Елена

Было ли у вас такое... Много лет были хорошие дружеские отношения... И вдруг - с вами перестают общаться. Вы в недоумении. Пытаетесь понять. Спрашиваете. Не добиваетесь ответа... А потом тот человек пытается возобновить дружбу, но всё уже не так и не то. Было? И что это?

Ответы
Эв
Эва

Возможно у подруги был тяжёлый период в жизни, когда не хотелось никого видеть и слышать. Кто то, когда плохо, ищет свободные уши и жилетку в которую можно поплакать. А кто то уходит в себя. Дама, после периода молчания, начала с вами общаться, значит вы дороги ей и у неё всё наладилось. Не надо лезть ей под кожу и требовать обьяснений. Со временем сама всё расскажет. Проявите себя чутким другом и сделайте вид , что ничего не было.

Елена

Хороший совет.

Тигра Львовна

Так с соседями сверху поссорилась… ещё в 2018 году, из-за того, что сделала замечание, что они после 22.00 шумели… Атаааас, раздули из мухи слона, сами перестали со мной общаться, дочку свою науськали, я из ВК из друзей её изгнала года через 2, так она через год подписалась на меня, но до сих пор не общается… спрашивается для чего сидеть в подписчиках и игнорить при встрече?🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Майя Бирюкова

Ну... было такое. Одна знакомая, ни с того, ни с чего перестала общаться. Не только со мной. И с другими знакомыми. И мы всё время обсуждали, что да как... да почему? Но... не так давно, она умерла. И... выяснилось, что она в больнице специальной лежала. Быстро прогрессирующий Альцгеймер. Очень грустная история. Хорошая женщина была. Так печально. Лучше бы она... была жива. Пусть земля ей будет пухом.

Юр
Юрий

Было.............но немного по-другому. Была у меня до армии девушка, хотел жениться. Но после армии повстречал другую. Нашёл первую спустя 45 лет. На тот момент она была давно вдова. Разговаривали по телефону, общались в "Ватсапе", а вот встретиться, просто поговорить отказалась. А на данный момент вообще не отвечает. Что это-месть за прошлое? 🤔Но я ей до армии не обещал замужество.😏

Елена

Нет. Возможно, сейчас выглядит, по её мнению, не так как бы ей хотелось...

Юр
Юрий

Возможен и такой вариант. Она не говорит толком.

Елена

И не скажет.

Юр
Юрий

Молчит до сих пор, окаянная!😜

Остап Бендер

Та не то что было. Это уже есть в настоящий момент! Любил прекрасную женщину 8 лет! И тут она вдруг разворачивается и без всяких слов уходит к московскому любовнику. Я ей сказал. Ты тварь пожалеешь. Я позвоню в СБУ и скажу что твой муж прячется от армии. А любовник твой пусть приезжает. На границе я его ли чно встречу. Мало не покажется

Остап Бендер

а вы почему не спите?

Елена

Есть интересные собеседники.

Остап Бендер

Перечислите фамилии )))

Елена

Они все без фамилий.

Остап Бендер

Та вы шо? Вы работаете на кгб или у вас в подручных гномы роботы? Хехе))

Фердыщенко.

Да, были такие моменты.
Я скажу, но не получится сказать, придется написать. Это кайф, когда избавляешься от таких лишних людей.. Появляется новая энергия, ощущение счастья. Они просто всю жизнь меня вампирили как могли..
Я теперь понял обозначение этих цитат в армии:нахя мне друг, я сам себе поездатый друг.

Helg Sibiryak Z

Было. Я 40 лет прожил в Сибири. Живу 22 года в Санкт-Петербурге. В Питере, просто прекращают и не понять почему. Одного заказчика услуги ежегодно поздравлял с Днюхой. ~~ Через 3 года. Он попросил. Мол что ты меня поздравляем. Вот будет проект, тогда ииии. Притом до этого ~~5 лет неплохо общались.

Елена

Такие люди, видимо. Не дорожат дружбой...

Helg Sibiryak Z

Плюс менталитет. В Сибири говорят - пошёл ты на х@й. В Питере говорят - ни хотите ли пройтись со мной на...

Елена

Не так. В пеший эротический поход.

Helg Sibiryak Z

Тоже верно! 🤣

Елена

Я знаю.

То
Томми

Было. Сначала в дет саду дружили. потом через несколько лет опять встретились. Потом переехал в другой город и забыл. Я ему звоню а ему всё некогда. Когда звонит. спрашивает почему я не звоню. Так и потерялись. Последний раз лет пять назад встретились, кофе попили и разбежались.

Любовь Мацарская

Просто так ничего не происходит!Может человеку было плохо и не хотел общаться ни с кем,но чаще какая нибудь "черная кошка" перебежала вам обоим дорогу и расстроила вашу дружбу.В настоящей дружбе не должно быть недосказанности и недомолвок,сразу надо было выяснить - почему?

Елена

Я такого же мнения.

Вера Ситникова

Нет, такого не было. Первое, что приходит в голову - Вас оклеветали. А когда стало понятно, что это была клевета - человек понял, как ошибался и стал пытаться возобновить отношения. Но треснувшую чашку не сделаешь целой - она в любой момент может развалиться на куски.

Елена

Похоже, Вера. Благодарю.

Z*
Z *Ирина*

В жизни все бывает.
я не пыталась возобновить дружбу.
я целенаправленно порвала все контакты по своим личным соображениям ничего не объясняя, с одним человеком, с которым дружила десятилетиями....
Можете считать озарением.. ну или что я наконец то проснулась.. 😁

Елена

А что случилось?

Z*
Z *Ирина*

В жизни все бывает.

Елена

Согласна... Но всё же.

Та
Татьяна

У каждого это было и не по одному разу. Что означает понятие дружбы? У каждого своё. Ты считаешь, что дружишь, а он считает, что приятельствует и не понимает, о чем речь? Ему стало скучно. Эй, давай снова дружить! Для искреннего человека это всегда больно

Елена

Благодарю за ответ. 😇

Характер- Не Подарок

Был ещё интереснее. Коллега по работе улыбается, приветлива в общении, в общем полный позитив. Захожу к ней на страницу в "Одноклассниках"- Тыдыщ! 🤪А я у неё в чёрном списке!Хотя , она сама ко мне регулярно "в гости" заходит.Чудеса, да и только!

Елена

Может, она случайно нажала? Не спросили?

Характер- Не Подарок

Нет. Не стала спрашивать нарочно. пусть интрига сохранится.

Елена

Будете наблюдать?

Характер- Не Подарок

Конечно!!! Тем более, что с работы я ушла на пенсию, а она - красавица всё работает и на страничку ко мне ходит регулярно))))

Та
Тася

Банально, но обстоятельства для молчания бывают очень разные, некий форс мажор и человек просто не мог ответить, почему внезапно пропал стал "вне зоны"...потом, когда смог, хотел обьясниться, а Вы уже ничего не захотели🤷‍♀️

Дядя Миша

С мужиками не восстанавливаю дружбу. А если были с кем то дружеские отношения, они так и остались при нас, хотя и не общаемся. Встретимся - поздороваемся, поговорим.

Аз
Азатрахлукум

Нет я сам прекратил нужно было, один пил и я его , чтоб он ни пил в дальнейшем потолок сделал, помог ее жене сколько смог, с другим , все норм я их двоих могу обьеденить в любое время я серединка , брат (кому душу изливают)

Яду Хари

“Если человек уподобился глупой обезьяне, если он одурманен пьянящим напитком и укушен скорпионом, если он, сверх того, пленен злым духом, ПИШАЧЕЙ, стоит ли тогда толковать о том, насколько сильно он накуролесил?!”

Елена

🧐🐵

Профессор Рам

Это значит, что у человека появился другой интерес и вы стали ему безразличны, потом интерес закончился. Человек понял, что раньше было лучше, пожалел и пытается....Но доверие потеряно...и всё уже не так и не то.

Эв
Эва

Встречаются люди и мужчины и женщины, которые считают себя самыми умными и снисходительно относятся к друзьям. Поучают, указывают на ошибки, а сами к себе такое отношение не терпят. Может ваш вариант?

Елена

Нет.

Ма
Марыся

Было тоже такое. Общались, дружили . Вышли замуж, перестала дружить на ровном месте. Потом снова встретились начали общаться уже не то. Опять исчезла. Я не пытаюсь спрашивать. У каждого своя дорога.

Полувековая Дама

Может кто-то оклеветал. Друг поверил. Выяснять ничего не захотел. Потом понял, что ему наврали. (а возобновлять дружбу не надо. поверил клевете. И не важно кто друг-мужчина или женщина)

Елена

Благодарю за ответ. Мне это странно. Никогда не поверю гадости, которую скажут о моём друге. Во-первых, скажу это в глаза клеветнику.