Елпидифор Сидорович

Испанка (испанский грипп) унесла 20 млн. жизней....сколько заберёт корона ????

Ответы
Виталий

А причем тут корона то, которая по смертности сейчас далеко не на первом месте среди иных заболеваний, не говоря уже об авто аварий, бытовой смертности.. И потом нужно рассматривать процент, сейчас и населения 7 млрд. В общем обывателю через сми можно так задурить голову, что он будет считать любую объявленную повсеместно проблему глобальной, которую раньше вообще и не замечал...

Ви
Виталий

никто не скажет, но не меньше, во времена испанки не было таких мед. возможностей..но и не было такой , как бы точнее сказать, распространения из-за перемещения людей, продуктов, с которыми это всё распространяется..ну и диверсия, я такого не исключаю..

Оксана Лаzaрева

70-100 млн. унесла «испанка», 5% населения земли, на сегодняшний день «корона» - менее 5 млн, в худшем случае эта цифра удвоится… И тогда это будет 0,006%, то есть в тысячи раз меньше, не о чем по сравнению с «испанкой», хотя тот же грипп)))

Св
Светлана_Светлана

Заметьте испанка длилась с середины 18 по 20 г. И унесла 20 млн. Ковид с начала 20г и умерло 3 млн. От дтп в 2019 умерло 1,4 млн во всем мире. Сейчас эпидемия и дтп снизилось. Но получается количественные показатели одинаковы.

Светлана Войцеховская

Не надо преувеличивать!!! Пока больше всего умирает людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, туберкулеза, рака! Ежедневных сводок не показывают!!!

Константин Васильев.

Испанка унесла 100 миллионов жизни,а сейчас нет эпидемии просто "опыты" на людях и уничтожение "ненужных" законным способом.

Галина Алекс.

Как испанка,так и коронавирус не имеют конкретных планов по уничтожению. Все зависит от человеческой уступчивость.

Геннадий Зернов

А что говорит статистика, какой процент, от общего населения, умерло тогда и сейчас и какова динамика процессов?

Виктор Момот

Думаю меньше, но с испанкой небыло такой паники, а сейчас раздули те твари, кому это выгодно.

Се
Сергей

При нынешнем подходе населения, когда прививки и маски нарушают их права, думаю ещё больше

Света Джавадова

Тогда был грипп,а сейчас это программа на истребление людей,так где больше будет потерь?

Елпидифор Сидорович

Да....этот вирус искусственный....не природный

Галина Коровина

Ну пока ещё с испанкой не сравнить, всё таки худо-бедно , медицина развивается.

Лариса

Вообще-то, в год только от голода умирает 7 млн людей. Ковид тут рядом не стоял.

Елпидифор Сидорович

Наврят ли сумму опубликуют правильную...

Михаил Киранов

По данным сайта worldometers.info в этом году всего умерло уже около 50 млн. Из них от "короны" чуть больше 5.

Елпидифор Сидорович

Перепись не зря затеяли...

Михаил Киранов

Возможно.

Лариса

Ну и "перепись" выдадут такую, какую надо, а не то,что на самом деле.

Ан
Антон

Корона имеет искуственное распространение не стоит сравнивать ее с Испанкой

Елпидифор Сидорович

Я про итог по жертвам....

Ан
Антон

У короны уже больше

Елпидифор Сидорович

Думаю да...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ей помогут вакцинацией. Не так она сама страшна, как пытаются ее нарисовать

Василий Стеклов

Англо-саксы умеют наводить эпидемии. Интересно, а умеют ли они защищаться?

De
Deribas

Я думаю - столько же, сколько дала вторая волна вакцинации против испанки.

De
Deribas

🍻

Елпидифор Сидорович

У меня на работе человек 6 умерло кстати выкцинированных...

De
Deribas

УМЕРЛО?!?🤯

De
Deribas

А от самой вакцинации или от ковида, или ещё от чего?

Том

Испанка забирала быстро, а вот короне приписали то что она даже не делала

Aлександр Кузьмин

корона на 18 месте по смертности . Внебольничная пневмония - гораздо выше

Европа Плюс

Если не перестанем прививаться, больше будет. Прививка это эвтоназия.