила Бокарева

по моему ни то не другое, это перемена мест с лучшими ожиданиями)

Эльвира Файзуллина

не знаю я в казахстане и валить не собираюсь! мне и здесь хорошо!

Маша

Это осознанное решение.И потом,почему навсегда?Границы открыты

Ольга Новик

с Родины сваливать нельзя,это как больную мать-старуху бросить

Валерий Киселев

Родину покидать - всё же, предательство. Не смотря ни на что.

Евгения Терещенко

Это зависит от обстоятельств, в которых находится человек

Muza

Скорей, второе, но часто оказывается, что там тебя не ждут

Swetlana Kasten

Лично для меня -это перемена в лучшую сторону моей жизни.