Alexey Che

Тест на оказание экстренной помощи на улице: у человека открытый перелом ноги, ваши действия: а) собрать осколки, сложить в рану и забинтовать; б) сместить кости, вправить и забинтовать; в) просто забинтовать; г) вызвать скорую. (тест реальный!)

Ответы · страница 5
Наталья Кононенко

Наложить шину, перебинтовать, остановить кровотечение, и вызвать скорую.

Vlad Berezin

Сначала прекратить кровотечение, затем зафиксировать и вызвать скорую.

Елена В.

Жуть! Надо посоветовать автору этого теста проверить все ответы на себе

Надежда Габдиева

Вызвпть скорую.... И в лучшем случае перевязать чтоб не было потери крови

Андрон Шрайбикус

Да лучше скорую вызвать. Хотя вправить я смог бы, но заражение же будет.

Наталья Казаченко

Прикрыть рану чистой тканью и вызвать скорую Осколки положить сверху.

Ирина Долженко

Наложить жгут, вызвать скорую дать обезболивающее..... но 1 пункт улет!!!

А Что, Если Я Лис?

Во первых вызвать скорую, во вторых обезопасить себя и пострадавшего.

Маруся Иванова

сначала забинтовать с чем то твёрдым, чтоб не двигалось, потом скорую

Миша Чунаков

вколоть обезбаливающий,вызвать скорую,и не подпускать зевак близко

Александр Савватеев

Свести ноги вместе и забинтовать, если порваны сосуды наложить жгут

Людмила Федорова

В таких случаях лучше человека не трогать,а вызвать скорую! 😐

Алексей

Ампутировать, иначе ему смерть . И вторую то же.. на всякий случай!))

Alexey Che

радикально... вы не хирург случаем?

Евгений Казьмин

согласно нашему законодательству.. вызвать скорую и ретироваться

Олег Мирошников

кроме как вызвать скорую ни один не подходит,да и то с натяжкой.....

Елена Куприянова

Г) пока едет скорая, попытаться наложить жгут выше места травмы,...

Людмила Кржисецкая

постараться самой не упасть в обморок при виде перелома (реально)

Людмила Закожурникова (Савельева)

СРОЧНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ...НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДРУГИЕ ОПЕРАЦИИ

Светлана Атаева

г) ни в коем случае трогать нельзя! Пусть это делают специалисты!

Любовь Миронова

Остановить кровотечение,обезболить,иммобилизация,вызов скорой