Жанна

Конфликт всегда строится на убеждении: «Я лучше тебя. Ты хуже меня». Вместо поддержки обычно следует критика. Тот, кто критикует, считает, что этим он улучшает отношения. Но критика — это процесс, направленный на прекращение деятельности. И процесс отношений прекращается.
Как они попали в эту ловушку?

Ответы · страница 2
Анвар Юсупов

проблема в том, что конфликтующие стороны не хотят понять причину возникновения конфликта, и не ищут его устранения, возможно конфликт их устраивает.

Анвар Юсупов

вернее восприятие.. сглаживает углы соприкосновения.

Жанна

..может быть ..удачи на сайте я спать час ночь здесь не скучайте на сайте

Анвар Юсупов

МНЕ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ ВАС,-ЭТО ЧЕСТНО.

Жанна

🙂 😇до завтра

Анвар Юсупов

🌹 😘 🙂 до завтра.

Григорий

разум утверждает, опираясь на какое-то свое знание, но целого при этом никогда не видит, пытается только построить из частей, вот попадает в просак...

Жанна

..увы и это так...

Владимир

" Я не о ком не буду говорить плохо, но расскажу все хорошее о каждом что знаю " - если бы каждый следовал этому завету то и проблемы бы не было ...

Жанна

Владимир с вами согласно ..вы правы..

Валерий Киселев

Критику, конечно, слышать неприятно. Но когда не разрешают иметь отличное от их мнение, то вообще кирдык, если Вы знаете значение этого слова.

Жанна

..знаю..хуже не бывает

Ни
Николай

Не согласен. Конфликт возникает,чаще всего,из-за разнополярности вглядов или отношения к событию.Надо искать компромисс,а не конфликтовать

Жанна

Николай я не видел ни одной семьи без разногласии или соры Компромис находим ищем и чаще в ущерб опонегта бывает

Ни
Николай

Не бывает семей без обид,ссор,разногласий. Сильные люди ссорятся,обижаются,но остаются вместе,а слабые-ищут замену.

Жанна

Вы правы!

Гордеев Слава

У меня нет отношений. Но есть лучшее: дружба с милыми девушками с сексуальным уклоном. Это много лучше чем любые отношения и "любовь".

Жанна

..в твоем уровни жизнь этотак и должно быть

Жанна

🙂🙂🙂

Александр Чубиков

По неопытности........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Жанна

Спасибо🙂🙂🙂

Алексей Салин

У каждого человекаи недостатки и слабости. Но нельзя акцентировать на это .Есть и много хорошего в каждом.😁😃😂😬😀

Жанна

...мудро..🙂🙂🙂

Петр Пухов

Умный человек обоснованную критику воспримет примет положительно ,и вообще Вы себя иногда ведь тоже наверно критикуете )?

Жанна

Нет я обожаю себя и не понимаю зачем критиковать?Что это даст?

Петр Пухов

Объясняю самокритика это умение посмотреть на себя и свои поступки со стороны увидеть свои ошибки ,признать их и при возможности исправить

Жанна

..вы правы

Абдрахман Абузаров

согласен...🤠 🌷

Александр Самсонович

С годами понимаешь-надо не реагировать на критику, выслушать,принять к сведению,но не всегда можно переубедить критика.

Жанна

..не опровергаю это так

Александр Самсонович

`Извините,долго не отвечал-пришла печальная весть-ушла из жизни знакомая бизнес-леди-50 летняя женщина в расцвете сил, начальник одной воронежской фирмы-работали с ней около 20 лет.Кто возьмет бразды правления-не ясно. Любите жизнь,Жанна ! Со всякими невзгодами-она чудесна !

Жанна

..вы правы ..примите и мои соболезние и.жизнь продолжается

Александр Самсонович

С праздником Победы ! Будьте счастливы !

Жанна

Спасибо и взаимно!!

Владимир Шур

два барана стоят на узкой горной тропе - бараний ум не умеет пятиться назад - а вперёд другой баран не даёт - так и живём

Жанна

..правильно сказал ..увы и к сожалению люди не умеют найти компромис

Владимир Шур

надо учиться - иначе так и будем бодаться без смысла

Жанна

Да смотрю и наблюдаю за детей..всех нас управляют только эмоции и все

Владимир Шур

наша проблема - неумение управлять

Жанна

это время учить их управлять

Владимир Ракивненко

(Из материалов тренинга «Женственность глазами мужчин. Неотразимая мужская харизма глазами женщин»).
Марк Ифраимов.

Жанна

Конечно с вашими невозмутимость нет смысла драться Всегда будете правы ..))

Владимир Ракивненко

«Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона).

Жанна

..Это я знаю..к сожалению я опровергаю потому что это его мнение и его мысль ..что у меня другие Зачем мне нужно быть согласно с его мнение ?

Жанна

Владимир ....было бы так ..одно желании побороть страх Увы он союзник тело илиразума.так мне ине понять

Жанболат Курмашев

Обычно в свою же ловушку попадают те кто их сам ставил. Здесь уместно пословица ; не рой яму другому сам попадешь туда.

Жанна

Да вы правы!

Григорий Ксенз

Пары должны совпадать,чтобы не было таких проблем.Т.е.,если у одного руки не с того места,конфликта не избежать...

Жанна

..да ..иногда и жизнь не без конфликта..

Правдорез Перпендикулярченко

Да вы тут все,скоро в своей словесной диарее захлебнётесь напрочь безобразно поголовно!😆 ✂️ 🛡️

Жанна

🙂 🙂 🙂 🙏

Анатолий Лапшин

Заумно что то. Кстати критика не всегда направлена на прекращение деятельности. Часто она её двигатель.

Жанна

Согласно а еще и сказано с тактом двойнее приятно

Vadim

нетерпимость это единственное что не не дает возможности успеть подумать и сделать правильные выводы.

Жанна

Да она тоже камень преткновени в отношении

Vadim

На самом деле Все Вы знаете что мужчина всегда считает Вас лучше себя.

Жанна

Вадим я это не считала никогда Уважение и это войдет со времени в конфликт если он позиционирует себя так

Vadim

Жанночка это просто маска. Ведь на самом деле нам без ВАС НИКАК просто мы боимся Вам это показать вот и кичимся как малые дети. просто доходит до нас позднее да и развиваемся мы по природе позже чем ВЫ. НАШИ ЗОЛОТЫЕ

Жанна

Вадим Природа наделила женщины в шестьраз сильнее психологически чем мужчин Это и вразумеятся Она растит поколени начиная с детей и заканчивая внуками Прав ..такая природа создала друг в друге нуждаются он иона

Марат Иликаев

Верно. Стараюсь похвалить, чаще дела делаем вместе...А женщину надо беречь, меньше будет "пилить"!

Жанна

...мир наш многранен и в общение открывается душа..

Марат Иликаев

... мне надо туда да боюсь не успеть...

Жанна

..все успеете и все в свое время..

Жанна

Благодарю!!

Жанна

🙂 🙂 🙂

Алексей Голофаст

любой конфликт не разреши если искать кто прав и кто не прав, кто виновен и кто не виновен

Жанна

Да ..если бы знала постелила чтоб они по дороге не встречало с опонентам тараканы а то бегают каждый на себе а не вместе

Алексей Голофаст

)))) ну надо где то в одном месте их прикормить))))

Жанна

надо ..времено потом вспоминают об работе об своих дороги и ..ищут для себя а не для тех кто нуждаются в тишине )))

Алексей Голофаст

можно их одеть в тапочки чтобы не топотали)))

Жанна

..ох..для блох делали металические обуви а для них..нет проблем если нужно одеть будем 😉

Андрей Губарев

Конфликт разрешается . Однозначно. Иначе у одной из сторон просто не хватает интеллекта.

Жанна

Не всегда ..есть е кто продолжают..этот конфликт

Андрей Губарев

Читайте выше про интеллект. 🙂 🌹

Жанна

..согласно прав