Та
Татьяна

Страшно,что,когда у тебя нет денег связей и статуса-ты практически не человек и не заслуживаешь достойного отношения,внимания и оказания помощи...Мы живём в жестоком мире?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Бляяяяя . Расскажи хоть ты тупому - ЧТО ТАКОЕ ДОСТОЙНО ???!!! Я слышу разные слова - Достойная зарплата , Достойные отношения ....а что это такое до сих пор не понимаю . Что я точно вижу - ваще все связи нужны для того , шоб найти того недостойного , который тебе поможет . Люди с деньгами и связями помогать не способны в принципе . Они могут только посоветовать того , кто будет это делать . .... Мы живём не в жестоком мире , а в филиале дурки при детском саде .

Константин

Всем по дворцу! Каждому народу по планете! :))

Та
Татьяна

Было бы неплохо,если бы каждому,по дворцу...

Константин

А у кого будет не убрано во дворце, тех в Сибирь! Ягоду собирать! :))

Николай Дубинин

...природа потрудилась, затратив тысяча лет на тот совершенный инструмент, что мы получаем с рождения. Это наш Ум. Мы живем в справедливом мире, какой бы это ни казалось ложью. Нам дано тело, которое может быть крепким. В нас свободно могут течь энергии. Но ...нам лень учиться владеть этим совершенным инструментом, в итоге, нами управляет то, что дано нам, как инструмент.

Julius Caesar

Мы живём в капитализме. Еще в советской школе нам вдалбливали, что капиталистическое своё "я" превыше всех и всего. Вот и получили. Полнейший эгоизм. Какое "достойное отношение"? Какое "оказание помощи"? О чём вы? СССР больше нет. Чего теперь жаловаться? Сегодня каждый за себя и выживает как может. При Советах такого отношения к человеку не было.

Сергей Владимирович

Живи достойно, не позволяй помыкать собой. Публично, вслух и сдержанно указывая на то что ты воспринимаешь недопустимым по отношению к себе. При рецедивах исключаю таких персон из своего круга. Так ты впишешься в общество на твоих условиях, сформируешь свой статус. А мысли о связях и деньгах не есть справедливы и не вполне корректны.

Александрiелена Шабунин

Мы принимая все то что Вы написали за чистую монету сами себя сажаем в клетку а это не так это те кто имеют умеют и владеют сидят в своих клетках, а мы как раз таки свободны, что само по себе вызывает их зависть и они начинают шипеть на вас как змеи в серпентарий. Так что радуйтесь своей свободе и помните " И это тоже пройдет"

Ир
Ирина*Z

Это очень плохо, когда человеку занижают его самооценку. Это манипуляция человеком. Если бы человек понял ценность своих мыслей, то он многое мог бы изменить в своей жизни. Но страх, который навязывают из вне, очень сильно давит на людей, и люди подчиняются ему. Осталось пожелать: НЕ БОЙТЕСЬ. Им нужен от вас лишь ваш страх.

А И

Диоген вообще в бочке жил, а славу о себе оставил вечную. Всем известен случай встречи великого Александра с философом, когда тот ему сказал -проси, что хочешь.
- не загораживай мне солнце...
Но мало кто вспоминает о том, что после этого сказал великий полководец:
- если бы я не был Александром, хотел бы быть Диогеном...

Ва
Валерий

это совсем не СТРАШНО-просто ВЫ ненужны и невостребованы в данном Обществе-ВАМ никто не мешает уехать в другое место проживания или вообще ОТДЕЛИТСЯ от общества и заниматься тем что можете делать для себя сами по себе

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

При глобальной диктатуре и рабовладельческом строе и как полоумные кричим, какой плохой был социализм, при котором не было эксплуатации человека человеком

Евгений Шевченко

Да ну.. будь домашним программистом.. Такой ничтяк.. Ниче не надо.. и мир за бортом.. даже с государством только раз в году общаешься, когда налог на машину))))

Юл
Юля

верно.находясь в больнице меня не лечили.просто отбывала столько то дней и выпрашивала лечение .а че капельницы мне не ставите а че витамины не ставите.

Вадик Хороший!

нет.. каждый достоин того что имеет(закон кармы справедлив) есть конечно Марфы нытики с лозунгом Мы родились нам все должны! вот для них мир жестокий

Дмитрий Якудза

Мир всегда жесток, и чем раньше это поймёшь, тем лучше, думаю детям это объяснять стоит ещё до школы, ибо самые жестокие существа, именно дети

Та
Татьяна

Если взрослые никого не уважают, то где ребенок возьмет другой пример поведения в обществе?

Дмитрий Якудза

) я жил в хорошей семье, полной, но воспитывался на улице, ибо родители 24/7 были на работе, отца я не видел вообще, я рад что в те времена, когда я рос, дяди на улице могли дать мне леща, вправить мозги, и ничего им за это небыло, теперь я им только спасибо могу сказать и пожелать здоровье, мы сами гробим нашу жизни и жизнь последующих поколений

Та
Татьяна

Вы-это не весь мир...мир бездонный

Дмитрий Якудза

Согласен, поэтому это вопрос изначально стоит некорректно, человек живёт и учится новому, приобретает связи, знания и умения, если человек слабый, даже хорошие связи ему не помогут, а внутренний стержень и воля, начинают формироваться с самосознания, так что, нужно сначала привильно воспитать ребёнка, а потом уже ждать когда изменится будущее

Та
Татьяна

Вы совершенно не поняли мой вопрос...

Дмитрий Якудза

Возможно, хотя я и ответил, да, мы живём в жестоком мире) но и предложил как в нем выжить и изменить ено

Вера Демедюк

Этот мир всегда был таким. Надо просто жить и верить в себя. Если этим заморачиваться угробишь нервную систему, а мир не изменится все равно.

Герой-Любо V Ник Z

что такое связи и статус? про деньги не спрашиваю, понимаю что вы имеете в виду. но думаю что всё это отмазки человека, оправдание своей лени

Та
Татьяна

Вопрос не о лентяях и быдлах... а о тех,кто не по своей воле болеет..Какая лень может быть у больного и нетрудоспособного человека?..их миллионы...и на таких насрать государству..а особенно на стареньких,одиноких...(((

Герой-Любо V Ник Z

сколько людей, столько и судеб. никого ни в чем не обвиняю.

Алиса Лиса

Не отчаивайтесь ибо в отчаянии и есть ваше бессилие. Только веря в хорошее можно быть человеком и только веря вы не останетесь одни

Та
Татьяна

Прекрасные слова

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Общайтесь с людьми своего статуса и всё наладится. Придерживайтесь истины "Не в свои сани не садись" , жизнь станет гораздо легче.

Та
Татьяна

Вы читайте вопрос внимательно...это о тяжелобольных людях...одиноких...а их миллионы...на которых государство плевало...медицина наиболее...Нет денег на оказание помощи-умри..как-то так...Печально.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Изначально в вашем вопросе всего этого и в помине не было. Был разговор о статусе, связах, которые тяжелобольных как-то мало касаются. А при тяжелой болезни попробовать инвалидности добиться, чтобы получать пособие?

Та
Татьяна

В вопросе ключевое слово нужно улавливать...нужно ещё пристраивать логику,что оказания помощи и внимание должно уделятся только тяжелобольным,нетрудоспособным людям...а ваше ,,не в свои сани не садись,,уже и дало характеристику,что мы живём в жестоком мире...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не в свои сани не садись не для тяжелобольных, а для тех, кто, живя в принципе нормальной жизнью, вечно ноет и гоняется за вниманием тех, кто богат и беспечен. Я не хотела обидеть, просто в моем окружении столько нытиков без причин, что

Та
Татьяна

Я поняла вас,Люда...но мой вопрос о другом..

Вера Сергеевна

Жестокость есть Спасают близкие ,родные люди .Воспоминания свои поддерживают ,не давая нос повесить Держитесь ,Татьяна !

Та
Татьяна

Спасибо,Вера Сергеевна, за поддержку...всё равно страшновато стало жить..((

Вера Сергеевна

Не смотрите того ,где больше всего рождается страх !

Счастливый

Если голова на плечах и есть здоровье все остальное приложится..поверьте главнее здоровья нет в этом мире ничего лучше!

Та
Татьяна

А если нет здоровья?

Счастливый

Вот это уже минус конечно..там ничего не сделаешь..вот поэтому я и подчеркиваю что нужно здоровье!

mk
maik kunin

Не знаю как у кого. Но пока есть силы.Есть руки и ноги.Можно добиться всего.И статуса тоже. Главное-Вера в себя!!

Та
Татьяна

Это если есть здоровье...

mk
maik kunin

Не оспоримо! Здоровье у человека-САМОЕ главное. И его надо беречь смолоду. Чтобы прожить ЗДОРОВЫМ .Как можно дольше. Ведь жизнь дается только раз!!!И она прекрасна!!!

Та
Татьяна

А если и с молоду нет здоровья...то кому вы нужны?

mk
maik kunin

Ну ,это к маме и папе.С *благодарностью* -за такое здоровья!