Екатерина

В 1846 году был открыт нитроглицерин — жидкое взрывчатое вещество, гораздо большей мощности чем порох. Проблема заключалась в том, что нитроглицерин взрывался так легко, что с ним было крайне небезопасно иметь дело.
🖼
Первые предприятия были столь примитивны, что требовали особого рационализаторского решения, т.к. надо было много часов подряд наблюдать за датчиком температуры в реакторе.
_____________________________________________
Что было придумано для того чтобы работник не уснул за этим занятием? А вы бы, что предложили для этого?🙄

Ответы
Владимир Удянский

Установил бы автоматику...Над столом повесил бы молоток...И как только работник ложил голову на стол срабатывл бы мезанизм и молоток бил бы работника по темечку...А ещё установил бы счётчик ударов молотка...После третьего работника уволил бы...

Екатерина

Да Вы средневековый инквизитор...т.е. его потомок)))

Владимир Удянский

Точно...Не люблю не ответственных людей.. Это приматы...Как говорил великий Дарвин!!!

Марат

У нас "проблемная лаборатория" рванула от нитроглицерина. Было синтезировано чуть больше нормы и оставили в колбе на столе. Рядом были трамвайные линии и после очередного трамвая нитроглицерин сдетонировал.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
если подсчитать подобные техногенные катастрофы и их жертв..наверное на одну войну хватит...

Марат

Техника безопасности пишется кровью.

Эл
Эльвира

Часто меняться нужно. Каждые 15 мин. или через какое там время обычно наступает момент засыпания.
Сейчас автоматика следит?

Екатерина

смотритель сидеть на одноногом стуле....только засыпать собирался как стул подкашивался)))

Эл
Эльвира

Да, я читала ответы.

Vadim Denisevich

Предложу искуственный интелект, он никогда не дремлет не ест и не треплется в интернете! 🤣

Екатерина

я спрашиваю о том, что учитывало возможности того времени...сегодня этот работник железный парень...и ему не страшен взрыв...

Геннадий Криц

Это сайт для людей со средними умственными способностями, а не передача что, где, когда...)

Геннадий Криц

Причина это отсутствие бабы. Так ведь?)

Екатерина

расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, ведь, осталось не так много)))

Геннадий Криц

Что я и делаю, живя для себя)

Екатерина

почему желчь струится из Вас в любом комменте?

Геннадий Криц

Нет никакой желчи

Al
Ali

давать ему ваши вопросы читать, и на них отвечать, они сон отгоняют , и ум проясняют ….

Екатерина

3 . 09. 1864 года предместье Стокгольма потряс ужасающий взрыв. На месте, где стояла фабрика Альфреда Нобеля осталась огромная воронка....Взорвался котел с нитроглицерином...

Al
Ali

ужас какой то, премия Нобель … делалась на человеческой крови ….

Екатерина

Говорят, что мучаясь своим изобретением он как-то сказал: "Альфред Нобель — это убогое полуживое существо, и человеколюбивый врач, в сущности, должен был бы придушить его в тот момент, когда оно с криком вступало в жизнь".

Al
Ali

ужас, согласен, но человечество впереди ждало ядерное безумие , так что Нобель ещё не был так плох …

Екатерина

и он придумал эти смеси для горнодобывающей промышленности...

Vik I Am

Електрические) разряды..по телу, как только оно..долгое время..не шавелится..))💫🌠✨

Vik I Am

Катенька..)) не мелочись..)🌠✨💫😂

Vik I Am

Електрические) разряды..по телу, как только оно..долгое время..не шавелится..))💫🌠✨

Андрій. Ми З України!

Чаще менять работников, для отдыха. Как в карауле на посту, по два часа.

Екатерина

нет такой возможности....

Андрій. Ми З України!

Почему нет? Лучше пусть будет взрыв и все погибнут?

Екатерина

лучший способ придумали..

Андрій. Ми З України!

Какой?))))

Екатерина

сидел смотритель на одноногом стуле...как только начинал кемарить, начинал падать...

Ан
Андрей

так это и есть первая автоматика

Владимир Инкогнито

Дорогая, есть такая штука, называется флегматизатор.

Олег Павлов

Решение было какоето прикольное не помню

Екатерина

даже жестокое..

Олег Павлов

Ему больно было но орегинально

Александр Мамедов

в тепловозе уже давно придумано

Игорь Фокеев

Швабру за спину привязать😁

Екатерина

и что будет...юмора не поняла

Игорь Фокеев

Согнуться не получится если но спине и в штаны стержень

Екатерина

что-то средневековьем запахло...хотя те меры о которых спрашиваю, тоже были жестокими....смотритель не должен был сводить глаз с аппаратуры, сидя на одноногом стуле...только он усыпал, он начинал падать....

Игорь Фокеев

Мы в арми на посту спали с прикуренной сигаретой.тлела мин 15как пальцы гореть начинали просыпаешься теще одну зажигает😁

Екатерина

кто служит в армии? юнцы, озабоченные мыслями о любви, не умеющие стабилизировать свое внимание))))

Игорь Фокеев

Сейчас хз кто там служит.жопы им вытирают и бананами год кормят.

Assa

Ты кого грохнуть собралась?

Александр Богданов

Спички в глаза вставить)))

Екатерина

это всего лишь метафора)))

Александр Богданов

Просвятите

Екатерина

🖼 они сидели на ОДНОНОГОМ табурете...если что, падали..

Екатерина

🙂)))

Далеко Не Идеал...увы(

Звуковой раздражитель?

Екатерина

нет...

Далеко Не Идеал...увы(

Тактильный?

Екатерина

ну, можно так сказать)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это элементарно. Если убрать зрительный анализатор, то вряд ли сработает вкус и запах. Либо звук, либо боль

Ив
Иван

Менять каждые 2 часа

Екатерина

дорого..

Ив
Иван

Ну тогда чп

Га
Галина

я его пью горстями.

Га
Галина

бывают такие упертые на своем здоровье. и какое там качество жизни? Если только об этом думать-как бы не простудиться? хахаха. Пыжься-не пыжься, а сколько отпущено, столько и будет. Вот и Амосову 88 отпущено было. а какие воздержания, лишения прошел. .Вспомнила-тощенький такой.Катюша, я тебя обожаю!что может быть тоскливее правильного образа жизни??

Екатерина

что может быть ужасней сожаления, что здоровье угрохал когда-то?

Га
Галина

зато пожили, как люди!!!

Екатерина

Следить за здоровьем разве это наказание?

Га
Галина

конечно!! Труд адский!! хахаха

Олег Кочетков

Чтобы работал стоя

Екатерина

его работа заключалась в несведении глаз с датчика температуры..

С Э М

Световые вспышки?

Екатерина

даже водители засыпают при освещении фар и сигнале того на кого он летит...

С Э М

Громкие звуки и колебания исключены на таком производстве