Жанна

Конфликт всегда строится на убеждении: «Я лучше тебя. Ты хуже меня». Вместо поддержки обычно следует критика. Тот, кто критикует, считает, что этим он улучшает отношения. Но критика — это процесс, направленный на прекращение деятельности. И процесс отношений прекращается.
Как они попали в эту ловушку?

Ответы
Андрей Головин

Ловушки ума! Корень этого противоречия заключается изначально в неправильной постановке вопроса. Люди приняли на веру, что есть лучшие и есть худшие, это иллюзия, на ее основе строится идеализация и начинается сравнение. И закрутился маховик противоречий! В реальности этого нет. Вопрос только в осознании этого процесса и в понимании! Можно много "знать", но не понимать весь процесс. Чтобы понимать, необходимо осознать и применять на практике всего три нюанса диалога( из формальной логики). 1. Необходима тема для разговора; 2. два или более субьектов разговора; 3. необходим язык диалога и чтобы в одни и те же слова люди вставляли один и тот же смысл! В последнем как раз и кроится понимание! Представьте только, сколько бы на планете Земля прошло противоречий, непониманий и конфликтов, если бы в диалоге не пропускался бы третий пункт! Удачи! Вопрос хороший!

Жанна

Благодарю И ответ соотвествует Рада когда читаю такой правильный ответ Были бы больше рюди такие и осознали Очень рада что получить такой обьемный и правильный ответ 🙂🙏

Сергей Степановский

Людьми правят страсти СЛАСТОЛЮБИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ и СЛАВОЛЮБИЕ этими страстями умело управляет дьявол и его бесы, которым Бог попускает это делать в меру человеческих сил, чтобы люди опомнились и пришли к покаянию, вспомнив о Боге. Но мы не только не вспоминаем о Боге, а ещё больше углубляемся в свои умозаключения, что порой спрашиваем у других, что делать? А надо всего лишь не много молиться, верить в Бога и по мере возможности и своих сил избавляться от этих страстей.

Жанна

..ясно..

Павел Делуков

Во время зарождающегося конфликта или спора категорически нельзя переходить на личности, типа ты хуже, я лучше. Спорный вопрос должен решаться доказательствами. Или ты должен сделать лучше, чем партнер или доказать с помощью имеющихся средств информации. Если доказать нечем, тему спора надо немедленно прекращать до лучших времен. Конечно, этот совет подойдет, если одна из сторон не ставит целью: разрушить отношения

Жанна

Павел вы очень правильно изложили и аргументировали А почему то забываем об женские эмоци и их упрямством в достижении цели Всегда спор нужно быть конструктивный Увы наши тараканы из головы умеют еще воевать..

Павел Делуков

Это мне знакомо. Жена иногда делает такое заявление: Я иногда сама не понимаю что говорю, но знаю точно, что я права.

Жанна

Бывает такое везде..))

Александр Родиков

Книга 1. Глава II. Маятники. Слушать MP3 онлайн.transurfing.ru-box.ru›audio/733.htmГлавная » слушать онлайн » Книга 1. Глава II. Маятники. ... Навигация по книгам. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ.Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности. Цитаты.anchiktigra.livejournal.com›МаятникиДуховность. 2 ноября 2013. Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности. Цитаты. Глава 2. Маятники. (Отказ от лишнего). найдите время или послушайте или почитайте книги ВАДИМИ ЗЕЛАНД, УДАЧИ ВАМ

Александр Родиков

удачи Вам

Жанна

Благодарю и Взаимно )))

Жанна

ок

Mikle 123

У Вас логическая ошибка. Критика и обмен мнениями-разная фактура. Речь идет о Кляузе!!! Когда один и тот же термин трактуется Своеобразно?!!,,,,, например....я Вам пишу,что у Вас логическая ошибкаа Вы в ответ,...Что я неправильно написал слово или запятую не поставил или ,точку вместо утаердительного знака....и сразу. Вывод-научись правильно Писпть,потос будеш Рассуждать?!? Понятно???

Жанна

Нет

Александр Ли Краснов

Как-то мы, с моим другом Лёшей, спорили на какую-то тему, никак не приходя к единому мнению. Не находя доводом, он сказал, что я упёртый и непрошибаемый, на что я ответил: "Знаешь, Лёш, среди двух спорящих, один обязательно умный, а второй упрямый баран. Баран, это, наверное, я!" На этом спор сразу закончился и Лёша задумался, порадовав этим меня!!! 😁

Жанна

Интересное история ..подразумевается правильный ответ ..умный всегда отклоняется от спора -это так!

Виктор Дудинский

Давая характеристику человеку надо видеть все положительные стороны и хвалить его, в конце надо сказать: "Но есть определённые недостатки" И тут, если надо его сожрать, развиваешь, что это анонимный алкоголик, работник никакой, изменяет жене, дети дураки, вобщем включай фантазию.

Жанна

Виктор Любовь не развивается через критику ..а фантазии пусть будет на хорошего

Виктор Дудинский

Если ты о семейном конфликте, то здесь никаких рецептов давать нельзя. В каждой избушке своя пирушка. Лучше стараться не ссориться. Я когда у жены начинают раздуваться ноздри, подхожу сзади обнимаю, целую в шейку и смотришь глазки заблестели, заулыбалась. Всё!

Жанна

Виктор..вы знаете как правильно поступать И я имела в иду и во всем работе семьи и везде ..юмор нас от много спасает

Валерий Власенко

Приветики 😇! Всегда надо вести диалог. Находить компромисс, и прежде чем судить надо поставить себя на место того кого Вы пытаетесь осудить. Учиться уважать мнение собеседника даже если оно не нравиться... в потоке дебатов рождается истина а это главное.☺️

Жанна

Привет Правильно изложеные мысль уже истина на половины Благодарю а я уже ухожу Спсибо ночь и спать пора 🙂🙂🙂

Валерий Власенко

спокойной ночи и приятных снов😇

Жанна

Спасибо Валерий

Елена Серебрякова

Жанна тут мне написала женщина я считала что в Германии самая лучшая медицина и вот ее подруга вышла там замуж и приезжала к этой женщине и рассказывала что медицина там только для коренных немцев а не для русских немцев вот так везде есть минусы

Жанна

Елена спасибо за приглашении Рада за тебеЯ сегодня вышла по магазинами чуть погода очень отличная на улице..Думаю днюха на славу получилось ПОГОВОРИЛИ ХОТЬ ))

Елена Серебрякова

да у нас тоже было солнечно как в тот день когда родилась

Жанна

..это отлично будет счастье значит..)))

Елена Серебрякова

дай бог!!!1

Жанна

Даст!!

Андрей Опалев

Они действительно попали в ловушку. И не обошлось без участия ещё кое-кого. Но теперь, когда истинная природа конфликтов раскрыта, любой, желающий справляться с такими ситуациями в жизни может изучить и использовать их на благо себе и ближним.

Жанна

точка соприкосновении души если сотвествуют с той души напротив

Андрей Опалев

Это звучит сложно. Гораздо проще - ПОНИМАНИЕ.

Жанна

..может и так сказать..все равно со всеми понимании не находим

Андрей Опалев

А со всеми -надо ли? Обычно человек общается с еще одним человеком, реже с несколькими или целой аудиторией.

Жанна

..сказал ..может и так ..правильно..

Николай Дубинин

Конфликт начинается с оценки. Не оценивать ...самое трудное. Мы часто "сотканы" из претензий. Где начинаются условия, там заканчиваются доверительные отношения. Начинаются совершенно другие отношения.... Среда недоверия.

Жанна

..вы правы!

Виктор Пархоменко

не важно как попали важно как оттуда выбраться. кому то нужно сделать 1 шаг навстречу, сказать что был не прав (очень трудно, этим ты признаешь свои ошибки) А вообще семейная жизнь (отношения) это всегда компромисс

Жанна

Правильное мысль ..а то что всегда компромис это так

Виктор Пархоменко

У вас возникла эта проблема в отношениях или вам это интересно чисто теоретически

Жанна

....интересно чисто теоретически

Виктор Пархоменко

учитесь на ошибках других

Жанна

..и на своих хватает мерси..

Владимир Рябченко

это не любовь-это дебилизм.опять мелкие утащили?мне не жалко-им все хорошо.пока. я не в обиде.девочки-девушки-женщины-все им об*ясни-ты сумеешь-ты мудрая.пока конфетами корми,но про жизнь то же напоминай.

Жанна

ХОРОШО ПОНЯЛА

Владимир Рябченко

рад за тебя.🌹

Жанна

Благодарю

Владимир Рябченко

мерси+плиз+🌹

Жанна

🙂

Владимир Колмаков

Полезнее разубеждать и делать лучше или восхищаться тем, кто делает лучше,критику начинает наводить слабый, от которой ничего не меняется- собака лает, караван идет, когда есть собака,зачем мне лаять?

Жанна

...красиво написали и мудро..

Владимир Пашута

Нет хуже или лучше меня. Есть роль в этой жизни и у каждого она своя. И нам надо это принять или уйти, изначально, в сторону, не пытаясь кого то учить или пытаться перевоспитывать.

Жанна

Владимир правильно сказали Когда мы не будем перевоспитать того кто рядом тогда и будем жить!!!

Юрий Алексеев

обычно после "ты делаешь не так...." следует " смотри, как надо..." так что процесс отношения продолжается в фазе взаимообучения и, как следствие, повышается качественно.

Жанна

здесь и ошибка переделать тех кто рядом

Та
Тамара

Никогда не надо себя сравнивать с кем то,сравните себя с самой собой в прошлом и порадуйтесь,что изменились в хорошую сторону,достигли чего-то,а если нет,то вперед!!

Та
Тамара

а если замуж,то что,это тормоз для развития? НОрмальный"замуж"дополняет и стимулирует человека,а не делает с него деграданта.. Вместе растут!!

Ольга

Значит у меня просто замуж... для меня это оказалось хуже смерти.один быт и ничего больше. Я так тоже думала вместе растут....

Та
Тамара

Я бы сразу ушла!! Я не делаю того,чего не хочу! Никогда!!

Ольга

А моя дочь любит папу.

Та
Тамара

Тогда и вы его полюбите.

Владимир Коченов

Я ду4маю что конструктивная критика имеет место быть не для прекращения деятельности вообще а на ее улучшение .только критика не должна строиться на оскорблениях

Жанна

..вы правы

Владимир Коченов

Потому что мы часто не видим своих ошибок и мудрый совет поможет нам исправиться если мы конечно готовы меняться .

Жанна

..все свое время..

Владимир Коченов

Да что то приходит с возрастом и жизненным опытом

Жанна

У всех так

Владимир Коченов

не у всех есть старые закоренелые грешники.одной ногой уже в гробу а покаяния нет.

Жанна

..увы..

Владимир Н

Нормальная критика направлена на улучшение. Она должна быть доброжелательной и конструктивной. Для того, чтобы избавиться от человека, существуют другие меры

Жанна

Какик меры?

Владимир Н

Уволить, например

Жанна

..мдаа сказали

Николай Ходосевич

Кто-то сказал, что в споре рождается истина. Ложь! В споре рождается только ссора, вражда, конец дружбы.
Вот и решайте, хотите быть правым или сохранить дружбу!

Жанна

Сохранить дружбу тоже беседы идут ..а споры и не надо быть

Николай Ходосевич

Должен быть простой обмен информацией. Вы знаете одно, я знаю другое. Встретились, поговорили, обогатили друг друга знаниями, расстались друзьями.

Жанна

Мне кажется такое есть и этот сайт)))

Николай Ходосевич

Должен быть. Но и здесь я встречал таких, которые начинают оскорблять, сквернословить. А, ведь, кто сказал, что должно быть одно мнение, один взгляд на мир?

Жанна

Николай давай подумаем если попадают такие люди отпускай с Богом В лес и деревья не все прямые и красивые тем более в человечность сущностьмного бесы есть И вам нужно бороться со всеми?В беседы?

Николай Ходосевич

А я и не борюсь! Многих я, просто, игнорирую. А с интересными беседую. Общаюсь. Человек - существо стадное. Он нуждается в общении!

Жанна

Не опровергаю так и есть