Лилия Мизуренкова

Почему так много стало безграмотных людей,задают вопрос и не следят за орфографией?

Ответы
Gregory Zmievskoi

Это, увы, веяние времени. Хорошо помню, что в 60-е годы писать с грамматическими ошибками было величайшим позором даже для нерадивых школьников. Сегодня же считается в порядке вещей демонстрировать свою безграмотность. Читайте классическую работу Сталина о языкознании.

Николай Серегин

Сейчас мода такая...Это как в живописи или в музыке.Не умеешь рисовать,будет новый стиль,абстракционизм или детская мазня называется, или какафонию вместо музыки. Так и тут.Грамотным быть трудно,заведем новую моду,будем писать,как слышим))))Удобно!

Лилия Мизуренкова

Хорошее сравнение с музыкой и с живописью.

Николай Серегин

Ну так стараюсь смотреть на события не изнутри,а сверху,снаружи и обнаруживаются интересные аналогии.Такой уж период развития сейчас,очередной виток в средневековье))))

Зв
Звездочёт

Подражают молодёжи.У молодых сейчас такой бзык,писать коекак,без всяких правил. А Вы помните какие-нибудь бзыки нашей молодости,когда взрослым не нравилось,а мы назло?

Чернобривый Виталий

Л. Н. Толстой сказад: "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и поэтому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это".

Владимир Михайлов

Почему? Я например иногда пишу ночью при мальком свете и иногда путаю буквы, или тороплюсь. ( Вот даже сейчас сделал ошибку) пропустил букву. у же вставил.

Лилия Мизуренкова

Молодец!

Николай Дворянинов

Потому что плохо учатся в школе. В советской школе учили прекрасно и даже я, знавший русский на уровне 4, до сих пор закипаю, видя такую безграмотность!

Лилия Мизуренкова

Вот и я то же

Збигнев Августинович

Это же не клуб избранных академиков простые люди хотят пообщатьса для некоторых это отдушина Просто прочтите и пройдите мимо

Владимир Стешко

одни просто не занимались самообразованием /просто тупые по-жизни/. другие другой национальности / их можно простить /

Леонид Домрачев

Сам не понимаю, что же случилось с людьми? Все учились, не только в школе, а писать (причем на родном языке) не умеют...

Татьяна Маркеева

Я тут Валентине Журбе указала на ошибки,так она сказала,что меня из школы выгнали,а я,вроде как,еще и учу ее.

Валентина Журба

Меня учить не нужно да и поздно А вот вам тактичности поучиться нужно Ну грамотная ну умная -это хорошо а дальше что. Я ведь не описываю вашу жизнь и судьбу -это мой Дар от Бога лечить ставить на ноги людей и многое другое что простому человеку неподвластно ....... а вы про ошибки - глупая

Лилия Мизуренкова

Валентина,а вы от чего лечите?Я вот страдаю от мужа пьяницы и ни чего его не берет,ни чего не помогает

Валентина Журба

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ

Лилия Мизуренкова

Может и мне поможите

Валентина Журба

может и помогу

Лилия Мизуренкова

А что для этого надо?

Валентина Журба

самого человека

Kitton

А вы конечно училка , я так понимаю ? Не парьтесь над этим вообще и в частности -это глупо и не современно !

Вячеслав Чернышёв

Ладно если письменно, а то часто бывает и словами так говорят, что иногда думаешь что они иностранцы

Лилия Мизуренкова

Вот именно

Владимир Н

Потому что изуродовали систему образования всякие уроды Швыдкие, которым нравится мат со сцены, с

Анатолий Бронский

Главное, чтобы смысл написанного был грамотным, а то много умных и грамотных а пишут такую ерунду.

Лилия Мизуренкова

И это то же

Бо
Бока

"а тоже" пишется слитно, Лиля. раз уж ты о грамотности...

Лилия Мизуренкова

Ну значит ошиблась

Бо
Бока

а "значит" надо запятыми выделить. вводное слово, Лиля. вот достал я тебя))) прошу прощения. я бывший переводчик

Лилия Мизуренкова

Да нет все правильно

Ти
Тимуровец

Лучше писать безграмотно и быть хорошим человеком. чем писать грамотно и быть сами знаете кем.

Лилия Мизуренкова

И это то же верно

Александр Чернявский

Телефон умён иногда без твоего участия... Что для меня, смысл сказанного выше, чем орфография...

Сестрица Алёнушка

Вы еще у них спросите, знают ли они вообще что такое орфография. Да еще с пунктуацией вместе)

Алекс Венцель

Потому что жизнь стала фрагментарна и главное донести до слушателя смысл сказанного...

Лилия Мизуренкова

Не знаю,меня почему то переворачивает от безграмотности

Алекс Венцель

Меня от неумения некоторыми правильно высказать свою мысль, как будто с иностранцами дело имеешь...

Юрий Кулишов

Оцень плохо уцителя знацить,образованность педагогов всегда желала быть лучше!))

Галина Стронс

Не все учились на пятерки. Будьте снисходительней,а не училкой русского языка.