Alexey Che

Тест на оказание экстренной помощи на улице: у человека открытый перелом ноги, ваши действия: а) собрать осколки, сложить в рану и забинтовать; б) сместить кости, вправить и забинтовать; в) просто забинтовать; г) вызвать скорую. (тест реальный!)

Ответы · страница 9
Ол
Ольга

ответ - г, если вы не хирург, конечно ))))))))

Наталья Ро..............я

скорую и дать обезболивающее если есть

Не Путевый Провокатор

если не уверен ............... вызывай скорую

Мила Губанова

с ума сойти..писал наверно америкос

Wladus

))) Точно!... даже тепения не хватает это прочитать...

Галина Мазяркина

вызвать скорую👍 👍 👍

Нина Яблонская

неадекватные варианты ответов

Нина Яблонская

доходим до идиотизмом с этими тестами.

Alexey Che

если бы вы знали кто этот тест написал...

Нина Яблонская

уже интересно, сама преподавателем работаю, их тысячами составляю, но таких идиотских не встречала.

Alexey Che

тест для волонтеров на одном из международных спортивных мероприятиях. где именно - говорить не буду, стыдно. Но не в россии.

Нина Яблонская

они волонтеров вообще за идиотов считаю! Есть требования к составлению тестов, там четко прописано, что не корректных вариантов не должно быть!

Нина Яблонская

не хорошо получилось, мне даже не по себе от такого обучения волонтеров.

Евгений Чертков

Пристрелить, чтобы не мучался!

Alexey Che

как то слишком радикально.

Ал
Александр

Здесь нет правильного ответа.

Ал
Александр

Нет. Не совсем так. Надо остановить кровотечение, зафиксировать ногу. И, безусловно, вызвать скорую. При открытом переломе будет кровотечение. Скорее всего, сильное. Если его не остановить, то до приезда скорой пострадавший может не дожить.

Alexey Che

самое жуткое, что есть статья, за причинение вреда при неправомерном оказании помощи....

Ал
Александр

Да. Но есть и правила оказания первой помощи. Им обучают. На предприятиях сдают зачёты по технике безопасности и охране труда, куда входит и оказание первой помощи в различных ситуациях.

Галина Литвинова

Обалдеть!!! Неужели реальный?

Галина Литвинова

Да, забыла спросить - это тест на адекватность или чувство юмора?

Alexey Che

да вот не знаю. Но вообще то из сборника "по оказанию первой неотложной"...

Галина Литвинова

Как страшно жить! Боже упаси сломать ногу...

Darius Zablackas

vizvat skoraju,tolko oni mogut smestit kost

Игорь Фолимонов

Добить чтобы не мучался

Валентина Фомичева

Срочно вызвать скорую!

Alexey Che

здец! поздно, органы дороже стоят

Он
Она

Жгут...накрыть...скорую

Любовь Корецкая

Просто забинтовать

Ол
Олександр

1.Вызвать скорую. 2. Остановить кровотечение.

Любовь Корецкая

Вызвать скорую - само собой

Оленка

Б...и скорую вызвать

Оленка

Надо оказывать помощь пока человек еще в шоковом состоянии. Я так палец себе вправляла

Геннадий Зернов

Это из билетов ЕГЭ!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну прямо осколки...?

Вл
Владимир.

СБЕГАТЬ ЗА БИНТОМ.

Ла
Лана

Я думаю последнее

Михаил Киранов

Думаю, что скорую вызывать обязательно. А вправлять... только если есть опыт хирурга.

Кино

вызвать скорую...

Борис Смирнов

лангет и зафиксировать - остальное скорая.

Кино

Конечно. ...кровь нужно остановить

Борис Смирнов

Если крупные артерии не повреждены нет небходимости

Кино

👏👏👏👏🌷🌹