Дедушка Старенький

Контраст? 🖼

Ответы
Musk Therapy

Русофобия — это дорого (появление четвёртого прибалтийского вымирата)
Премьер Финляндии на встрече с фон дер Ляйен попросил у ЕС срочной допомоги для восточных регионов страны, загинающихся из–за закрытия границ с Россией. Финский политик хочет для начала €10 млрд.
"...Восточная Финляндия страдает сейчас. Нам нужно, чтобы Европейский союз помог Восточной Финляндии и территории, пострадавшей от российского поведения. Мы хотим, чтобы Евросоюз помог создать новый инструмент для финансирования", — сказал Орпо.
Лооооол 🤣🤣🤣🤣

Чисто Поржать

У деда истерика

Михаил Гехт

Ну, про дебилов, это тебя обманули, правительство за 2-3 года угробило энергетику, логистику, туризм, большую часть промышленности, тепличное сельское хозяйство. И набрали кредитов лет на 20.
И про их саморекламу, при высоком алкоголизме и пр. 🤭
«Оптимизм означат, то ты просто многое не знаешь»

Tp
Tpикcтep

А кто сказал что она самая счастливая ? Жизнь там не ахти , разбогатеть не получится , работать придется много , а в связи с энергетическим кризом всю свою зарплату нужно отдать за электричество , газа нет , зп около 2000 евро ...стрёмненько как то

Чио-Чио-Сан

Это-точно. И Австралия так же-живёт там, где-то на окраине южного полушария и н икого не трогает, ни с кем не конфликтует Знай разводят себе скакунов-кенгуру

Чио-Чио-Сан

Но почему-то мало кто говорит и пишет про них

Дедушка Старенький

Хотят выглядеть благопристойно в глазах всего мира, поэтому своих внутренних проблем на обозрнение не выносят.

Чио-Чио-Сан

Вот и молодцы

Wszystko Jedno

Из Особенностей национальной рыбалки- Лева Соловейчик-а я сразу понял, не то что-то...чисто, красиво, ухоженно, ну не по нашему все😁🤷‍♀️

The Мишка На Юге)

Да только по тем же данным Еврокомисси Финляндия на первом месте по самоубийствам в Европе) и я их понимаю- тоскливее страны я не видал))

С К.

И теперь эта счастливая нация вступает в ЕС и размещает против нас американские ракеты!!! Какая хорошая и доброжелательная нация!!!!

Дедушка Старенький

Было кому подтолкнуть.

Герой-Любо V Ник Z

хочу оспорить утверждение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НАЦИЯ. по уровню суицида Финляндия на 39 месте из 184.

С К.

А у них все так. Фирны самые счастливые, украинцы самые умные, так что, не удивляйся.

Fenix🇱🇹

Дедушка , а вы не думали , что Россия могла бы тоже так жить , как Финляндия , если бы не было всего того , что случилось с ней ?

Сергей Владимирович

Надо бы помнить что финны самая суицидно озабоченная народность. Почему то. Так что, дедок, будь позитивнее

До Элвиса Не Было Ничего

Это президент баба которая на тусе наркоманила... Просто им надо олигархов жидов и кавказоидов работающих

До Элвиса Не Было Ничего

И йододефицит отменить

Александр Боярский

И закрывает свои фабрики и заводы, и в очереди за едой уже стоят в длинны очередях. Ну очень счастливые.

Александр Боярский

А ты не знал в своей Украине. Интернет открой, мудила.

Александр Боярский

Вы там все такие мудаки...

Ва
Валерий

ГД над этим работает, вот уже в НАТо их заманили, теперь на военные железки будут больше тратить....

Любовь Золотарева

Вот только почему у них отбирают детей из русских семей. Не думаю, что это правильно.

Дедушка Старенький

А чего туда лезут русские семьи?

Любовь Золотарева

Странный вопрос. Почему бы нет?

Дедушка Старенький

Парадокс: Россия лучшая страна в мире, но россияне разбегаются из нее куда только могут. А потом недовольны, что там не российские порядки.

Любовь Золотарева

Придет время и Вы сами убедитесь, что Россия лучшая страна. А те , кому хочется подышать другим воздухом, но это их выбор.

Алла Аа

Наверное потому, что маленькая стала страна после 1945г. Все там на виду друг у друга

Дедушка Старенький

Все относительно. Есть и меньше.

Алла Аа

Маленькие страны как-то скромно живут, без войн и ПВО

Дедушка Старенький

Да. И нисколько не комплексуют по этому поводу.

Алла Аа

А им некогда глобальные проблемы изучать, только читают про них

Дедушка Старенький

А многие и не читают. Это у нас принято мировые проблемы обсуждать, а в остальном мире они большинству простых людей пофиг. Им важнее местные проблемы.

Алла Аа

О, наши коммунальные нужды, войны и выплаты зарплаток.....

Br
Brutik

Это плохо!Надо им как-то помочь!Ведь,когда-то они были частью российской империи🥴

Br
Brutik

А что!Путлер бы не постеснялся попытаться "защитить" истинных русских сбежавших из проклятой богом россии.Но...кишка тонка..

Дедушка Старенький

Да. Хотя Песков признался, что это их мечта - восстановить империю Николая 2.

Br
Brutik

Я надеюсь,что всё будет наоборот.

Br
Brutik

✊

Дмитрий Табунов

Проводила грамотную политику. На то пошло, своих проблем в Финляндии тоже хватает.

Эмма Коноплицкая

И всего-то: встали на лыжи и вперед - вот оно ваше счастье! А мы помахаем вам рукой...

Эмма Коноплицкая

А вы совсем не злой...Оставайтесь...Будем дружить домами😍

Ал
Александр

страна с самыми высокими налогами, уровнем самойбиств, и количеством алкоголиков

Татьяна Морозова

сегодня почитала Якова Кедми по отношению к финнам и пожалуй с ним соглашусь...(

Леди Мила

да, я знаю. А вот проо дебилов вы ошиблись... так сейчас таких набрали🤦‍♀️

Дедушка Старенький

Ну и что? Правительство всегда право?

Леди Мила

я уже говорила

Леди Мила

Я не буду, как продажные большевик желать поражения своему правительству

Дедушка Старенький

Ну вот. Ваша подруга такая же.)))