Ка
Карамель

Вот мне бы понять, чего хотят те, кто критику наводит на правительство? Вперёд, к победе коммунизма? Революции, голод, калеки без ног и рук? Отстать от запада ещё на 50 лет? Эмиграция? Нам это нужно?????

Ответы
Nikas Vaičaitis

К сожалению, многие это не понимают. Так называемая Великая Октябрьская Социалистическая революция столкнула поистине великую мировую державу, Российскую империю, бывшую не первом месте в Европе по всем показателям, и уступавшую только США в мире, на задворки цивилизованного мира. Большевики ради удержания власти ввергли страну в гражданскую войну, погубив 10 миллионов жизней, затем голод, репрессии. Это еще 10 миллионов минимум. Точно никто не знает. Затем война 41-го года, которой не было бы, если бы большевики не затеяли свою революцию. И к чему пришли? Где рай на земле?

Ка
Карамель

Вот именно. Но им опять грезится, что все будет честно. А честно никогда не было!

Вл
Владимир

"Вот мне бы понять, чего хотят те, кто критику наводит на правительство? В отличие от вас, послушной толпы, мы хотим, что бы в жизни было как в Конституции, что бы хозяином страны был НАРОД!!! Что бы те, кого народ нанимает на работу, публично отчитывались за свою деятельность. Когда ты идёшь по улице и видишь различные государственные учреждения, ты чувствуешь, что все они работают на тебя и на твоё благо?😙

Вл
Владимир

Про кого ты пишешь, что сидят и ждут? Сегодня был суд над Соболь.😢

Ка
Карамель

Про наших пенсионеров

Вл
Владимир

А ты ждёшь, что пенсионеры возглавят борьбу за власть в стране?🤣

Ка
Карамель

Ну вот я считаю, что тут другое. Не за власть бороться. Тут надо как-то самому в своем доме порядок наводить. Каждый на своем месте

Вл
Владимир

В этом случае слово - серебро, молчание-золото.😄

Serg

Их нельзя понять. Логики в их суждениях нет. Коммунизм -зло! Кричат они. Но выросли то они при коммунистах, получили образование бесплатное заметьте! И хают те времена. Демократы тоже плохо. А нынешняя власть это по их мнению дно! Вопрос А какой строй вам вечнонедовольным нужен? А в ответ опять лозунги про воров и ненужность армии. По ходу они все предатели.

Ка
Карамель

Нет. - Наша школа лучшая. Что вам трудно? Это же наши дети! - примерно так. Поэтому, экзамены превратились в фарс. А ЕГЭ- это серьезно. И один экзамен - пропуск в любой ВУЗ страны. А не в каждом по-новому сдавать. И, кстати, никакой коррупции. Только, люди опять недовольны. Лучше было - заплатил - и ты там! Сейчас тоже платное обучение есть. Но как-то опять это не то

Serg

Как говорят в ОдессеЯ с Вас удивляюсь))) Я поступал в техникум и институт, и везде по мимо билетов задавали дополнительные вопросы. Как Вы представляете себе списывание? В 2000 препод по высшей математике напрямую говорил 500$ обе ссесии и ты свободен. Другое дело что не все студенты могли себе позволить такте деньги. А он ездил на новенькой Мазде. А говорите без коррупции. Я думаю что искоренить взятки в образовании очень сложно

Ка
Карамель

Это было и я не спорю. А сейчас не так.

Serg

Чтобы поступить в технический ВУЗ нужно что сдавать на ЕГЭ?

Ка
Карамель

Конечно. Мои дети сдали и поступили. В уфимский авиационный университет. На программное обеспечение и математику

... Рус

А вы в курсе,что основываясь на опыте СССР,в Развитых странах Европы давно уже,постороили социализм?А в таких странах,как Швейцария,Швеция,Норвегия,Дания,уже почти коммунизм.А во Франции было 4 революции,прежде чем народ этой страны стал по настоящему свободным.И без него не решается ни один вопрос в государстве.

Ка
Карамель

Вот так и нам нужно. Потерпеть. Трудно страну возрождать. Но даётся же

Сергей Анахин

Ну и ну. Пусть олигархи их свора: жены, любовницы, детки от тех и тех дальше жиреют, а мы все нищать и нищать будем. Еще установят нам 10-12 часовой день. Отменят нам и больничный и пенсию. Прикрепят нас к предприятиям и земле. Ведь власть вся у них. Мы же все бессловесные рабы. Делай что хочешь.

Ка
Карамель

Так. Начинается. А вы пойдете под пули?

Сергей Анахин

В первых рядах. Я свое пожил. За детей, за внуков любому башку оторву. Пистолет сжимает твердая рука.

Ка
Карамель

За детей конечно

Anatolij Dridzo

Только таких "критиков" и показывают нам грешным. А есть, ведь, и толковые, у которых реальный план развития России, улучшения условий жизни населения. А не возврата к тому, на чём уже прокололись однажды. Но таких не выпускают на публику.

Ка
Карамель

Возможно

Нури Чантурия

я думаю возвашатса назад строит Комунизм былоб не правильно мы всё это видели и прожили нужно нужно сначала понят осмислит что нам нужно по какой дароге идти не савершат болше тех ошибок котрих ми пережили идти вногу с жизнью

Ка
Карамель

Вы совершенно правы

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот мне не понять чего хочет правительство своими действиями ?Вперёд, к победе коммунизма? Революции, голод, калеки без ног и рук? Отстать от запада ещё на 50 лет? Эмиграция? Нам это нужно?????🥴

Ка
Карамель

Чё реально.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а Винер с отходов ваших котов и собак кормит 🤣

Ка
Карамель

Моих котов пусть хоть кто кормит. Главное, что не я!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы кормите всех )))

Ка
Карамель

Я Скрудж Макдак

Шагарьян Хайретдинов

По мне так идёт война. Необьявленная. Причем враг добивается одного: чтобы страну разрушили сами жители. Один же раз получилось. Да уже и не один десяток раз получилось

Ка
Карамель

Да, согласна полностью

Алексей Неважно

А щаз голода и калек нет? Тоесть запад мы прям таки догнали? В какой отрасли мы догнали запад? У нас самые лучшие телевизоры? Компьютеры? Телефоны? Автомобили?

Ка
Карамель

Нет. И сейчас есть

Алексей Неважно

Тогда я не понимаю смысла вашего возмущения?

Ка
Карамель

Не стоит добавлять

Алексей Неважно

Чтобы понимать суть критики, нужно открыть историю и понять что правительство с древних времен выбиралось для того чтобы племени было хорошо, чтобы справедливо решал споры, чтобы распределял работы и пищу. Видимо об этом забыли.....сейчас пнинцип нашего правительства...Клюнь ближнего, насри на нижнего....

Маша Ерёмина

А чего только по своему социализму мерить? Чего на Китай не посмотреть?А ведь они не отказались, строят коммунизм... И никакого отставания от запада нет...

Ка
Карамель

Китай? Пенсии только у госслужащих. Зарплаты мизер. Нет, спасибо

Маша Ерёмина

Всё впереди. И зарплаты вообще давно не мизер, отстаёте от жизни...

Ка
Карамель

Это в целом. Там один человек ничего не значит

Наталья Андриевских

Я вас умоляю......Мы сейчас не только от Запада отстали, мы отстали даже от Социализма.............Кто поддерживает власть - тот либо не в курсе, либо в доле.....😁

Соболев Валерий

им плохо живётся, обнищали, во дворе новостройки места нет иномарку припарковать. забыли как стояли в очередях на отоваривание продуктовых талонов

Ка
Карамель

Вот

Вячеслав Родионов

Пример, Китай. Но там постоянно формируется рабочий класс, а у нас он исчезает, поэтому светлого будущего мы лишены. Сырьевой придаток "запада".

Вячеслав Родионов

У нас построена ВЛАСТЬ ВОРОВ.

Ярослав Русланович

Ты прекрасно описала нынешнее состояние страны. Вот поэтому многие и против действующей, прогнившей, корумпированной, антинародной власти.

Ка
Карамель

Глупости. Так будет потом

Ярослав Русланович

Видимо мы в разных Россия живём. Восхваляйте и дальше своего Путина и его ублюдков. Такие как вы только таких хозяев и заслуживаете.

Ка
Карамель

Ну и буду

Ярослав Русланович

Конечно будешь.

Св
Сварожич

Критику наводят те кто сам ни чего не может. Поругал кого-то и как-бы сделал доброе дело. При этом на его тупость уже будут смотреть иначе)))

Ка
Карамель

Согласна

Евгений Воронин

так ведь они то и с руками и с ногами .... а те кто без них , на них ненавистью смотрят и слушают ... они Родину не продавали 😾

Ка
Карамель

Они за неё пострадали

Николай

Да , уже появились зомби после просмотра госпрограмм и укола против квид 19 и уже нет необходимости включать голову...🧐

Ка
Карамель

Да

Николай

Слава богу, а то я уже подумал, что на одного уже гомосапиенс стало меньше.🤗

mk
maik kunin

Политика! Политика и еще раз она проклятая!Но чтобы из 140 млн.населения .20 млн жили за чертой бедности.Это не допустимо!

Ка
Карамель

Было то же самое в советском союзе. Черта была другая

mk
maik kunin

Было и прошло.Очень много помогали странам социалистического лагеря!

Ка
Карамель

Да. Прошло. И больше не надо

Ви
Виталий

А сейчас прям в ровень идём))) расширяйте кругозор☝️✌ доходы населения согластно статистике на уровне уругвая))

Ка
Карамель

Если мы сейчас примемся все ломать и социализм строить?

Ви
Виталий

Прежде чем строить....

Ка
Карамель

Ломать. Отстанем ещё на 300 лет

Ви
Виталий

Расширяйте знания и кругозор☝️

Ка
Карамель

Да? Прочитать священные писания?