Сергей Владимирович

Почему на железнодорожных переездах не ставят пешеходам турникеты, а машинам и шлакбаумы и барьеры? 🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

Есть такой город - Зеленодольск с несколькими железнодорожными переездами и наземными пешеходными переходами. При приближении поезда в районе железнодорожного полотна по всей ширине переезда и перехода поднимаются металлические защитные рубежи. Перейти или переехать полотно в такой ситуации невозможно в принципе. В общем, надобность в шлагбаумах или барьерах просто отсутствует. По факту.
Справедливости ради, Зеленодольск единственный город, в котором я видел такое решение.

Владимир С

Ну пешеходам то известны правила перехода ж.д..И их наличии на переезде не вызовет осложнений особых при проходе поезда. Только излишнее экстренное торможение у машиниста, сбой расписания и горе родственникам. А заглохшая здесь машина может вызвать крушение поезда и другие тяжелые последствия.

Василий Бубновский

Дурака, вышедшего на рельсы во время движения поезда, поезд снесёт без вреда для себя, а вот если какой-нибудь бухой колхозный тракторист на своём уёбище выберется на ж/д путь, то при столкновении поезд может пойти под откос, что приведет к гибели огромного количества людей.

Сергей Владимирович

В переписке со мной прошу воздржаться от сквернословия

Василий Бубновский

Выразился - как нельзя лучше, а ваша показная фанаберия мне не интересна.

Господин Евгений Vирт

Потому что умным людям достаточно и черты а долбоящеров и турникеты не остановят. Они их просто перепрыгнут. Ставить дежурного на каждом переезде слишком накладно.

Сергей Владимирович

Не знаю как в иных местах, а у нас дежурных вернули. Построили новые будки и возродили шлакбаумы

Господин Евгений Vирт

Так вы же сами фото выкладываете что дежурных нет. Наверно это больше к вопросу о финансировании? Если внешние вливания в бюджет значительны то и плитка везде лежит и шлакбаумы и будки. А в глухой провинции недофинансирование тотальное. Если гнилые шпалы на переезде поменяют это уже прогресс.

Сергей Владимирович

Двухэтажная новая будка не поместилась в кадр. Край галереи её на втором этаже чуть виден. И откуда у вас такое настроение про недофинансирование? У меня оно (настроение) совершенно противоположное. Может от доходности «дистанций»? У нас нефть идёт бочками на Новороссийск нескончаемо

Sekach Dev

И не только... Не знаю, как сейчас, а до недавних пор, пешеход мог вести велосипед в руках или мотоцикл, но в руках и с не заведенным двигателем...

Вася Васильков

Потому что сейчас это прошлый век,Видишь железные листы перед рельсами.Они на подъемнике.Поднимаются и создается преграда проезду

Сергей Владимирович

Это «брьеры» для автомобилей, людчм же поставили только лабиринт перед рельсами

Наталья Герасимова

так как , хоть ставь, хоть не став турникеты, найдутся такие болваны которые захотят либо пролесть , либо обойти, а лучше сломать

Рита К

Предложение хорошее, но дорогостоящее. Вот когда жизнь человека будет цениться больше, тогда и установят все эти механизмы.

Вечность

Лучше бы лифты сделали с картой оплатой вот это польза была а то одни платят другие катаются и все плачут работы нет

Эл
Эльвира

Потому что если машина попадёт под поезд, то это большая проблема. А если человек, то его просто переедут.

Михаил Гехт

Опасность разная. Пешехода проще эвакуировать, хоть пинком, хоть волоком, и труднее остановить

Na
Natalia

на железнодорожных переездах машинам ставят шлагбаумы.... шлакбаумы точно не ставят

Сергей Владимирович

Склероз тоже имеет положительный аспект. И тоже мой спутник.😎

Na
Natalia

мда...сложно☹️

Сергей Владимирович

О чёи это мы? Всё замечательно! Черешня поспела

Na
Natalia

слава богу!

Валентина Пакшина

Считаю этот факт - упущением ответственных за безопасность движения лиц

Сергей Владимирович

Есть мнение, поставить вопрос на обсужение в коллективе

Валентина Пакшина

Было бы не лишним👋!

Ро
Роксана

А справа никаких знаков нет что ли? Например паровоза в треугольнике

Сергей Владимирович

Очень узко поле зрения в этом кадре. На переезде есть всё, что предписано регламентами

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Железные барьеры , видно же на фото . Они поднимаются

Сергей Владимирович

Вот уж, неруссеие! Я ж и пишу - Для машин (автомобилей)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы так пишите , что вас никто не понимает

Сергей Владимирович

Неразборчиво? Да есть грех, почерк - ни к чёрту!😁

Пётр Ермаков

Не хватает материалов на изготовление турникетов....

Al
Ali

тогда это будет нормально, а нам трудности подавай

Ал
Александра

Типа он медленнее)) потому и время подумать есть)))

Владимир Литяйкин N

И не говори- ну кыды правительство смотрит

Ро
Роман

Человек всегда может обойти эти загороди)