Андрей Мацнев

Родители детей-школьников есть? Расскажите чадам, у них есть шанс эффектно блеснуть эрудицией))) На доске никогда не писали и не пишут мелом (карбонат кальция). Школьный "мел" - это гипс (сульфат кальция)😉

Ответы
Ty
Tycя

Для ежедневного использования в школах больше всего подходит кусковой природный мел, почти на 100% состоящий из карбоната кальция. Этот вид школьного мела наиболее безопасен для здоровья ребёнка (и, что немаловажно, и учителя).

Андрей Мацнев

А вот фигушки)) 60% и более состава школьного мела - именно сульфат кальция))) А абсолютно чистого карбоната кальция в карьерах в принципе не добывают, только с примесями и фракциями.

Андрей Мацнев

Да, к слову, и на коробках состав написан)))

Ty
Tycя

Так это с коробки

Андрей Мацнев

Правда?))) Возьмите коробку школьного мела Белгородского завода - старейшего и крупнейшего изготовителя - и посмотрите, что там написано?)) Или для Вас он по спецзаказу другой мел делает?😉

Ty
Tycя

Нет в магазине купила, посмотрю чей

Ир
Иринтер

Они пишут на доске тем, что указано на коробке товара. Все вопросы к производителю, почему он вводит в заблуждение покупателей

Марина Нелединская

Сейчас сказала сыну Четверокласснику про это он посмеялся,и сказал, что он это давно знает, химия+читал!!)))

Андрей Мацнев

Молодец))) А тётенька одна здесь оспаривает))) Хотя я ей уже и ссылку на производителя давал)))

Кы
Кызыма)

Спасибо, конечно... но он у меня и так шибко блестяШий, некоторые учителя его терпеть не могут.)

Андрей Мацнев

Нормально!👍 Характер должен быть!)))

Егор

Охренеть.. шел по улице подскольнулся -упал...потерял сознание-очнулся-МЕЛ....😨

Андрей Мацнев

Школьный))

Егор

Белый..

Ан
Анталья*

Это вовсе не эрудиция. Изначально знали из чего мел. Сейчас электронные доски.

Андрей Мацнев

Святая наивность))) Прямо вот везде электронные доски?😁

Ан
Анталья*

Ну, рисуйте мелом, кто ж мешает?!.

Ирина Гавриловна

Хоть бы он хороший был в наличии)а то хороший родители покупают всю дорогу

Андрей Мацнев

Да, помню, у нас в школе больше царапал, чем писал)))

Ирина Гавриловна

Вот именно..а хороший по блату)

Пётр Ермаков

Учительница взяла в руку сульфат кальция и написала на доске тему урока...

Андрей Мацнев

Тогда уж "гипсом написала на доске тему урока")))

Пётр Ермаков

Дааа, писать гипсом - это уже красивее....

Андрей Мацнев

Героичнее со стороны учительницы)))

Fenix🇱🇹

Есть , хорошо, но я думаю это ее не сильно впечатлит, как и одноклассников

Александр Галактионов

Нет! У них) на своих окуеваю!) в их годы из дерева калаш выстругал

Татьяна

Сейчас на досках пишут фломастерами. И это жуть

Курт Лямке

АНДРЕЙ ВКЛЮЧИ ИМ - Я РИСУЮ НА АСФАЛЬТЕ

Курт Лямке

эта песня такая есть - пропаганда група

Ольга

Я пишу на доске фломастерами...

Андрей Мацнев

Вариант))

Ольга

Дорогой правда, покупать то их на свои деньги приходится...

Андрей Мацнев

А почему не мелом?

Ольга

Низя!Я учитель инфопматики.Мплрвая пыль на компы оседает

Андрей Мацнев

А, тогда конечно))

Ольга

У меня сейчас интерактивная панель есть, пишу стикером на ней.Красота.

Семен Гуральник

Совет передайте изготовителю

Андрей Мацнев

А изготовитель на коробках состав именно так и пишет - "сульфат кальция"))

Семен Гуральник

Все в порядке.

Татьяна:cherries:

Если запомню , сыну подскажу))

Андрей Мацнев

А он-то кого намазывать будет?))

Татьяна:cherries:

Я про мел)))

Андрей Мацнев

Блин... пардон.)) планшет сглючил, на другой вопрос перескочил))

Александр Вяткин

Мел - имя собственное.

Андрей Мацнев

Ага, Гибсон))

Александр Вяткин

Да хоть Абрамсон.

Андрей Мацнев

Ещё Брук, Коллинз или Эванс))

Александр Вяткин

Ну вот,сам всё знаешь.

Он
Она

🤔🙇‍♀️хорошо.

L*
L*****

Гипс? А не карбонат?!

Андрей Мацнев

Карбонат - кости, сульфат - гипс))) На коробке старейшего и крупнейшего производителя - Белгородского завода - написано именно "сульфат")))

L*
L*****

Во как!

L*
L*****

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/446761-iz-chego-delajut-shkolnyj-mel.html

Андрей Толстый

итить, загнул-таки.

Владимир Фролов

аблябльдеть!